Europe continued...

Netherlands continued...
2742 nh 580/81(4) imageFlugpost, tadellos postfr. Viererblockserie aus der li. unt. Bogenecke. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Netherlands 580/81(4) ]

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
13035 NIEDERLANDE - 1852/1966, anscheinend kpl. Sammlung mit allen guten Ausgaben in zwei Vordruckalben. Kat.-Wert n.A.: ca. 13.000,-Euro.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13036 NIEDERLANDE - 1867/2000, anfangs meist gestplt., ab den 40er-Jahren meist postfrische und bis auf die Spitzenwerte komplette Slg. im KaBe-Vordruckalbum mit u.a. Mi.134/35, 357/74, 582, 597/600 sowie zusätzl. teilgezähnte Werte und Portomarken, H-Blätter etc.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
Netherlands Incendiarybox Insurance
2743 nh imageBrandkasten 1921, tadellos postfr. Serie, Höchstwert mit re. Bogenrand. In dieser Qualität selten im Handel, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 1.400,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2744 nh imageBrandkasten 1921, tadellos postfr. Serie, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 1.400,- (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
Norway
2745 used 1 image4 Sk., breitrandiges Luxusstück mit ideal aufges., schwarzem Gitterstempel. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Norway 1 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2746 used 1 image4 Sk. hellblau, schöne Farbe, außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit genau zentr. aufges. Roststempel. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2747 used 1 image4 Sk., außergewöhnlich breitrandiges Kabinettstück mit ideal aufges. Dreiringstempel "35". (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2748 used 1 image4 Sk., Kab.-Stück, drei Seiten außergewöhnlich breitrandig mit ideal aufges. Dreiringstempel "2" AALESUND, sign. Moldenhauer, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
2749 used 1 image4 Sk., breitrandiges Luxusstück in leuchtender Farbe und mit genau zentr. aufges. Roststempel. So schön selten, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
2750 used 1 image4 Sk., breitrandiges Kab.-Stück mit zentr. klarem Dreiringstempel "48" VARDO, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2751 used 1 image4 Sk., gleichmäßig breitrandiges und frisches Luxusstück mit genau zentr. Roststempel. Für hohe Ansprüche, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2752 cusedver 56A image10 Ö. mit blauer Polarpostmarke auf Karte aus Spitzbergen mit violettem K2. (Image)

Get Market Data for [Norway 56A ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2753 cusedver 96/115,USA263 image1925, Trans-Polarflug-Expedition, tadellose Miniatur-Ganzsachenkarte, zunächst mit rs. frankierter USA 2 C. von Washington nach Christiania, später dann nachfrankiert mit Norwegen 5 und 25 Ö. und von Kingsbay zurückgesandt. Selten. (Stark Nr.7) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Norway 96/115,USA263 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2754 nh 136I/II imageBurg Akershus, beide Umrandungslinien, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Norway 136I/II ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2755 nh 159/61 imageNordkap, tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Norway 159/61 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2756 nh 162,168/75 image1933/35, drei tadellos postfr. Ausgaben.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Norway 162,168/75 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2757 nh 236(2) imageNorwegische Legion, tadellos postfrisches, waagr. Paar vom Oberrand.
Katalogpreis: 160,- (Image)

Get Market Data for [Norway 236(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2758 nh 236258 imageNorwegische Legion und Universität, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Norway 236258 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
13037 NORWEGEN - 1855/1966, anscheinend komplette, gestempelte Slg. im Vordruckalbum, dabei auch Dienst- und Portomarken. Kat.-Wert n.A.: ca. 6.500,-Euro.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM