Baden continued...
3737 cusedver 18(2),19aa image3 Kr., zwei Exemplare mit 6 Kr. hellultramarin (besonders frische und helle Nuance) auf schönem Kab.-Chargêbrief in die Schweiz, zentr. und gerade aufges. Stempel "109" PFORZHEIM. Interessante und seltene Frankatur. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18(2),19aa ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
3738 cusedver 18,20a image3 Kr. mit 9 Kr. rötlichbraun auf Prachtbrief mit K2 MANNHEIM in die Schweiz. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18,20a ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3739 cusedver 18,20a,U12 image3 Kr. mit 9 Kr. rötlichbraun auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosakarmin als seltene 15-Kr.-Frankatur nach Venedig (Zhg. oben durch Randklebung etwas bestoßen), zentr. aufges. K2 LUDWIGSHAFEN 27/12 (1867). Eine außergewöhnliche Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18,20a,U12 ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
3740 cusedver 18(2),23 imageNeues 7-Kr.-Niederlande-Porto: 3 Kr., senkr. Paar in Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, 1 Kr. lebhaftgrün als außergewöhnliche Darstellung des 7-Kr., Niederlande-Portos auf frischem, blauem Luxusbrief mit K1 MANNHEIM 12/11 (1868). 3 Kr. inländischer und 4 Kr. ausländischer Portoanteil. Eine ausgesprochen seltene Mischfrankatur in erstklassiger Qualität. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18(2),23 ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
3741 cusedver 18,U6IIA image3 Kr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrosa (Öffnungsmgl.) mit K2 BASEL BADISCHER BAHNHOF und beiges. Postablagestpl. LÖRRACH / HAAGEN in die Schweiz. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18,U6IIA ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3742 cusedver 18,U8IIA image3 Kr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun mit sauber aufges. Zackenkranzstpl. "24" CARLSRUHE nach Basel mit hs. Taxierung "3". Eine schöne und seltene Kombination. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18,U8IIA ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
3743 cusedver 18,U9A image3 Kr., Kab.-Stück mit gestochen klarem Stempel "33" EICHTERSHEIM auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrosa nach Württemberg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18,U9A ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3744 cusedver 18(2),U12 image3 Kr., zwei besonders farbfrische Exemplare auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrosa mit sauber aufges. K2 FREIBURG 9/11 (1867) in die Schweiz. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18(2),U12 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3745 cusedver 18(2),U13 image3 Kr., waagr. Kab.-Paar mit zentr. K2 FREIBURG als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa in die Schweiz. Außergewöhnliche Darstellung des 9 Kr.-Portos. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18(2),U13 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3746 used 19a(2) image6 Kr. dunkelultramarin, außergewöhnlich kräftige Nuance (Grenzfarbe zu 19ab), waagr. Paar mit zwei zentr. Stempeln "8" BADEN. Noch nie mit Wasser in Berührung gekommen und rs. mit Teilen des Originalgummis. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 19a(2) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3747 cusedver 19a,23 image6 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, 1 Kr. grün auf gef. Brief nach Amsterdam, klare K2 MANNHEIM (6 Kr. Zhg. etwas unregelm.), Fotobefund Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 19a,23 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3748 cusedver 19a(2) imageAmtlich versiegelter Brief 6 Kr., farbfrisches senkr. Kab.-Paar auf sauberem weißem Faltbrief von Karlsruhe nach Frankfurt/M. Der rücks. vom Absender versiegelte Brief trägt ein zusätzl. großes rotes Lacksiegel BRIEFPOST EXPEDITION FRANKFURT/M. sowie den hs. Postvermerk "wegen aufgesprungenem Siegel amtlich verschlossen, Briefpostrevision Frankfurt 28/12 67" nebst Unterschrift. In dieser Form ein wohl einmaliger Brief, Attest Brettl. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3749 cusedver 19a(2) imageItalien-Brief via Österreich: 6 Kr., zwei Exemplare mit je zentr. K2 LUDWIGSHAFEN 20/9 (1868) auf schönem weißem Faltbrief nach Genua, li. oben mit Leitvermerk "via Feldkirch" und rotem Weiterfranko-Vermerk "6". Rs. mit Durchgangsstempeln von Verona und Mailand. Mit diesem Laufweg ein sehr seltener Brief, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3750 cusedver 19a,20a,U9A image6 Kr., Kabinettstück mit 9 Kr. dunkelrotbraun (oben etwas bestoßen) als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin mit klaren Stempeln "108" PETERSTHAL 19/8 1867 nach England. Li. unten mit hs. korrigiertem Weiterfranko. Frisch und sauber in der Erhaltung (der Umschlag rs. mit unauffälligem Öffnungsfehler). Bisher einziger bekannter Ganzsachenumschlag mit dieser Zusatzfrankatur-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 19a,20a,U9A ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
3751 cusedver 19a,U13 image6 Kr., Kabinettstück mit idealem K2 MANNHEIM als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. dunkelultramarin nach Holland (kl. Unebenheiten). Eine sehr seltene Kombination gleicher Farbe und Wertstufe zur Darstellung des 12-Kreuzer-Holland-Portos nach dem Tarif von 1866, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 19a,U13 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
3752 cusedver 19aa,17 image6 Kr. blau mit 1 Kr. schwarz auf etwas unfrischem Brief mit K2 WIESLOCH. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 19aa,17 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3753 used 19b image6 Kr., besonders tieffarbiges, gestplt. Kabinettstück, doppelt sign. Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 80,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 19b ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3754 cusedver 19b image6 Kr. auf etwas unfrischem Brief mit K2 SINSHEIM.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3755 cusedver 19b,23,U12 image6 Kr. preussischblau, Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, 1 Kr. grün auf Ganzsachenumschlag 3 kr. rosa als Chargêbrief nach Stockach, klar aufges. K2 DONAUESCHINGEN und beiges. roter R1 "Chargê". Ein Frankatur-Unikat in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 19b,23,U12 ]

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
3756 cusedver 20a image9 Kr. rosabraun, interes. und seltene Nuance, Kab.-Stück mit K2 LAHR auf schönem blauem Brief nach Frankfurt/M. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 20a ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM