Switzerland continued...

Switzerland continued...
3525 used Bl.7 imagePro-Patria-Block, tadellos mit Gummi und Postbüro-Stempel.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.7 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3526 used Bl.9/10 imageBriefmarken- und Genf-Block, tadellos mit ESST.
Katalogpreis: 150,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland Bl.9/10 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3527 used Bl.11 imageKriegsgeschädigten-Block, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.11 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3528 used Bl.11 imageKriegsgeschädigten-Block, tadellos mit SST.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3529 used Bl.12/13 imageBasler-Taube- und IMABA-Block, tadellos mit ESST.
Katalogpreis: 210,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.12/13 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3530 nh 447/59 imagePAX, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 450,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 447/59 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3531 Bl.13 imageIMABA-Block, tadellos auf FDC.
Katalogpreis: 120,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.13 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3532 used Bl.14 imageLUNABA-Block, tadellos mit besonders schönem Tagesstempel.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland Bl.14 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3533 Bl.14 imageLUNABA-Block, tadelloser Ausstellungs-FDC.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3534 nh 1726(4) imageStickerei, tadellos postfrischer Kleinbogen zu vier Marken.
Katalogpreis: 240,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 1726(4) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3535 cusedver image1909, Gordon-Bennett-Wettfliegen, Zürich, offizielle Postkarte 5 C. Tellknabe und Flug-Vignette. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3536 nh 22IIBYgbN image500 C., tadellos postfr. Selten und bei Mi. nur in ungebrauchter Erhaltung aufgeführt, Kopie von Fotoattest Guinand für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt. (Zu.22GbII) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 22IIBYgbN ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3537 nh 22IIBYgbN image500 C., tadellos postfr. vom re. Bogenrand. Eine seltene Marke, bei Mi. in postfrischer Erhaltung nicht aufgeführt, Fotoattest Guinand SBPV für einen Viererblock, aus dem die Marke stammt (SBK 22GbIIN). (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3538 nh K9 imagePro Juventute 5/5 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland K9 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3539 used 2,19 image50 C. und 20 Fr., tadellos gestplt.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 2,19 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3540 cusedver 2(2) imageFrankiertes Telegramm 1868: 50 C., tadelloses, waagr. Paar mit vorschriftsmäßiger Federzug-Entwertung und darüber gesetzt Fingerhutstempel NIEDERURNEN 21.MAI 68 nach Zürich. Unten mit Aufgabe- und Portovermerk (1 Franken). Vollständige, frankierte Telegramme aus der klassischen Zeit sind ganz große Schweiz-Raritäten, Fotoattest Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 2(2) ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
3541 nh 42 imagePro Juventute 1953, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 42 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3542 used 42 imagePro Juventute 1953, ungefaltet und mit vollem Originalgummi, tadellos mit ESST.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13083 SCHWEIZ - 1843/1959, hochwertige, zweibändige, gestempelte Slg. ab den Kantonal-Ausgaben mit vielen besseren Stücken (oft geprüft bzw. mit Fotoattesten), Strubel, Sitzende und Stehende Helvetia stark spezialisiert mit guten Zähnungen, Flugpost, alle Blockausgaben sowie guter Teil Dienstmarken. Kat.-Wert n.A.: ca. 89.000,-Euro.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13084 cusedver SCHWEIZ/STRUBEL - umfangreiche und hochinteressante alte Brief-Slg. nur der geschnittenen Strubel-Ausgabe, dabei viele außergewöhnlich schöne Briefe, Buntfrankaturen, Farb-Abstempelungen (zwei Briefe mit roten Stempeln), weitere bessere Entwertungen, seltene Mehrfachfrankatur mit Stabstempel "Rothenburg". Viele Briefe mit Fotoattesten versehen. Ein schönes Objekt, dessen Besichtigung wir empfehlen können.

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM