Other Countries continued...

Prince Edward Island
2068 cusedver SG3 image1861, 3 P. blau mit feinem schwarzem Strichstempel auf kl. Brief von Georgetown (Juli 1862) via Shediac nach Meramechi/Neu-Braunschweig. Ein seltener Brief in sehr schöner Erhaltung, Fotobefund Holcombe. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Canada (Prince Edward Island) SG3 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
Qatar
2069 nh 13/15I(4) image2-10 R., tadellos postfr. Eckrand-Viererblöcke li. oben. (Image)

Get Market Data for [Qatar 13/15I(4) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
Rhodesia
2070 used SG17 image1892, 8 d. a. 1 Sh. graubraun, Aufdrucktype 3, tadellos gestempelt. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest RPS. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Rhodesia SG17 ]

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
Riu Kiu Islands
2071 nh 26 image100 Y. a. 2 Y. lila, tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Marke, Fotoattest Fine Stamp Co. (Scott 17).
Katalogpreis: 2.600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Ryukyu Islands 26 ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
Samoa
2072 cusedver image1 P. hellgrün und 2 P. bräunlichorange in Doppelfrankatur mit USA 5 C. Garfield auf aktenfrischem, weißem Brief nach Washington mit rs. Ak.-Stempel vom 10.August 1888. Eine sehr seltene Frankatur in außergewöhnlich schöner Erhaltung. (Image)

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
Saudi Arabia
2073 nh 71/86a/b image1960/62, Staudamm, 17 Werte kpl., tadellos postfrisch, 10 Pia. in beiden Farben. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq)

Get Market Data for [Saudi Arabia 71/86a/b ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2074 nh 87/102 image1960/61, Ölscheideanlage, 16 Werte kpl., tadellos postfr. Serie. (Image)

Get Market Data for [Saudi Arabia 87/102 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
Scadta
2075 cusedver LA546,DR image60 C. mit Länderaufdruck "A" in Doppelfrankatur mit DR Adler 20 Pfg. blau im senkr. Paar auf Brief von Hamburg nach Kolumbien. (Image)

Get Market Data for [Germany (Hamburg) LA546,DR ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
Sierra Leone
2076 nh 5067/70(4) imageSchimpanse, Serie in tadellos postfr. Viererblöcken.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Sierra Leone 5067/70(4) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
South Africa
2081 nh/OG 37/38A image2´6 Sh., tadelloses, waagr. Paar, je ein Wert postfr. bzw. ungebraucht.
Katalogpreis: (180,-) (Image)

Get Market Data for [South Africa 37/38A ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2082 nh 70/71 image1½ P., tadellos postfrisches, waagr. Paar. (Image)

Get Market Data for [South Africa 70/71 ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
South West Africa
12938 cusedver SÜD-/SÜDWESTAFRIKA - Partie von 13 sauberen Briefen, ca. 1918/53, dabei viele gute Abstempelungen Mandatsgebiet SWA.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12939 cusedver SÜDWESTAFRIKA/NAMIBIA - reichhaltige Partie mit Briefen, vielen postfr. Ausgaben, Bogenteile, FDCs usw. Bitte besichtigen.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
St. Helena
2077 cusedver 13,15,21,23 imageKönigin Victoria, vier versch. Werte auf dreiseitig geöffnetem R-Brief nach Dtld. und Aufgabestempel ST.HELENA 11/2 02. Absender ist Kapitän Weiss aus dem Kriegsgefangenenlager Deadwood (Zensurstempel). Interessanter Beleg aus der Zeit des Burenkriegs. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Saint Helena 13,15,21,23 ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
St. Lucia
2078 nh 204/15,216a/b imageFreimarken mit Aufdruck, tadellos postfr. Serie, der Höchstwert mit rotem und schwarzem Aufdruck, letzterer sign. Diena.
Katalogpreis: 540,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Saint Lucia 204/15,216a/b ]

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
Sudan
2079 nh 432 imagea. 10 Pia., Zähnung K13½, Papier ohne Wasserzeichen, tadellos postfr. vom Oberrand, bei Mi. so nicht notiert.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Get Market Data for [Sudan 432 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2080 nh IV/V image5 Âú a. 20 Pia. und 10 Âú a. 10 Pia., unverausgabt, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Sudan IV/V ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
Syria
2083 nh 227/30 imageOlympische Sommerspiele 1924, tadellos postfr. Serie (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Get Market Data for [Syria 227/30 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Thailand
2084 (OG) 1/10a/b,I/II image1963, tadellose Serie, wie verausgabt o.G., inkl. den seltenen Farben Mi.1b, 4b, 6b sowie 7I/II und 8I/II, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Thailand 1/10a/b,I/II ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Trinidad and Tobago
2085 nh 3Xa(6) image1851, 1 P. blau, postfr. Luxus-Sechserblock vom re. Bogenrand. Eine seltene Einheit, Fotoattest Vaccari. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Trinidad and Tobago 3Xa(6) ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM