Europe continued...

Slovakia
3555 nh image5 H.-10 Ks., postfr. Serie (5 Ks. kl. Beanstdg.), dabei 3,50 Ks. mit rotem und blauem Aufdruck.
Katalogpreis: 625,- (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3556 nh 41XC image2,50 Ks., Mischzähnung, tadellos postfr., div. Signaturen.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Slovakia 41XC ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
Soviet Union
3340 used 253IA image15 K., gestempelt, übliche Zhg.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Russia 253IA ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3341 nh 390/91A imageZeppelin, Zähnung A, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Russia 390/91A ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3342 OG 390/91B imageZeppelin, Zähnung B, tadellos ungebr. Serie.
Katalogpreis: (300,-) (Image)

Get Market Data for [Russia 390/91B ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3343 nh 402/05B imagePolarfahrt, ungezähnt, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Russia 402/05B ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3344 nh 407/09 imageEilmarken, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Russia 407/09 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3345 cusedver 412U image15 K., ungezähnt, EF auf Bedarfs-Inlandsbrief (schwache senkr. Bugspur). (Image)

Get Market Data for [Russia 412U ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
3346 nh 453/55 imageStratosphärenflug, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Russia 453/55 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3347 nh 476/79 imageGeburtstag von Mendelejew, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 476/79 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3348 nh 488/92 imageTodestag von Lenin, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Russia 488/92 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3349 nh 499X,500Y,501X,502Y, imageForschungsdampfer "Tscheljuskin", tadellos postfr. Serie mit versch. Wasserzeichen-Stellungen. Selten.
Katalogpreis: 2.035,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 499X,500Y,501X,502Y ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
3350 used Bl.3 imageAllunions-Block, gestplt. (winz. Beanstdg.), sign. Grobe BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Russia Bl.3 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3351 used 2083C imageTSCHAWTSCHAWADSE, Zähnung L12½, tadellos gestplt., selten und bei Michel nur mit "-,-" notiert, Fotoattest Hovest. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 2083C ]

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
3352 nh 4802(F) imageNeujahr, Abart: Farbe Schwarz nur schwach sichtbar, tadellos postfrisch, Fotoattest Hovest. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Russia 4802(F) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3353 nh 5694/97(8) imageEisbär, tadellos postfr. Kleinbogensatz zu je acht Werten.
Katalogpreis: 650,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Russia 5694/97(8) ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
3354 cusedver imageWeltraum/ISS-4: 2001, bedarfsmäßig verwendeter Weltraumbrief, welchen der ISS-4-Kommandant Juri Onufrienko in der Internationalen Raumstation ISS vorgefunden hat. Es handelt sich um einen russischen Ganzsachen-Umschlag mit Tagesstempel des Sternestädtchens vom 4.10.2001 entwertet sowie mit Abdruck des achteckigen Stationsstempels der ISS nebst blauem Fingerhutstempel der ISS-4-Stammbesatzung und rs. blauer Bordstempel des russischen Segments der ISS vom 6.12.2001. Eine bedeutende Weltraum-Rarität, Fotoattest Hopferwieser BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3355 cusedver imageWELTRAUM/SOJUS19 - illustr. Umschlag mit den Originalunterschriften der Kosmonauten Aleksey Leonov und Valeriy Kubasov anlässlich des Fluges vom 15.-21.Juli 1975, Zertifikat Philatelic Department. (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
13111 SOWJETUNION - 1923/57, ungebr./postfr. und gestplt. Sammlung in zwei Alben mit vielen guten Werten und Serien, Blockausgaben (u.a. Bl.13). Frische und saubere Qualität.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
Spain
2003 cusedver Spanien image1898, Deutsche Tiefsee-Expedition in die Antarktis, offizielle Expeditions-Postkarte von der Zwischenstation in Orotava/Teneriffa vom 21.8.1898, geschrieben vom 1. Maschinisten des Expeditionsschiffs "Valdivia", Johannes Edelmann. Nur ganz wenige Belege dieser Antarktis-Expedition bekannt. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Spain Spanien ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM