13834 BIZONE/SBZ - Sammlung auf Blättern mit jeweils nur kleinen und wenigen mittleren Ausgaben.

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots German Local Issues 1945
13792 LOKALAUSGABEN - umfangreiche, über weite Strecken kpl. Sammlung mit vielen guten Ausgaben und Serien. Vieles ist geprüft. Kat.-Wert n.A.: ca. 43.000,-Euro.

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
13793 LOKALAUSGABEN - sehr gepflegte und interessante Slg. mit vielen guten Werten und kpl. Serien, Einheiten und schönen Briefstücken. Fast alle besseren Werte kompetent geprüft. Bitte besichtigen.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13794 LOKALAUSGABEN - schöne, meist postfrische Slg. im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen mittleren und besseren Werten, kpl. Serien etc. Vieles ist sign. Zierer BPP, Ahrens BPP, Penning BPP.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13795 LOKALAUSGABEN 1945/46 - sehr umfangreicher Slg.-Bestand im dicken Steckalbum mit vielen guten Werten und kpl. Serien sowie div. Blockausgaben, dazu etwas u.a. SBZ.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13796 cusedver LOKALAUSGABEN - Partie von ca. 20 meist R-Briefen, dabei Not-R-Zettel, versch. Portostufen, Teil-Bar-Frankatur.

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
13797 cusedver LOKALAUSGABEN - Partie von 14 Belegen, dabei zwölf Einschreiben mit Not-R-Stempeln, versch. Portostufen, Bedarfspost etc.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots German Occupation I. Worldwar
13676 1919, interes. Sammlung von Briefstücken mit Abstempelungen "Deutsche Friedensdelegation" bzw. "Waffenstillstandskommission" sowie div. andere Feldpost-Stempeln. Interessantes Objekt.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots German Occupation II. Worldwar
13677 DT.BES.II.WK. - sehr umfangreiche, dreibändige Slg. mit vielen besseren Werten/Serien bzw. Blockausgaben, teils aus Borek-Abobezug. Interessantes Objekt.

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
13678 DT.BES.II.WK. - schöne und umfangreiche Sammlung mit vielen guten Werten und Serien, dabei Albanien, Laibach, Zara, Belgische Legion usw. Der Kat.-Wert wurde nach Michel 2016 vom Einlieferer mit ca. 13.800,- errechnet.

Start Bid €1300

Closing..May-16, 11:59 PM
13679 DT.BES.II.WK. - saubere, meist postfr. Slg. mit einer Fülle von guten Werten und Serien, Kleinbogen, einigen Belegen usw. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13680 DT.BES.II.WK. - saubere Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit div. guten Werten und Serien u.a. von Albanien, Vilnius, postfr. Eisbär-Block etc.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13681 DT.BES.II.WK. - umfangreiche Slg. mit vielen guten Ausgaben der verschiedensten Gebiete, dabei Baltikum, Belgische/Französ.Legion (u.a. gestplt. Eisbär-Block, geprüft), Kotor, Kurland, Laibach, Mazedonien bis hin zu Zara.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13682 Umfangreiche Partie mit vielen guten Werten in perfekt postfrischer Erhaltung, Paaren, Abarten, einigen Belegen. Ein sauberes Objekt mit einem Kat.-Wert, der sicherlich über 5.000,-Euro liegt.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13683 DT.BES.II.WK - Slg. mit vielen Marken inkl. Dubletten, besseren Werten wie Estland Mi.1/3yU ( Befund Mogler), Frankreich, Kurland etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13684 DT.BES.II.WK - umfangr. Bestand, teils lagerbuchartig angelegt mit viel Böhmen & Mähren, Generalgouvernement mit Besonderheiten, Laibach kpl. postfrisch bis auf Mi.29/30 und 45/60.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13685 DT.BES.II.WK. - schöne dreibändige Slg. mit kompletten Gebieten, dabei spezialisierte Teile Böhmen & Mähren/Generalgouvernement, Kurland komplett in Viererblöcken auf Briefstücken, Litauen Mi.10/18 gestplt. (Fotoattest Klein BPP für Höchstwert) sowie Serie auf Briefstücken sign. Krischke BPP. Empfehlenswert.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13686 DT.BES.II.WK - schöne postfr. Sammlung mit div. kompletten Gebieten, dabei Böhmen & Mähren mit Theresienstadt, Generalgouvernement mit Mi.I/III.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13687 DT.BES.II.WK. - Slg. verschiedener Gebiete mit besseren Ausgaben wie Theresienstadt postfr. (Fotoattest Krischke), Sudetenland, GG mit Kleinbogen etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13688 DT.BES.II.WK. - reichhaltige und schöne Slg. der versch. Gebiete (ohne Böhmen & Mähren und Generalgouvernement). Dabei viele kpl. Serien und auch bessere Ausgaben.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM