Europe continued...

Vaticane continued...
3592 nh 39/44 imageProvisorien, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 3.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Vatican City 39/44 ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
3593 nh 39/44 imageProvisorien, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Eichele.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
3594 used 39/44 imageProvisorien, tadellos gestplt. Serie, Fotoattest E.Diena.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3595 used 39/44 imageProvisorien, tadellos gestplt. Serie, sign. Diena, Vespermann BPP.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
3596 nh 43 image3,05 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Vatican City 43 ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
13123 VATIKAN - 1929/2005, kpl. postfrische Slg. (Provisorien ungebr.) in drei Vordruckalben. Empfehlenswertes Objekt in guter Erhaltung.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13124 VATIKAN - 1960/2006, anscheinend komplette Slg. in drei Lindner-Alben auf Blankoblättern mit zusätzl. etlichen Kleinbogen und Automatenmarken. Hoher Kat.- und Nominalwert.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13125 VATIKAN - 1959/99, kpl. postfrische Slg. in zwei Vordruckalben.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Western Ukraine
3597 cusedver 46 image10 H. rotbraun, tadelloses Exemplar, bedarfsmäßig verwendet auf Postkarte (Gebrauchsspuren) mit Stempel STRYJI 20 IV 19. Die Auflage dieser Marke betrug ledigl. 44 Exemplare, nur ganz wenige hiervon wurden postalisch gebraucht, zumal wie hier in Bedarfsverwendung, sign. (Image)

Get Market Data for [Western Ukraine 46 ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
Yugoslavia
2421 used 21Pl.II(4) image10 Fil. zinnober, Druck von der sehr seltenen Platte II, tadelloser Viererblock vom li. Bogenrand mit zentr. Stempel ZAGREB 919.JUN.5. Die rare Druckplatte II unterscheidet sich von der häufigen Druckplatte III durch die höher stehende "1" in "10" der Wertangabe. Die Marken dieses Viererblocks zeigen die Typen 2, 3, 5 und 6. Jugoslawien-Seltenheit, Fotoattest Zrinjscak BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Yugoslavia 21Pl.II(4) ]

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
2422 on piece 51/54 imageAusgaben für Kroatien: Selbständigkeits-Erklärung, Serie auf tadellosen Briefstücken mit Ersttagsstempel.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Yugoslavia 51/54 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2423 nh 51/54Pr.(2) imageSelbständigkeit, kpl. Serie in waagr. Paaren als ungezähnte Druckproben vom Originalstein. Die li. Marke je in Type I und die re. in Type II, tadellos postfr., einheitl. vom li. Bogenrand (bei der Wertstufe 25 Fil. ist der Rand etwas fleckig). Jugoslawien-Rarität, Fotoattest Zrinjscak BPP ("Die vorliegenden ungezähnten Druckproben waren bisher unbekannt. Sie stellen eine große Seltenheit dar."). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Yugoslavia 51/54Pr.(2) ]

Start Bid €270

Closing..May-16, 11:59 PM
2424 OG 63 image15 F., tadellos ungebr., Fotobefund Huzanic.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Yugoslavia 63 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2425 nh 108/12 image10-100 Din., postfrische Serie (30 Din. leichter Fingerabdruck).
Katalogpreis: 80,- (Image)

Get Market Data for [Yugoslavia 108/12 ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
13020 JUGOSLAWIEN - postfr. Spezialslg. ex Mi.51/98 mit auch zahlr. Besonderheiten wie Druckproben, Aufdruck-Varianten inkl. kopfstehenden und doppelten Aufdrucken. Dem Objekt liegen ca. 100 Fotoatteste/-Befunde vom Verbandsprüfer Zrinjscak BPP bei, alle lauten auf "echt und einwandfrei". Eine Ausnahme-Slg. dieses Gebietes.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM

Germany

Allenstein
11183 used 4Ib image15 Pfg. Walzendruck: 15 Pfg. karminbraun, Walzendruck, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20. In der karminbraunen Farbe ist diese Marke schon in ungebrauchter Erhaltung von großer Seltenheit und bei Mi. nur mit "-,-" notiert. Gestempelt dort überhaupt nicht bekannt, Fotoattest Hey BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Allenstein 4Ib ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
11184 used 4a image15 Pfg. mit Abart: Druckspieß hinter Aufdruck, tadellos gestplt., Fotobefund Gruber BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Allenstein 4a ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
11185 nh 10I image1 Mk., Plf. I, tadellos postfrisch im Paar mit Normalmarke. Selten. (Image)

Get Market Data for [Allenstein 10I ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
11186 nh 18b image15 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Hochstädter BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Allenstein 18b ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11187 on piece 18POR image15 Pfg., Oberrandstück im Plattendruck auf tadellosem Bfstk., sign. Hey BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Allenstein 18POR ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM