Collections and Lots Worldwide
12898 cusedver ALTE AUKTIONSLOSE - sehr schöne und umfangreiche Partie von alten Auktionlosen. Enthalten ist viel hochwertiges Material, Dtld., Europa und Übersee. Der ehem. Ausruf lag bei über 10.000,-Euro. Bitte besichtigen.

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
12899 cusedver Karton mit vielen hundert Belegen ab der Klassik, dabei u.a. Griechenland mit Vierfarben-Frankatur Großer Hermeskopf, Kirchenstaat mit seltenen Frankaturen, Frankreich mit Auslandspost, Schweiz ab Rayon, Spanien mit Mehrfachfrankatur Mi.1, aber auch etwas Übersee mit u.a. Peru, Reunion usw.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
12900 cusedver Händlerbestand mit div. Material, Auktionskäufe, Rücklose, viel deutsche Standardware, Dt.Kolonien usw. Schon der Ausruf der Auktionslose übersteigt den Ausruf ganz erheblich. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
12901 cusedver Interessante Partie von Belegen, dabei Dt.Reich mit Flug-/Zeppelinpost, Bes.II.WK., Lokalausgaben mit Briefen/Gedenkkarten, Zonen wie Bizone Mi.16/35 auf R-Brief.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
12902 cusedver Umfangreicher Brief-/Kartenbestand im Karton, ca. 400 Stück, meist ältere, dabei viele Ganzsachen mit auch Zusatzfrankaturen, vollst. Paketkarten etc.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
12903 cusedver Umfangreicher Bestand von Briefen und Karten, dabei Frankreich ab der Klassik, viel Dt.Reich, Propaganda, Zensurpost, Böhmen & Mähren Mi.1/19 auf Satzbrief, schöner Teil Übersee etc.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
12904 cusedver Interessante Partie von Belegen, dabei Übersee mit Asien, USA, alte Ganzsachen, Paketkarten, Ansichtskarten, Zensurpost, III.Reich etc.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
12905 cusedver Kleine Partie Briefe und Karten, dabei USA, Schweiz, Dt.Kolonien etc. Bitte besichtigen.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
12906 Sammlung bis ca. 1914 mit besseren Teilen bei Europa und Südamerika. Gute Qualität.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
12907 Sammlung im alten Schwaneberger-Vordruckalbum mit Schwerpunkt bei den Ausgaben versch. europäischer Länder, dabei auch etwas Dt.Reich (Bl.5/6) sowie einige Briefe.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12908 Meist gestempelter Bestand in fünf Steckbüchern mit Marken der Länder USA, Mexico, Brasilien, Großbritannien etc. Meist einfache Ausgaben ab der Semiklassik, jedoch hohe Stückzahl.

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
12909 Karton mit vielen gestplt. Blöcken und Kleinbogen der Niederlande sowie modernen Briefen aus USA.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM

Other

Other
2002 cusedver image1913, Südpolar-Expedition (Forschungsschiff "Deutschland"), tadellose Expeditions-Postkarte Falkland-Inseln 1 P. und Expeditions-Vignette (oben kl. Fleckchen), datiert "Süd-Georgien 30/1 13". (Image) (imagea)

Start Bid €850

Closing..May-16, 11:59 PM

Other Countries

Algeria
12916 ALGERIEN - 1962/82, kpl., postfrische Slg. ab der Selbst.Republik im Leuchtturm-Vordruckalbum inkl. dem guten Teil Portomarken. Von den Anfangsausgaben auch die seltene Mi.393 enthalten.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
Botswana
2004 nh 155/68I/II imageFreimarken mit Aufdruck, je beide Typen, tadellos postfr. Serien.
Katalogpreis: 930,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Botswana 155/68I/II ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
Brazil
12917 BRASILIEN - Slg. ab der Klassik mit nur älteren Ausgaben. Bitte besichtigen.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
Canada
2005 OG 48(4) image50 C., tadellos ungebr. Viererblock.
Katalogpreis: 880,- (Image)

Get Market Data for [Canada 48(4) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2006 nh 107B(12) image3 C., tadellos postfrisch Unterrand-Plate-Block. Selten, Fotobefund Eichele. (SG 261, Unitrade 138). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Canada 107B(12) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
12918 CANADA - großer, meist gest. Bestand in Alben und auf Blättern mit vielen versch. Ausgaben, hohen und besseren Werten (oftmals in Viererblöcken) wie Mi. 82/83 A, 91 (etw. schwer gest.), 116/17, 155, Dienstmarken etc. Mit dabei auch eine USA-Marke von 1988 (Mi. 1977) mit Abart: stark verschobene Farbe, von der nur wenige Stücke existieren. Schöner und in dieser Art und Reichhaltigkeit nicht häufig angebotener Posten.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
Cape of Good Hope
2046 OG 2IIa(2) image4 P., makellos frisches und breitrandiges, ungebr. Luxuspaar mit vollst. Originalgummi. In dieser Qualität selten, sign. Alcuri, Fotobefund Eichele. (SG 19). (Image) (imagea)

Get Market Data for [South Africa (Cape of Good Hope) 2IIa(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM