Switzerland continued...

Switzerland continued...
3465 cusedver GA imageTübli-Ganzsachenumschlag 30 C. grau mit klarem Stempel BASEL 30/4 73 via Belfort nach Paris. (Image)

Get Market Data for [Switzerland GA ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3466 used 42 image40 C., tadelloses, sehr gut gezähntes Exemplar in frischer Farbe mit sauber aufgesetztem Bahnstpl. AMBULANT 22/11 82 sowie Perfin "G.V.". Eine seltene Marke, Fotobefund Eichele (SBK 50).
Katalogpreis: 3.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 42 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
3467 used 42 image40 C. dunkelgrau, besonders tieffarbiges Exemplar mit zentr., gerade aufges. Stempel RIEHEN 9/2 82 (rep.). Schönes Exemplar dieser Schweiz-Rarität, Fotobefund Marchand.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3468 used 56Xb image15 C. orangegelb, tadelloses, besonders tieffarbiges Exemplar mit sauber aufges. Stempel AUSSERSIHL 5/12 88. In dieser völlig tadellosen Erhaltung eine sehr seltene Marke, sign. Calves, Fotoattest Eichele SBPV (SBK 63Ad).
Katalogpreis: 4.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 56Xb ]

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
3469 used 60YII image30 C., Plf. II, tadelloses, sauber gestplt. Exemplar dieser seltenen Abart, Fotoattest Rellstab.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 60YII ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3470 nh 60Yc image30 C., tadellos postfr. Oberrandstück, Fotobefund Eichele. (SBK 68d)
Katalogpreis: 85,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 60Yc ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3471 nh 60Yc image30 C., tadellos postfr., li. ob. Bogenecke, Fotobefund Eichele. (SBK 68D)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3472 used 61XB image40 C., Zähnung 9 3/4 : 9 1/4, tadellos gestplt. Seltene Marke, Fotobefund Eichele. (SBK 69B)
Katalogpreis: 750,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 61XB ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
3473 (OG) 61Proben image40 C. grau bzw. schwarz, zwei Probedrucke auf ungummiertem Kartonpapier. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 61Proben ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3474 used 62XBa image50 C., tadellos gestplt., Fotobefund Marchand. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 62XBa ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
3475 (OG) 71/P32 Probe image1900, UPU, 5 C. schwarz, Probedruck für die Postkarten-Ausgabe zum Weltpostvereins-Jubiläum. Ungezähnter Einzelabzug (30:54 mm) auf cremefarbenem Kreidepapier im Bogenformat 180:260 mm. Äußerst seltene, frühe Original-Probe, Fotoattest Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland 71/P32 Probe ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3476 used 73IPFIII image25 C., Plf. III, tadellos gestplt., sign. Abt BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 73IPFIII ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
3477 nh 85/87 image10-15 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 197,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 85/87 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3478 nh/OG 95/109(4)ex imageTellknabe, Helvetia und Sitzende Helvetia, 15 ungebr., teils postfrische Viererblöcke. (Image)

Get Market Data for [Switzerland 95/109(4)ex ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
3479 nh 101/10x image40 C.-3 Fr., tadellos postfr. Serie, Fotoattest Renggli für den Höchstwert.
Katalogpreis: 1.300,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Switzerland 101/10x ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
3480 nh/OG 108x(2) image70 C., tadelloser Viererblock, zwei Marken Falzrest, zwei Marken postfrisch.
Katalogpreis: 530,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 108x(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
3481 nh 110x image3 Fr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Switzerland 110x ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3482 nh/OG 110x image3 Fr., tadelloser Viererblock, drei Marken postfrisch, eine Erstfalzrest. Seltene Einheit, Fotobefund Eichele. (SBK 116I)
Katalogpreis: 3.320,- (Image) (imagea)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3483 nh I/III imagePro-Juventute-Vorläufer, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 953,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Switzerland I/III ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
3484 used I/III imagePro-Juventute-Vorläufer, sehr sauber gestplt. Serie (Höchstwert Zähnung oben unregelmäßig), Fotoattest v.d.Weid SBPV "gut und fehlerfrei erhalten".
Katalogpreis: 6.100,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €1400

Closing..May-16, 11:59 PM