Switzerland continued...

Switzerland continued...
13105 SCHWEIZ - interes. Partie, dabei gute Luftpostwerte, gestplt. PAX-Satz (o. 5 Fr.), Blockausgaben, Briefe.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13106 SCHWEIZ - schöne Partie Portomarken ex Mi.1/28, einige mit Attest. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13107 SCHWEIZ - Partie im Steckbuch mit besseren Blockausgaben wie Mi.9, 13, 14 usw.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13108 SCHWEIZ - schöne Partie von Eisenbahnmarken in guter Erhaltung, dabei viele versch. Wertstufen und Typen.

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
13109 cusedver imageSCHWEIZ - Partie von fünf Briefen, dabei Bl.12 und 13 je auf FDC. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13110 SCHWEIZ - Dublettenpartie mit vielen Pro-Juventute-Serien.

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
Switzerland Airmail Issues
3545 cusedver III(2) imageBern - Burgdorf 50 C., zwei geflogene Briefe mit violettem SST und Zusatzfrankatur (kl. Mgl.). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland III(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3546 OG ex I/XI image1913, Halbamtliche Flugmarken Mi.I, Vb, VI und zweimal XI, ungebraucht, teils kl. Beanstdg., alle mit Befund Eichele.
Katalogpreis: 850,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee)

Get Market Data for [Switzerland ex I/XI ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
Switzerland Bureau of Labor BIT
3554 cusedver 16x,21x 20 und 90 Rp. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Absender-Eindruck und Stempel GENEVE 7/5 30 nach Magdeburg. Selten.

Get Market Data for [Switzerland 16x,21x ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
Switzerland European Office of the United Nations ONU
3552 nh image5-70 Rp., tadellos postfr. Serie, einheitl. aus der li. ob. Bogenecke. (Image) (imagea)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
3553 nh image80 Rp.-10 Fr., tadellos postfr. Serie vom Oberrand.
Katalogpreis: 480,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
Switzerland Free Postage for the Military
3543 used 1a image1871, Portofreiheitsmarke schwarz/lilapurpur, besonders tieffarbiges, vorzüglich geschnittenes Prachtstück mit sauber aufges. K1 ROTHRIST 20/2 71, Attest Hunziker ("die Papierfarbe ist ungew. intensiv, der Schnitt ist breit und der Stempel sauber ausgeprägt, von einem Eckbug unten rechts abgesehen ist die Erhaltung gut").
Katalogpreis: 2.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 1a ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3544 cusedver 1a imagePortofreiheitsmarke schwarz/lilapurpur, tadelloses Exemplar, unten mit Zwischenlinie auf schönem weißem Brief nach Frankreich, sauber aufges. Stempel ZÜRICH 4/III 71, leicht auf die Marke übergehend. Ein schöner Brief dieser Seltenheit, Fotoattest Kimmel SBPV (SBK 1d). (Image) (imagea)

Start Bid €850

Closing..May-16, 11:59 PM
Switzerland Official Stamp for Federal Authority
3551 used 64/74(4) image5-70 C., tadellose Viererblock-Serie mit Zentrumsstempel BERN 11/12 59.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 64/74(4) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
Switzerland Official Stamp for War Economy
3547 OG 1/8II image3-30 C., tadellos ungebr. Serie, sign.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 1/8II ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3548 used 3I/II image7½ C., tadelloses, sauber gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Hoffner BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 3I/II ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
3549 used 4I,5I image10 und 15 C., tadellos gestplt., Fotobefunde Hoffner BPP.
Katalogpreis: 145,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 4I,5I ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3550 used 8I image30 C., tadelloses Exemplar mit sauberem Werbestempel, sign. Liniger (Stempel lt. Befund Hoffner nicht prüfbar).
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 8I ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
Switzerland cantonal Basel
3399 used 1a image2½ Rp., Basler Taube, hervorragend farbfrisches, gestplt. Exemplar (sauber ausgebessert) auf nicht zugehörigem Briefstück. Schönes Exemplar dieser Europa-Rarität, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 8a).
Katalogpreis: 15.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
3400 on piece 1a image2½ Rp., Basler Taube, außergewöhnlich farbfrisches Prachtstück, li. unten etwas an die Randlinie geschnitten, sonst ringsum mit weißem Rand auf Bfstk., äußerst seltene Entwertung durch schwarzen R1 FRANCO von Basel. Dieser Stempel wurde nur von November 1850 bis Februar 1851 auf Basler Tauben verwendet. Sehr schönes Exemplar dieser Europa-Rarität, sign. Reuterskjöld, Fotoattest Kimmel-Lampart BPP (SBK 8a).
Katalogpreis: 13.000,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €4200

Closing..May-16, 11:59 PM