13157 Karton mit zahlr. Dubletten, dabei Dt.Reich mit Blöcken und Dienstmarken, SBZ mit Goethe-Block etc.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13158 Kleine Slg. im Schaubeck-Vordruckalbum mit einigen mittleren Ausgaben von Bayern, Saar, Abstimmungsgebiete, Danzig, Dt.Reich, Bizone.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13159 Leuchtturm-Klemmbinder mit Ausgaben vom Saargebiet mit u.a. besseren Serien wie Mi.53/69, 70/83, 84/97 etc. sowie etwas Danzig und Böhmen & Mähren. Saubere Qualität.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13160 Slg. in drei KaBe-Alben mit Kassetten mit Ausgaben vom Dt.Reich und All.Besetzung, dabei viele Einheiten, HAN, Ober- und Unterränder, div. weitere Besonderheiten.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13161 Gestempelte Partie auf fünf Steckkarten mit fast nur Marken von Altdtld., dabei viel Baden, Bayern und Sachsen sowie schönes Bfstk. mit zwei Rotes-Kreuz-Marken der Franz.Zone Baden mit rotem SST.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13162 Interessante Partie ab Altdtld., meist Dt.Reich mit div. geprüften Werten. Bitte besichtigen.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13163 Kleine Slg. im Schaubek-Vordruckalbum mit nur kleinen und wenigen mittleren Ausgaben vor 1945 und div. Nebengebieten.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
13164 cusedver Schachtel mit etlichen Marken und Briefen von meist Württemberg, Dt.Reich und etwas Bizone.

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
13165 ALTDEUTSCHLAND/DT.REICH - reichhaltige Partie im Steckbuch. Bitte besichtigen.

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
13166 Partie mit meist Marken Dt.Reich, selbst nach Farben/Typen bestimmt (unzutreffend).

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots Italian States
13019 imageALTITALIENISCHE STAATEN - schöne Partie von ungebr. Marken in meist Pracht-/Kabinett-Erhaltung, dabei u.a. Sardinien Mi.7c, 8c, 9c usw. Einiges ist sign. Diena. Kat.-Wert: 7.500,-Euro. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots Old German States
13167 In den Hauptnummern anscheinend kpl. Sammlung mit allen Spitzen-Ausgaben wie Bayern Mi.1, Sachsen Mi.1, Württemberg Mi.42, teils auch doppelt gesammelt. Viele Ausgaben sind geprüft. Kat.-Wert n.A.: über 200.000,-Euro.

Start Bid €8000

Closing..May-16, 11:59 PM
13168 cusedver Schachtel mit ca. 500 Belegen, dabei Braunschweig mit seltener Mischfrankatur Mi.9 u. 11, Preussen mit sehr seltener Fünffarben-Frankatur, GA mit Zus.-Frank. Mi.12(2) und 13, Oldenburg, Thurn & Taxis mit guten Abstempelungen, starker Teil NDP mit Buntfrankaturen, Auslandspost etc. Reichhaltiges Objekt.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13169 cusedver Schachtel mit über 200 Briefen, dabei div. Seltenheiten wie Mi.8 als EF, Hannover mit dekorativem Zierbrief, Thurn & Taxis Mi.7 und 10 je im Paar auf Brief nach Italien, Mi.24 als EF in die Schweiz, Württemberg mit Mi.1(2) und 5 auf Brief nach Schottland sowie Brief mit Mi.1, 2 und 5 in die USA. Auch interes. Abstempelungen enthalten.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13170 Alte Generalsammlung mit gutem Teil Norddeutsche Staaten wie Braunschweig, Bremen, Hamburg, Schleswig-Holstein mit gestplt. Mi.1, Sachsen mit Mi.1 ungebr. (sign.), aber auch Preussen, Thurn & Taxis und Württemberg. Dabei auch Einheiten und einige Belege. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM
13171 cusedver imageBADEN - DR/BRUSTSCHILDE - umfangreiche und interessante Brief-Sammlung seltener Belege bis zu den Brustschild-Ausgaben. Enthalten sind viele gute Einzel-, Mehrfach- und Buntfrankaturen, Ganzsachen mit Zusatzfrankatur, bessere Abstempelungen, gute Destinationen, Paketkarten usw., insgesamt 120 Belege. Ein interessantes Objekt. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew)

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
13172 BADEN/WÜRTTEMBERG - sehr schöne Slg. in fast ausschließl. Kabinett- und Luxus-Qualität, meist gestempelt inkl. vielen Briefstücken. Ein über Jahre über Auktionen aufgebautes Objekt mit vielen guten Werten. Fast alle wesentlichen Stücke geprüft bzw. mit Attesten/Befunden versehen. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
13173 BADEN/WÜRTTEMBERG - meist gestplt. Slg. auf KaBe-Vordruckblättern in unterschiedl. Qualität mit vielen besseren und teils geprüften Werten, speziell von Braunschweig, Bremen, Oldenburg und Schleswig-Holstein. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
13174 Prächtige und äußerst umfangreiche Generalsammlung (ohne Bayern und Württemberg) im Leuchtturm-Ringbinder. Sehr schön spezialisiert gesammelt, viele gute Werte, teils mehrfach, interes. Abstempelungen, Randstücke, viele Briefstücke usw. Ein äußerst ergiebiges Objekt, welches über viele Jahre einzeln über Auktionen zusammengetragen wurde. Hervorzuheben ist die meist hervorragende Qualität, praktisch alle wesentlichen Stücke geprüft, teils mit Attesten/Befunden versehen. Enormer Kat.-Wert.

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
13175 Gute Sammlung auf Blättern, dabei schöner Teil Bergedorf, aber auch Bremen, Braunschweig, Hamburg, Lübeck, Oldenburg, guter Teil Sachsen, viel Thurn & Taxis sowie Württemberg reichhaltig inkl. 70 Kreuzer. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM