13689 DT.BES.II.WK - umfangreicher Lagerbestand von einigen hundert Werten in zwei Alben, dabei Kotor, Laibach usw.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13690 DT.BES.II.WK. - umfangreiche Slg. postfrisch, teils zusätzl. gestempelt gesammelt im Leuchtturm-Vordruckalbum mit etlichen besseren Ausgaben wie Eisbär-Block, Kurland, Pleskau usw.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13691 DT.BES.II.WK. - Slg. verschiedener Gebiete, dabei Generalgouvernement mit div. Serien, Randzudrucken, Kanalinseln etc.

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
13692 DT.BES.II.WK - postfr. Slg. mit vielen kpl. Serien versch. Gebiete.

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots Germans German Areas
13650 DT.BES.I.WK./ABSTIMMUNGSGEBIETE - äußerst umfangreiche und nahezu kpl. Sammlung mit praktisch allen guten Ausgaben, auch viele ausgefallene Werte und Serien enthalten. Diverses ist mit guten Altsignaturen versehen. Ein sehr schönes Objekt mit enormem Kat.-Wert.

Start Bid €2800

Closing..May-16, 11:59 PM
13651 cusedver Schachtel mit über 200 Belegen, dabei Auslandspostämter/Kolonien, Danzig, Memel, Bes.II.WK. mit Kanalinseln etc.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13652 GEBIETE I./II.WK - reichhaltige Slg. inkl. Dublettenbeständen mit etlichen hundert Marken. Viele bessere Werte der baltischen Gebiete, Laibach, Serbien, Zara etc. in zwei Alben. Unterschiedlich. Kat.-Wert: ca. 18.000,-Euro.

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
13653 Reichhaltige Slg. mit gutem Teil Kolonien, dabei Marianen Mi.19 gestplt., Abstimmungsgebiete mit Allenstein, Marienwerder, Dt.Bes.II.Wk. etc. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13654 Partie von über 100 Belegen, dabei Danzig, Memel, Dt.Bes.II.Wk., Inselpostbrief, versch. Beförderungsarten etc.

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
13655 cusedver Partie von ca. 150 Belegen, dabei Auslandspostämter/Kolonien, Luftpostbriefe Danzig, Saar Mi.151/57 auf Auslandsbrief.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13656 Schachtel mit einigen hundert Belegen, dabei bessere von Danzig, Memel (teils geprüft).

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13657 Posten von knapp 200 Belegen, dabei Kolonien und Auslandspostämter, Danzig/Memel, frankierte Paketkarte Marienwerder, Bes.II.WK. mit Pleskau, Kotor, Zara usw.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13658 Umfangreicher Bestand mit gutem Teil Altdtld., dabei Baden ab Mi.1, viel Bayern mit kpl. Serien, Thurn & Taxis mit ND vom Bogenrand, reichhaltig Württemberg ab Mi.1, Abstimmungsgebiete, Memel etc. Fundgrube.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13659 Schöne gestempelte Slg. mit vielen kpl. Gebieten wie Bes.I.WK., versch. Abstimmungsgebiete sowie Belg.Besetzung.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13660 cusedver Partie von über 150 Briefen und Karten mit gutem Teil Danzig, Memel inkl. Einschreiben und Luftpost, Marienwerder mit frankierter Paketkarte, Saar usw.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13661 cusedver Schachtel mit ca. 150 Belegen, dabei frankierte Paketkarte von Marienwerder, Kolonien, Danzig/Memel mit R-Briefen, Flugpost, Privat-GA etc.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13662 Gute Slg. mit vielen kpl. Gebieten, dabei Bes.I.WK., Abstimmungsgebiete sowie Teil Belg.Besetzung.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13663 Alte Slg. mit u.a. Allenstein, Marienwerder, Teil Dt.Bes.II.WK mit Albanien etc.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13664 Schöne, meist postfrische Slg. mit vielen kpl. Gebieten im Vordruckalbum, dabei auch Teil Belg.Besetzung.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13665 Schöne, meist gestempelte Slg. der Abstimmungsgebiete und Dt.Bes.I.Wk. mit vielen kpl. Serien, dabei auch schöner Teil Belg.Besetzung.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM