Europe continued...

Norway continued...
13038 NORWEGEN - meist gestempelte Slg. auf Vordruckblättern mit überw. Ausgaben zwischen 1910/45 mit auch Dienstmarken.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Papal States
2348 on piece 3d image2 Baj., Luxus-Bfstk. mit idealem R1 CISTERNA. (Image)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 3d ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2349 cusedver 9 image8 Baj., tadellose Einzelfrankatur mit K2 BOLOGNA 10/10 52 auf kl. Faltbrief nach Mailand. (Image)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 9 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2350 cusedver 10I image50 Baj. hellblau, Kabinettstück mit sauber aufges. Gitterstempel auf blauem Brief in der 2.Gewichtsstufe von Bologna (7.1.59) nach Frankreich (Briefpapier senkr. gestützte Falte). Eine seltene Frankatur, Fotoattest Eichele (Sassone 10). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 10I ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2351 used 10II image50 Baj. dunkelblau, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Prachtstück mit schwarzem Rhombenstempel. Selten, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 12/2).
Katalogpreis: 3.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 10II ]

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
2352 OG 11 image1 Sc. karminrosa, ungebr. Luxusstück, ringsum vorzüglich geschnitten, in leuchtender Farbe und mit vollem Originalgummi. In dieser Qualität eine Altitalien-Seltenheit, Fotoattest E.Diena. (Sassone 11 = 6.500,-€)
Katalogpreis: 3.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 11 ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
2353 used 11 image1 Sc. karminrosa, vollrandiges und zentr. gestplt. Prachtstück. Selten, Fotoattest Sorani (Sassone 11).
Katalogpreis: 3.200,- (Image) (imagea)

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
2354 used 17 image40 C., ideal gestplt. Luxus-Bogenecke li. unten. Selten, sign. Diena.
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Get Market Data for [Italy (Roman States) 17 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12997 KIRCHENSTAAT - hochwertige Slg. mit guten Ausgaben, dabei Mi.10 (sign. Thier), Mi.11 (Fotoattest Biondi), schöner Teil Belege, klare Abstempelungen etc.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
12998 imageKIRCHENSTAAT - schöne Partie von 22 Werten, fast alle gestplt. und in meist sauberer Erhaltung, dabei drei Paare, Randstücke etc. (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
Parma
2357 cusedver 2,6a image10 C., Mischfrankatur mit Ausgabe 1853, 5 C. gelborange (teils ber.) auf schönem kl. Faltbrief nach Mailand, klare Stempel PIACENZA 1/7 56, Fotoattest Sismondo. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Parma) 2,6a ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2358 cusedver 3,8 image15 C. schwarz/rosa in Mischfrankatur mit Ausgabe 1853, 25 C. rotbraun, beide vorzüglich farbfrisch und vollrandig geschnitten auf kl. weißem Faltbrief nach Triest (oben leichte Brieffalte an den Marken), zentr. Stempel PIACENZA 1/7 (1856), Fotoattest Avi (Sassone 3, 8). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Parma) 3,8 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13000 imageALTITALIEN/PARMA - kleine Partie von Marken und Zeitungsstempel-Marken der Provisorischen Regierung, meist sign. Diena. Kat.-Wert: 3.350,-Euro. (Image)

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13001 imageALTITALIEN/PARMA - schöne Partie von meist Pracht-/Kabinettstücken, dabei u.a. Mi.1a im Paar. Kat.-Wert: über 2.000,-Euro. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
Peoples Republics Montenegro
2426 nh image1-20 L., tadellos postfrische Serie.
Katalogpreis: 60,-+ (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Poland
3305 OG 72DD image1 Kr., Abart: Doppeldruck, tadellos ungebr., sign. Jungjohann BPP. (Image)

Get Market Data for [Poland 72DD ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3306 nh Bl.2/4 imageKönigsbesuch-Blöcke, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Poland Bl.2/4 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3307 (OG) 380/82C imageFreiheitskämpfer/Feldherren, tadellos ungebr. Serie, wie verausgabt o.G., sign. Petriuk BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image)

Get Market Data for [Poland 380/82C ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3308 nh Bl.9 imageBIE-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 550,- (Image)

Get Market Data for [Poland Bl.9 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3309 used 1196F image1 Zl., Abart: Fehlfarbe, tadellos gestplt., beiliegend Vergleichsstück. (Image)

Get Market Data for [Poland 1196F ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM