Europe continued...

Sweden continued...
3384 nh 273B/Dr image15 Ö., vier- und dreiseitig gezähnt im tadellos postfr. Paar.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Sweden 273B/Dr ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3385 OG 4Ac image6 Ö., tadelloses, besonders frisches, ungebr. Exemplar.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Sweden 4Ac ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
13082 SCHWEDEN - 1855/1945, in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit allen guten Ausgaben wie Mi.1/4 im Vordruckalbum. Etwas spezialisiert nach Farben und Typen. Kat.-Wert n.A.: ca. 21.000,-Euro.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
Trieste Zone A
3565 nh 26 image1000 L., tadellos postfr. vom li. Bogenrand, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 250,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Trieste Zone A 26 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
Trieste Zone B
3566 nh 104b(8) imageEsperanto 300 D. hellpurpurviolett, tadellos postfr. Kleinbogen zu acht Marken. Äußerst selten (nur 375 solcher Bogen hergestellt), sign. Colla, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 7.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Trieste Zone B 104b(8) ]

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
Turkey
3567 cusedver 71,72 image1892, 1 und 2 Pia. auf seltenem Forwarded-Einschreibebrief in die USA (oben Randfleckchen), die re. Marke mit Ovalstempel SMYRNE, die linke mit L2 A.R.SMYRNE, dazu Aufgabe-K1 vom 14.8.1895. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Turkey 71,72 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3568 cusedver B85,C85 imageBesetzung Thessalien 1898: 20 P. und 1 Pia. auf gef. Brief nach Constantinopel, zentr. blaue K2 LARISSA 7/5 98, rs. Ak.-Stempel vom 11.5.1898. (Image)

Get Market Data for [Turkey B85,C85 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
3569 OG 134/43 image5 P.-50 Pia., tadellos ungebr. Serie, dabei Mi.136C, 139A und 150A sowie 151/53C, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Turkey 134/43 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3570 nh 247FI(4) imageFlugpost, Fehldruck: Farbe Rot fehlend, tadellos postfrischer Viererblock.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 247FI(4) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3571 nh 843/56 imageFreimarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Get Market Data for [Turkey 843/56 ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
3572 nh 985/99 imageFrauenkongress, tadellos postfrische Serie, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 1.300,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Turkey 985/99 ]

Start Bid €270

Closing..May-16, 11:59 PM
Tuscany
2370 used 2y image1 So. gelb, graues Papier, frisches und sauber gestplt. Kabinettstück, Fotoattest Diena.
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Tuscany) 2y ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
2371 used 3x image2 So. braunrot, auf blauem Papier, farbfrisches und allseits breitrandiges, zentr. gestempeltes Kabinettstück. Sehr seltene Marke, sign. Schlesinger, Pfenninger.
Katalogpreis: 5.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Tuscany) 3x ]

Start Bid €1250

Closing..May-16, 11:59 PM
2372 used 3x image2 So. braunrot, blaues Papier, farbfrisches, allseits breitrandiges und zentr. gestplt. Kabinettstück. Rarität, Fotoattest Diena.
Katalogpreis: 5.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €850

Closing..May-16, 11:59 PM
2373 OG 4x image1 Cr., ungebr., außergewöhnlich farbfrisches und breitrand. Kab.-Stück (alle vier Seiten mit klar erkennbaren Rändern). In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest RPS.
Katalogpreis: 5.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Tuscany) 4x ]

Start Bid €550

Closing..May-16, 11:59 PM
13007 imageALTITALIEN/TOSCANA - schöne gestplt. Partie ab Mi.1, teils Briefstücke, dabei Farbnuancen, Papiere, interes. Stempelformen. Kat.-Wert: über 10.000,-Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13008 imageALTITALIEN/TOSCANA - schöne Partie von 31 Werten der Provisorischen Regierung ex Mi.17/22 in gestplt. Erhaltung, teils auf Briefstücke, dabei Farben, Typen und Stempel. Einiges ist signiert. Kat.-Wert: 6.000,-Euro. (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
Ukraine
3573 nh 67/70X imageHungerhilfe mit Wz., postfr. Serie (20 K. leichte Bugspur).
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Ukraine 67/70X ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
13119 cusedver imageUKRAINE - alte Spezial-Slg. auf beschrifteten Albenblättern ab den Vorläufer-Ausgaben (Marken und Briefe mit russischen Marken und Ukraine-Abstempelungen), zahlr. Überdruck-Ausgaben, seltene Blockstücke, viele Abarten und Spezialitäten sowie außergewöhnliche Briefe enthalten. Ein enorm vielseitiges und in diesem Umfang heute kaum noch zusammenzutragendes Objekt dieses ausgefallenen Sammelgebietes. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
Vaticane
3591 nh 33 image2,75 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Vatican City 33 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM