Baden continued...
3717 cusedver 17a,18(2) image1 Kr. mit zweimal 3 Kr. hellrosa, frische Kab.-Stücke auf fast kpl. Brief, drei zentr. Stempel "167" HEIDELSHEIM. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17a,18(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3718 cusedver 17a,18,U12 image1 Kr. mit 3 Kr. hellrosa auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. blaßrosa von Heidelberg nach Bayern (etwas fehlerhaft). (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17a,18,U12 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3719 cusedver 17a,19a image1 Kr. mit 6 Kr. ultramarin, Kab.-Stücke mit K1 FREIBURG STADT-POST auf frischem, weißem Brief nach Stetten a.k.M. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17a,19a ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3720 cusedver 17a,24(2) image1 Kr., Kab.-Stück in Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, waagr. Paar 3 Kr. rot (li. Marke kl. Farbabschürfung) auf dekorat., unterfrankiertem Brief nach Frankreich. Saubere K2 CONSTANZ 13 JAN (1869), beiges. Uhrradstempel "1" sowie je in Rot Grenzübergangsstpl. und PD. Es ist nur noch ein weiterer Brief mit dieser Frankatur-Kombination registriert, Fotobefund Stegmüller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17a,24(2) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
3721 cusedver 17a,24,U12 image1 Kr., Mischfrankatur mit Ausgabe 1868, 3 Kr. karmin, Kabinettstücke mit je zentr. aufges. K2 CONSTANZ auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa (dieser kl. Mgl.) nach Augsburg. Eine denkbar ausgefallene Mischfrankatur über drei Ausgaben, sign. Seeger BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17a,24,U12 ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
3722 cusedver 17a(3),U9A image1 Kr., drei frische Exemplare in leicht unterschiedl. Nuancen (min. unreg. Zhg.) mit klaren R2 CARLSRUHE auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrosa nach Schramberg. Eine seltene und reizvolle Kombination, Fotobefund Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17a(3),U9A ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
3723 cusedver 17a(3),U10 image1 Kr., drei tieffarbige Exemplare mit Stempel "104" OFFENBURG als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. ultramarin nach Berlin (leichte Gebrauchsspuren). Eine ebenso seltene wie reizvolle Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17a(3),U10 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3724 cusedver 17a,U12 image1 Kr., Zusatzfrankatur auf tadellosem Vordruck-Ganzsachenumschlag (Nachnahme des "Oberländer Boten") mit K2 LÖRRACH nach Schopfheim. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17a,U12 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3725 used 17c image1 Kr., Kabinettstück mit zentr. K2 CARLSRUHE STADT POST, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17c ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3726 used 17c image1 Kr., farbfrisch und sauber gestplt., etwas fehlerhaft, Fotobefund Brettl.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3727 cusedver 17c,18 image1 Kr. grauschwarz, Kab.-Stück mit 3 Kr. rosa (Eckzahnfehler) mit idealen K2 KENZINGEN auf schönem Nachnahmebrief nach Ettenheim. Selten, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 17c,18 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
3728 cusedver 18 image3 Kr. rosa auf dekorativem orangegelbem Briefumschlag des "Hinkenden Boten von Lahr". Die Marke mit winziger Schürfung und klar aufges. K2 LAHR sowie zusätzl. Federzug. Bemerkenswert dekoratives und nicht häufiges Ganzstück, Fotoattest Stegmüller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18 ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3729 cusedver 18 image3 Kr., frischer, weißer Luxusbrief mit K2 MANNHEIM und Schreibschrift-L1 "Chargê" in Rot. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3730 cusedver 18(2) image3 Kr., waagr. Paar auf kl. Kabinettbrief mit Stempel "48" GENGENBACH in die Schweiz, li. unten Weiterfranko-Vermerk "3" und oben hs. in Blau "noch 3". (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18(2) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3731 cusedver 18(3) image3 Kr., drei frische Kab.-Stücke mit je zentr. K2 LÖRRACH auf weißem Faltbrief in die Schweiz. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18(3) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3732 cusedver 18(4) image3 Kr., waagr. Paar und zwei Einzelstücke, perfekt gezähnt und in leuchtender Farbe auf kleinformat., weißem Brief mit K2 MANNHEIM in die Schweiz (Name des Adressaten neu geschrieben). Sehr seltener Nebenstempel "FRANCO reicht nicht." mit hs. Nachtaxe in Höhe von 10 Rappen. Außergewöhnliche 12-Kr.-Kombination als reine Mehrfachfrankatur der 3 Kr. rosa. Zugleich einer der ganz wenigen Briefe mit dem seltenen, ovalen Nachportostempel, sign. Seeger BPP, Fotoattest Stegmüller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18(4) ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
3733 cusedver 18(4) image3 Kr., vier dekorat. geklebte Einzelstücke (eines winz. Eckbug) auf Kab.-Brief nach Darmstadt, jede Marke mit zentr. und gestochen klarem Stempel "50" GERNSBACH versehen. Derartige, mit einer so ausgefallenen Anordnung der Frankatur versehene Briefe sind ganz große Altdeutschland-Seltenheiten, Fotobefund Brettl. (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3734 cusedver 18(4) image3 Kr., waagr. Paar und zwei Einzelstücke (li. Marke etwas bügig) auf weißem Faltbrief nach Amsterdam, jede Marke mit zentr. K2 KEHL 4/11 1868 versehen. Eine seltene Frankatur, Befund Brettl. (Image) (imagea)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
3735 cusedver 18(5) image3 Kr., außergewöhnlich tieffarbiger, waagr. Viererstreifen sowie Einzelstück, alle Marken in perfekter Zähnung (2.Marke des Streifens kl. Falte bzw. Knitterung) auf schönem blauem Brief nach England (1866), sauber aufges. Stempel "79" LAHR. Eine sehr seltene Mehrfachfrankatur, Fotoattest Stegmüller BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18(5) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3736 cusedver 18,19a,U9A image3 Kr. mit 6 Kr. ultramarin (diese Mgl.) auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa in die Schweiz, klare K2 HEIDELBERG 7/6 (1868) und beiges. Postablagestpl. HEIDELBERG FILIALBUREAU CARLSTHOR. In der Schweiz mit 10 C. nachtaxiert. Ein interessanter und seltener Brief. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 18,19a,U9A ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM