Allenstein continued...
11188 nh 19a image20 Pfg., tadellos postfrisches Unterrandstück, sign. Hey BPP.
Katalogpreis: 350,-+ (Image)

Get Market Data for [Allenstein 19a ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11189 nh 19a image20 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand, sign. Hey BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11190 on piece 19a image20 Pfg. auf tadellosem Briefstück, sign. Hey BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11191 nh 20I image30 Pfg., Plf. I, tadellos postfrisch im Paar mit Normalmarke, Fotobefund Wasels BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Allenstein 20I ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
13699 ALLENSTEIN - schöne Grundstock-Slg., teils spezialisiert gesammelt nach Typen, Farben, Abarten sowie vier Belegen. Hoher Kat.-Wert.

Get Market Data for [Allenstein Collection]

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
Baden
3599 cusedver image(1840) FREIBURG, roter R2 nebst rotem L1 BRIEFLADE auf kleiner Faltbriefhülle. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3602 OG 1a image1 Kr., frisches, ungebr. Prachtstück, üblich geschnitten. Altdeutschland-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 4.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1a ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
3603 used 1a image1 Kr., ringsum vollrandiges Luxusstück mit klarem, fast zentrischem Stempel "93" MOSBACH. Für hohe Ansprüche, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
3604 used 1a image1 Kr., vollrandiges, zentr. gestempeltes Prachtstück.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3605 used 1a image1 Kr., farbfrisches, allseits vollrandiges Exemplar (winz. Vortrennschnitt) mit klar aufges. Stempel "43" FREIBURG, Fotoattest Stegmüller BPP.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3606 used 1a image1 Kr., Prachtstück (teils an der Randlinie geschnitten), klarer Stempel "117" RIEDERN in Blau.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
3607 used 1a(2) image1 Kr., waagr. Paar mit Stempeln "43" FREIBURG. Die Marken teils überrandig, li. oben und re. unten jedoch berührt sowie leichte waagr. Bugspur. Seltene Einheit, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 2.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1a(2) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3608 on piece 1a image1 Kr., Luxus-Bfstk. mit klarem Stempel "43" FREIBURG, Fotoattest Seeger.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
3609 on piece 1a image1 Kr., meist voll- bis sehr breitrandig geschnittenes Exemplar in leuchtender Farbe auf Bfstk., sauber aufges. Stempel "55" HASLACH, doppelt sign. Englert BPP, Fotobefund Brettl.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3610 on piece 1a(2) image1 Kr., zwei ausgezeichnet farbfrische, meist voll- bis breitrandig geschnittene Exemplare als "Tête-Beche-Paar" geklebt auf Bfstk. (eine Marke kl. Vortrennschnitt), zentr. Stempel "69" KENZINGEN. Ein seltenes und dekoratives Stück, sign. Englert BPP, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €320

Closing..May-16, 11:59 PM
3611 on piece 1a(3) image1 Kr., besonders farbfrischer, senkr. Dreierstreifen auf Briefstück, üblich geschnitten und mit sauber aufges. Stempel "121" SÄCKINGEN. Eine dekorative Einheit, Fotoattest Brettl.
Katalogpreis: 3.600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1a(3) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3612 cusedver 1a,2a image1 Kr. mit 3 Kr. orangegelb, üblich geschnittene 4-Kr.-Frankatur mit vorausbezahltem Bestellgeld auf Brief nach Donaueschingen, zwei genau zentr. aufges. Stempel "83" LÖFFINGEN (eine innere Seitenklappe des Briefes fehlt). Eine sehr seltene Bestellgeld-Frankatur, die im Spez.-Kat. mit 4.500,- bewertet ist, Fotoattest Brettl BPP ("farbfrische und schöne Gesamterhaltung").

Get Market Data for [Germany (Baden) 1a,2a ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
3613 cusedver 1a,3b image1 Kr. a. sämisch in Mischfrankatur mit 2.Auflage, 6 Kr. a. gelbgrün, beide in ausgabetypischem Schnitt auf tadellosem, aktenfrischem Brief nach Bonndorf, zentr. Stempel "27" DONAUESCHINGEN 11/8 (1852). Eine äußerst seltene Bestellgeld-Kombination zwischen der 1. und 2.Auflage, wie sie nur in ganz wenigen Belegen erhalten geblieben ist, Fotoattest Brettl BPP ("Seltener, feiner und ursprünglicher Brief. In tadelloser, sauberer Gesamterhaltung").
Katalogpreis: 2.300,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1a,3b ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
3614 used 1b image1 Kr., gleichmäßig breitrandiges Luxusstück mit zentr. Stempel "87" MANNHEIM, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 320,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Baden) 1b ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3615 used 1b image1 Kr., zentr. gestempelt Prachtstück, Fotobefund Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 320,- (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM