Other Countries continued...

Ceylon
2007 cusedver U27 image5 C., tadelloser, ungebr. Ganzsachenumschlag. Selten. (Image)

Get Market Data for [Ceylon U27 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Chile
2008 cusedver 2IId image10 C., diagonale Halbierung auf blauem Faltbrief von Santiago nach Valparaiso, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Chile 2IId ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
China
2009 cusedver 28II(4),Frz.Post 5 image5 C. a. 5 Ca. olivgelb, zwei waagr. Paare in Doppelfrankatur mit Franz.Post China 25 C. a. rosa auf Brief nach Wiesbaden. Die Dowager-Marken mit zentr., blauem Dollarchop PEKING 15 NOV 97 nebst blauem Ovalstempel, rs. blauer Dollarchop SHANGHAI 21 NOV 97, von dort weitergeleitet an das Franz.Postamt und mit der 25 C. über dem blauem Ovalstempel nachfrankiert. Sauber aufges. Stempel SHANG-HAI CHINE 24 NOV. 97. Eine in dieser Form extrem seltene Kombination in sauberer Bedarfserhaltung. Beiliegt der originale, beschädigte Briefinhalt in Form einer reizvollen Karikatur "Happy Christmas", datiert "Peking 13 Nov. 97". (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [China 28II(4),Frz.Post 5 ]

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
2010 cusedver 47,48,49,GA Hk imageI.P.O.-Stempel von CANTON: ½, 1 und 2 C. als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 1 C. rot in Doppelfrankatur mit zweimal Hongkong 2 C. grün, davon die li. unten klebende Marke mit Sicherungsstempel der Chines. Post "I.P.O." versehen. In dieser Form eine seltene und interessante Karte. (Image)

Get Market Data for [China 47,48,49,GA Hk ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
2011 cusedver 65 image10 C., rs. als Verschlußmarke auf Brief mit seltenem Stempel SHASI 8/11 10, via Hankow und Shanghai (14/11 10) an das Französ. Postamt mit Stempel SHANG-HAI 15/11 10 nach Deutsch-Südwestafrika gelaufen (re. Teil des Durchgangsstempels ADEN). Ein interessanter Brief mit außergewöhnlichem Bestimmungsland. (Image) (imagea)

Get Market Data for [China 65 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2012 cusedver USA imageSHANGHAI 5.JAN 12, nebst großem, chines. Stempel SHANGHAI auf Postkarte USA 1 C., adressiert nach Tsingtau an einen Kapitän des deutschen Kriegsschiffes "Leipzig". Seltene und interessante Karte. (Image)

Get Market Data for [China USA ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2013 cusedver 246/49u.a. image1-10 C. mit Zusatzfrankatur auf R-Brief aus Peiping, rs. mit Unterschrift von Sven Hedin. (Image)

Get Market Data for [China 246/49u.a. ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
China PRC
12919 CHINA VR - 1984/89, kpl. Garnitur der postfr. Jahreszusammenstellungen.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12920 CHINA VR - 1990/2008, saubere Partie von 20 versch. postfrischen Blockausgaben.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
Confederate States
2049 cusedver 2II image1861, 10 C. blau, breitrandige Einzelfrankatur auf kleinem Brief mit schönem K1 AUGUSTA (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt), Fotoattest Philatelic Foundation. (Image) (imagea)

Get Market Data for [United States (Confederate States) 2II ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2050 cusedver 9Bw image10 C., Einzelfrankatur auf schönem gelbem Luxusbrief mit K1 ORANGE C.H. VA, Fotoattest Philatelic Foundation. (Image) (imagea)

Get Market Data for [United States (Confederate States) 9Bw ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
Ethiopia
2001 nh 207/11(4) imageObelisk, tadellose Serie in postfr. Oberrand-Viererblöcken. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 4.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Ethiopia 207/11(4) ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
Fiji
2014 used 1I/5 image½-4 P., tadellos gestplt. Serie. Selten, Fotobefund Eichele (SG D1/5). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Fiji 1I/5 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
2015 used 1II image1 P., tadellos gestplt., sign. Wise, Fotobefund Eichele. (SG D5a) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Fiji 1II ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
French Antarctic Territories
2016 nh 41 image20 Fr., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 460,- (Image)

Get Market Data for [French Southern and Antarctic Territories 41 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
French Guiana
12921 FRANZÖS.GUYANA - reichhaltige Slg. mit einigen besseren Werten aus der Anfangszeit, teils auch in gestplt. und ungebr. Erhaltung. Div. ist geprüft bzw. mit Fotoattest. Hochwertiges und selten angebotenes Objekt.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
French Indo China Local Issues
2017 cusedver 13u.a. image5 Mk. mit 1, 5, 12 und 30 Pfg. auf Bedarfs-Wertbrief über 10.000 Mk. (102 g) mit Stempel ENTRINGEN 13/3 48 nach Tübingen. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12922 FRANZÖS.INDOCHINA - Slg. der Ausgaben für das Postamt Hoi-Hao mit einigen besseren Werten in gestplt. und ungebr. Erhaltung. Selten angeboten.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12923 imageFRANZÖS.INDOCHINA - kl. Slg. der Ausgaben von Annam und Tongking, dabei Mi.6 im waagr., gestplt. Paar. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
Gabon
2018 used 10 image25 a. 15 C., besonders farbfrisches und ideal gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke (kl. punkthelle Stelle und einige verkürzte Zahnspitzen), sign. Calves, Roumet, Fotobefund Eichele.
Katalogpreis: 2.200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Gabon 10 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM