13196 LÜBECK/OLDENBURG - schöne Slg. auf Blättern mit Pracht-/Kabinettstücken sowie einigen Briefen.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13197 cusedver Partie von ca. 30 Transitbriefen mit interes. Abstempelungen, Leitwegen und Destinationen.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13198 cusedver Partie von ca. 80 Briefen ab der Vorphilatelie, dabei viele versch. Abstempelungen, Transitpost, Franko-Stempel, Auslagenbrief etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13199 cusedver VORPHILATELIE - Partie mit Schnörkelbriefen, Adeligen-Stempeln, Transitbriefen etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13200 Partie im Steckbuch, dabei einige bessere Ausgaben von u.a. Hannover, Preussen mit teils geprüften Werten, Belege etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13201 imageBREMEN/LÜBECK - Partie von ungebr. Werten mit Prachtstücken. (Image)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
13202 Sammlung auf Borek-Vordruckblättern im Ringbinder mit meist Ausgaben von Bayern, Thurn & Taxis und Württemberg.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13203 BADEN/WÜRTTEMBERG - Steckbuch mit reichhaltigem Dublettenbestand. Bitte besichtigen.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13204 Partie von teils besseren Werten auf zwei alten Albumseiten.

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots Oversea countries
12910 cusedver Umfangreicher Briefposten ab ca. 1915/45, nur Bedarfsbriefe, viele hohe Frankaturen, Einschreiben, zahlr. ausgefallene Länder (viel in Esperanto). Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
12911 Postfrische Zusammenstellung von verschied. Werten und Serien meist aus den 50er Jahren und hauptsächlich von afrikan. und ozeanischen Ländern. Auch etliche bessere Ausgaben wie Brit.Honduras Mi.40/52A, Britische Gebiete in der Antarktis Mi.1/15 und 25/38 sowie Papua-Neuguinea Mi.1/23 sind enthalten. Sehr sauber auf selbstgestalt. Blättern in zwei Alben. Nicht häufig angeboten.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
12912 AMERIKA - Partie ab der Klassik bis ca. 1900, geschätzt ca. 2000 Werte, dabei viel Englische Kolonien, Canada, Süd-/Lateinamerika usw.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
12913 ASIEN - Partie von ca. 500 Werten ab der Klassik, dabei Iran, Niederl.-Indien ab Mi.1, Portug. Kolonien, Philippinen, Thailand usw.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12914 Umfangreicher Bestand in drei alten Alben, dabei guter Teil Englische Kolonien mit Schwerpunkt bei Australien, Asien, Afrika, USA.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
12915 Umzugskarton mit sieben Alben aus vielen versch. Ländern, Schwerpunkt bei den Arabischen Scheichtümern mit interes. Ausgaben.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots Russian Occupation and DDR
13872 Sammlung im Lindner-Album mit u.a. Mi.80X, Bl.1, je zweimal Bl.5 u. 6, DDR mit den Anfangsausgaben, einigen Zusammendrucken etc.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13873 Gehaltvolle Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit vielen besseren postfr. und/oder gestplt. Ausgaben, dabei u.a. Bl.3A/B, 4, 7, alle vier Marx-Blöcke mit Tagesstempel. Gute Qualität.

Start Bid €320

Closing..May-16, 11:59 PM
13874 Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum, der Teil SBZ meist ungebr./postfr., DDR gestempelt und mit vielen besseren Ausgaben.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots Scandinavia
12958 SKANDINAVIEN - 1851/2005, gestempelte Slg. der Länder Dänemark und Norwegen in neun Alben und bis auf wenige Spitzenwerte komplett. Dänemark mit auch den Dienst-, Porto und Postfähremarken sowie Färöer mit Mi.1/6 und Grönland mit den Paketmarken Mi.1/12. Die besseren Ausgaben sind geprüft bzw. mit Attest. In diesem Umfang selten angebotenes Objekt.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots Spain Colonies
13115 SPANISCHE KOLONIEN - umfangreiche Slg. der versch. Gebiete ab der Klassik, einige hundert Werte, teils in Einheiten. Selten angeboten.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM