Baden continued...
3636 used 4b image9 Kr., ringsum außergewöhnlich groß geschnittenes Luxusstück mit 15 mm breitem re. Bogenrand und zentr. Stempel "57" HEIDELBERG. Ausnahme-Exemplar. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 4b ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3637 used 4b image9 Kr. vom re. Bogenrand, allseits breitrandiges Kabinettstück mit klarem Stempel "23" BURKHEIM, Fotobefund Flemming BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3638 used 4b image9 Kr., farbfrisches Exemplar (kl. Mgl.) mit K2 BÜHL, Fotobefund Stegmüller BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3639 used 4b(2) image9 Kr., farbfrisches und sauber gestplt. waagr. Prachtpaar in üblichem Schnitt, sign. Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 4b(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3640 on piece 4b,11b image9 Kr. in Mischfrankatur mit 1860, 6 Kr. gelborange auf Pracht-Briefstück. Seltene Kombination, sign. Stegmüller BPP.
Katalogpreis: (500,-) (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 4b,11b ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3641 cusedver 4b image9 Kr., üblich geschnittene EF mit zentr. klarem Stempel "109" und beiges. rotem L2 PFORZHEIM 8/1 (1852) nach Böhmen, beiges. Transitstempel "BAD.Oe.". (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3642 cusedver 4b image9 Kr., breitrandiges Expl. auf schönem blauem Brief von Karlsruhe nach Dresden, Fotobefund Brettl. (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
3643 cusedver 4b(2),10a image9 Kr., zwei Exemplare in Mischfrankatur mit Ausgabe 1860/62, 3 Kr. preussischblau auf aktenfrischem blauem Faltbrief nach Aosta/Piemont und nachgesandt nach Biella. Die 9-Kr.-Marken teils angeschnitten, die 3 Kr. in perfekter Erhaltung, zentr. Zackenkranzstpl. "87" MANNHEIM 12/11 (1860). Eine außerordentlich seltene Frankatur-Kombination, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 4b(2),10a ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
3644 on piece 4b,10b image9 Kr. in Mischfrankatur mit 1860, 3 Kr. blau auf Pracht-Bfstk. mit Stempeln "57". Seltene Kombination, sign. Stegmüller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 4b,10b ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3645 OG 5 image1 Kr., ungebr. Kabinettstück, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 5 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3646 used 5 image1 Kr., ringsum außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit klarem Stempel "130" SCHOPFHEIM. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3647 on piece 5 image1 Kr., extrem groß geschnittenes Ausnahme-Exemplar mit Teilen von drei Nebenmarken, re. mit 10 mm breitem Bogenrand auf Bfstk., zentr. Stempel "43" FREIBURG. (Image)

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM
3648 on piece 5,6 image1 Kr. mit 3 Kr. a. gelb als schöne 4-Kr.-Frankatur auf Bfstk., klare Stempel "27" DONAUESCHINGEN.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 5,6 ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
3649 cusedver 5 image1 Kr., Luxusstück, re. mit breitem Bogenrand auf frischem kl. Liebhaberbrief nach Kippenheim, genau zentr. Stempel "79" LAHR. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3650 cusedver 5 image1 Kr., breitrandiges Kab.-Stück mit klarem Stempel "82" LENZKIRCH auf Brief nach Neuglashütten (leichte Beförd.-Spuren). (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3651 cusedver 5 image1 Kr., dekorative blaue Drucksache mit weißer Adreßschleife, klarer Stempel "79" LAHR. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3652 cusedver 5,6 image1 Kr. mit ringsum äußerst breitrand. 3 Kr. a. grün als seltene Bestellgeld-Frankatur mit Vermerk "Ganz frei", sauber aufges. Stempel "43" FREIBURG, Fotobefund Brettl. (Image) (imagea)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3653 cusedver 5(2),8 imageVorausbezahltes doppeltes Bestellgeld: 1 Kr., waagr. Paar, li. Marke mit Plattenfehler: rechte untere Ecke ausgefallener Druck, in Mischfrankatur mit 3 Kr. a. dunkelblau auf aktenfrischem, weißem Kabinettbrief nach Orsingen. Jede Marke mit gestochen klarem, zentr. Stempel "139" STOCKACH versehen. Die Frankatur setzt sich aus 3 Kr. Porto und 2 Kr. vorausbezahltem, doppeltem Bestellgeld zusammen. Nur ganz wenige derartige Briefe bekannt, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 5(2),8 ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
3654 cusedver 5(2),8(2) image1 Kr., zwei Exemplare mit waagr. Paar 3 Kr. blau als sehr seltene Buntfrankatur auf gedruckter Kabinett-Zeitungsanzeige mit Zackenkranzstpl."24" CARLSRUHE. (Image)

Get Market Data for [Germany (Baden) 5(2),8(2) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
3655 cusedver 5,8 image1 Kr., Mischfrankatur mit 3 Kr. a. blau auf Kabinett-Bestellgeldbrief nach Emmingen, zentr. Stempel "100" NEUSTADT. Eine seltene Kombination, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 5,8 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM