Europe continued...

San Marino continued...
13079 SAN MARINO - 1877/1929, meist ungebr./postfr. Sammlung im KaBe-Klemmbinder mit etlichen besseren Ausgaben ab Mi.1., dabei u.a. Mi.6/7, 11, 15, 22, 31, 53/80 und 99/130. Überw. saubere Qualität und hoher Kat.-Wert.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13080 SAN MARINO - 1956/93, postfrische Slg. auf Safe-Vordruckblättern im Klemmbinder, dabei u.a. Mi.586 und 696.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13081 SAN MARINO - 1959/99, kpl. postfrische Slg. in zwei Vordruckalben.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
San Marino Money Order Stamps
3373 nh 5,6 image2 und 3 L., beide tadellos postfrisch (dazu die vier anderen Werte in versch. Erhaltungen unberechnet). Eine sehr seltene Ausgabe, sign. A.Diena, Fotoattest Eichele (Sassone 5/6).
Katalogpreis: 3.180,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [San Marino 5,6 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
3374 nh 6 image3 L. rot/schwarz, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Marke, sign. A.Diena, Fotoattest Eichele (Sassone 6).
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [San Marino 6 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
Sardinia
2360 used 4 image4 C. blaugrün, frisches Kabinettstück mit zentr. Stempel TORINO, Fotoattest Bühler.
Katalogpreis: 1.100,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 4 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2361 used 6 image40 C., frisches und allseits breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel IVREA, sign. Diena, Köhler.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 6 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2362 used 9b image40 C. braunrosa, farbfrisches Kabinettstück vom li. Bogenrand, zentr. K2 MIZZA, sign. Diena, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 9).
Katalogpreis: 2.600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 9b ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2363 cusedver 10(3) image5 C. tiefdunkelgrün (verde mirto scuro), senkr. Kab.-Dreierstreifen mit sauber aufges. K1 GENOVA 22/7 57 auf schönem weißem Brief nach Neapel. Eine große Altitalien-Seltenheit, Fotoattest Sismondo. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 10(3) ]

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
2364 used 15 image3 L. kupferbronze, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel von Turin. Seltene Marke, Fotoattest Diena.
Katalogpreis: 3.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Sardinia) 15 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13002 imageALTITALIEN/SARDINIEN - schöne und bis auf Mi.15 kpl. gestempelte Slg., meist Pracht-/Kabinettstücke, vielfach auf Briefstück und einiges ist sign. Diena. Kat.-Wert: über 12.000,-Euro. (Image)

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13003 imageALTITALIEN/SARDINIEN - schöne Partie ungebr. Pracht-Kabinettstücke ex Mi.7/17, dabei Mi.15 als senkr. Paar. Kat.-Wert: 3.600,-Euro. (Image)

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
Sicily
2365 used 1b image½ Gr. goldgelb, farbfrisches und allseits besonders breitrandiges Kabinettstück, ideal zentr. und kopffrei gestempelt. Seltene Marke, sign. Diena, Fotoattest Ferchenbauer.
Katalogpreis: 3.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 1b ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2366 used 2c(2) image1 Gr. olivgrün, waagr. Kabinettpaar, sauber gestempelt, sign. Diena. (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 2c(2) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2367 OG 3(b) image2 Gr. azzurro vivo, Platte 1, perfekt geschnittenes, ungebr. Luxusstück mit vollst. Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Rarität, sign. A.Diena, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-).
Katalogpreis: 18.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 3(b) ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
2368 used 6a image20 Gr. grauschiefer, frisches, allseits vollrandiges Prachtstück mit sauber aufges. Stempel, sign. Ferchenbauer.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 6a ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2369 used 7b image50 Gr. lilabraun, farbfrisches und voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit sauber und zentr. aufges. Stempel. Sehr selten, Fotoattest Diena.
Katalogpreis: 4.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Two Sicilies) 7b ]

Start Bid €850

Closing..May-16, 11:59 PM
13004 imageALTITALIEN/SIZILIEN - schöne Partie von 18 meist Pracht-/Kabinettstücken in gestplt. Erhaltung, dabei versch. Farbnuancen. Kat.-Wert: 3.800,-Euro. (Image)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13005 imageALTITALIEN/SIZILIEN - schöne Partie von neun ungebr. Exemplaren ex Mi.1/7, meist Pracht-/Kabinettstücke mit Farbnuancen. Kat.-Wert: 3.200,-Euro. (Image)

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13006 imageALTITALIEN/SIZILIEN - schöne Partie der Mi.3, dabei sieben Marken sowie Bfstk. mit waagr. Paar. Enthalten ist auch die bessere Farbe Dunkelblau. Kat.-Wert: 1.800,-Euro. (Image)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM