Other Countries continued...

United States continued...
2106 nh 58(2) imageSenkr. Paar in versch. Markengröße: 30 C. Hamilton, postfr., senkr. Luxuspaar mit unterem Bogenrand, die obere Marke mit einer Höhe von 27 mm, die untere mit 29,5 mm, entstanden durch versetzten Kammschlag bei der Linienzähnung. In dieser Form eine außerordentlich seltene Einheit in makelloser Qualität, Fotoattest Brettl. (Scott 217)
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [United States 58(2) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
2107 nh 70 image30 C., tadellos postfr., li. unt. Bogenecke. Sehr selten. (Scott 228)
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Get Market Data for [United States 70 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
2108 nh 70 image30 C., postfr. Luxusstück mit kpl. unterem Bogenrand. Selten. (Scott 228)

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2109 nh 71 image90 C., li. mit interessantem Zähnungsausfall, tadellos postfrisch. Selten.
Katalogpreis: 500,-+ (Image)

Get Market Data for [United States 71 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2110 nh 81(8) image15 C. Columbus, postfr. Luxus-Achterblock, unten mit kpl. Bogenrand und Randinschrift "M", Platten-Nr."No.58" sowie AMERICAN BANKNOTE COMPANY. Vorzüglich zentriert, ungefaltet und mit makellos erhaltenem Originalgummi. Einer der schönsten bekannten Plattennummern-Blocks dieser Marke, Fotoattest Brettl ("Vollständige Zähnung und in sehr guter Zentrierung, frischer Farbe, völlig postfrisch. Von großer Seltenheit."). (Scott 238)
Katalogpreis: 10.000,-++ (Image) (imagea)

Get Market Data for [United States 81(8) ]

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
2111 used 82/83 image30 und 50 C., gestempelt (30 C. schwache Bugspur).
Katalogpreis: 225,- (Image)

Get Market Data for [United States 82/83 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2112 used 83 image50 C., tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [United States 83 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2113 used 85 image2 $, gestempelt (kl. Mängel).
Katalogpreis: 550,- (Image)

Get Market Data for [United States 85 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2114 used 86 image3 $, gestempeltes Bedarfsstück.
Katalogpreis: 850,- (Image)

Get Market Data for [United States 86 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2115 nh 87a image4 $ Columbus, postfr. Luxusstück in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. In dieser herausragenden Qualität eine ganz große USA-Seltenheit, Fotoattest Brettl. (Scott 244) (Image) (imagea)

Get Market Data for [United States 87a ]

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
2116 nh 87a image4 $ Columbus, postfr. Luxusstück in ausgezeichneter Zähnung und Zentrierung. Herausragendes Exemplar dieser USA-Rarität, Fotoattest Brettl. (Scott 244) (Image) (imagea)

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
2117 used 88 image5 $, tadellos gestempelt.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Get Market Data for [United States 88 ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
2118 nh 97 image15 C. Clay, postfr. Luxusstück in perfekter Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität sehr selten. (Scott 259)
Katalogpreis: 750,-+ (Image)

Get Market Data for [United States 97 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2119 nh 97 image15 C. Clay, postfr. in hervorragender Zentrierung, li. 1 Z. (Scott 259)
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2120 nh 115 image5 $, tadellos postfrisch vom Oberrand mit Druckvermerk, sign. Calves.
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image)

Get Market Data for [United States 115 ]

Start Bid €1400

Closing..May-16, 11:59 PM
2121 nh 137(3) image10 C., tadellos postfrisch Oberrand-Dreierstreifen mit Platten-Nr."1151" sowie Druckvermerk, Fotoattest Philatelic Foundation. (Image) (imagea)

Get Market Data for [United States 137(3) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2122 OG 138/51SP image1 C.-5 $, frische ungebrauchte Serie mit Aufdruck "Specimen", einige Werte kl. Mängel. Ex Slg. Hensworth.
Katalogpreis: (5.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [United States 138/51SP ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2123 nh 285(6) image5 $, tadellos postfrischer Oberrand-Sechserblock mit Platten-Nr."F14327". In außergewöhnlich guter Zentrierung. Sehr selten. (Image)

Get Market Data for [United States 285(6) ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
2124 nh 326(6) imageZeppelin 65 C., tadellos postfrischer Unterrand-Sechserblock mit Platten-Nr."21172", übliche Gummiknitter. (Image)

Get Market Data for [United States 326(6) ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
2125 cusedver 326,GA imageZeppelin 65 C. auf Ganzsachenkarte 1 C. als Rundflug-Postkarte zur SA-Fahrt 1930. (Image)

Get Market Data for [United States 326,GA ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM