Other Countries continued...

Japan continued...
2037 nh 183 image10 S., tadellos postfrisch (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 180,-+ (Image)

Get Market Data for [Japan 183 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2038 nh 217(20) imageNeujahr, tadellos postfrischer Bogen zu 20 Marken.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Get Market Data for [Japan 217(20) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
2039 nh 217(20) imageNeujahr, postfr. Originalbogen zu 20 Marken (eine Marke kl. Anhaftung).
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2040 nh Bl.4 imageNationalpark-Block, tadellos postfrisch, dazu Nationalpark-Block 1938 (etwas bügig).
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Japan Bl.4 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2041 nh Bl.5 imageNationalpark-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 480,- (Image)

Get Market Data for [Japan Bl.5 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
Jemen Kingdom
2042 nh 27/28A/B image4-6 B., gezähnt und ungezähnt, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 310,- (Image)

Get Market Data for [Yemen 27/28A/B ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2043 nh Bl.3 imageFreiheits-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Yemen Bl.3 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2044 nh 38/41a image2-20 B., schwarzer Aufdruck, tadellos postfr. Serie. Selten.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Yemen 38/41a ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2045 nh 81a image5 + 5 B., Konsulats-Dienstmarke mit rotem Aufdruck, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke. Kaum einmal angebotene Marke.
Katalogpreis: 3.000,- (Image)

Get Market Data for [Yemen 81a ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
Kionga
2047 cusedver image1918, Portug. Feldpostexpedition, Brief mit Stempel von Mosambik 15/2 18 aus Mocinboa de Praia (südlich des Ruvoma-Flusses) mit zentr. Stempel und zusätzl. hs. Zensur nach Lissabon, Fotoattest. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
2048 cusedver imagePortug.-Ostafrika: 1918, Portugiesische Feldpostexpedition, Brief mit Absenderstempel aus Mosambik nach Lissabon. (Image)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
Lebanon
12926 LIBANON - Slg. ab der Anfangszeit mit kpl. Serien.

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
Libya
2051 nh 1627/38 imageOberst Gaddafi, tadellos postfr. Serie vom Bogenrand. Selten, da nach wenigen Stunden vom Verkauf zurückgezogen.
Katalogpreis: 1.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Libya 1627/38 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
Madagascar
12927 cusedver MADAGASKAR - Slg. von nur den älteren Ausgaben aus der Franz.Kolonialzeit, dabei auch bessere Werte und div. Belege.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12928 MADAGASKAR - meist gestplt. Slg. der Franz.Ausgaben für Diego Suarez inkl. besseren Werten und Portomarken. Selten angeboten.

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12929 MADAGASKAR - kleine, gestplt. Slg. der Ausgaben für Nossi-Be.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Marshall Islands
12933 MARSCHALL-INSELN - sehr saubere postfrische Slg. 1984/93, überkomplett mit vielen Zusammendrucken, Blockausgaben etc. Kat.-Wert: ca. 1.300,-Euro.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
Mauritius
2056 cusedver imagePORT LOUIS, Ovalstempel besonders klar auf frischem Brief an Kapitän Grusin in London, li. oben und rs. kl. Fehlstelle. Dekorativer und seltener Beleg. (Image)

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
2057 used 3IIy image1 P. rotorange, Early Impression, besonders farbfrisches und ringsum voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Nummernstpl."1" MAHÉBOURG. Vorzügliches Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Senf, Fotoattest RPS (SG 6).
Katalogpreis: 7.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Mauritius 3IIy ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
2058 used 4IF image1848, 2 P. indigo, Earliest Impression, Fehldruck PENOE, ringsum vorzüglich breitrandiges und erstklassig frisch erhaltenes Exemplar (senkr. Bugspur) mit sauber aufges. Balkenstempel. Trotz der kl. Beanstandung eines der schönsten bekannten Exemplare dieses Fehldrucks, Fotoattest Brandon (SG 5a).
Katalogpreis: 32.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Mauritius 4IF ]

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM