13576 cusedver Partie von acht Belegen, dabei Ansichtskarten und Einschreiben.

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
13577 Dublettenbestand meist einfacher Werte im Album.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13578 cusedver imageKleiner Posten Briefe/Karten. Bitte besichtigen. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
13579 imageKleines Lot zu vier Marken und zwei Briefstücken, meist geprüft. (Image)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots German Germany after 945
13798 ZONEN - hochwertige gestempelte Slg., dabei kpl. Teil Franz.Zone, alle wesentlichen Werte sind geprüft bzw. mit Fotoattest. Band- und Netzaufdrucke (Mi.52/56I/II) sign. Schlegel BPP, Altershilfe-Blockpaar auf Briefen, Hannovermesse-Block, AM-Post etc.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13799 cusedver Schachtel mit ca. 350 Belegen, dabei viel SBZ mit Bezirkshandstempeln, Sächsische Schwärzungen, Bund mit guten Anfangsausgaben wie Bach, Marienkirche, Wohlfahrt, Einschreiben, Besonderheiten etc.

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
13800 BIZONE/FRANZ.ZONE - umfangreiche, gestempelte Slg., dabei 52 Werte (meist gepr. Schlegel BPP), kpl. Slg. Franz.Zone mit geprüften Serien sowie alle Rotes-Kreuz-Blöcke sign. Schlegel BPP. Kat.-Wert n.A.: ca. 28.000,-Euro.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13801 cusedver ZONEN - Schachtel mit über 400 Belegen, dabe gute Block-Frankaturen wie Altershilfe, Zeughaus-Block, Sächsische Schwärzungen, Bezirkshandstempel, Franz.Zone mit Satzbriefen, Hannovermesse-Block auf R-Brief, Zehnfachfrankaturen etc.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13802 Meist postfr. Partie nebst etwas gestplt. Material, der Gebiete Bund/Berlin, All.Bes. sowie Zonen, alles sauber aufsortiert in drei Cassetten. Nur die guten Jahrgänge enthalten. Kat.-Wert: 37.545,-Euro.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13803 ZONEN - gute postfrische Slg. im Vordruckalbum, dabei 52 Werte kpl. (oftmals sign. Schlegel BPP), Friedenstaube Mi.959/62 mit Posthorn-Netzaufdruck (Fotoattest Schlegel BPP), Bizone/Bauten, Franz.Zone komplett. Kat.-Wert n.A.: ca. 10.000,-Euro.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13804 cusedver Schachtel mit ca. 150 Belegen, dabei guter Teil SBZ mit u.a. Potschta, DDR mit Bl.7 auf R-Brief, Bund mit Bach mit Auslandsbrief, Zensuren, seltene Destinationen etc.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13805 Sehr saubere, meist gestplt. Sammlung in zwölf "Sprechenden Behrens-Alben" mit guten Ausgaben, speziell aus der frühen Nachkriegszeit wie Berlin Rotaufdruck und Stephan, DRR nahezu kpl. bis Ende der 60er-Jahre, Franz.Zone Baden mit Mi.28/37 und gestplt. Freiburg-Blockpaar. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13806 Reichhaltige und meist gestempelte Slg. mit den Teilen Gemeinschaftsausgaben, Franz.Zone und Bizone, dabei viele bessere Werte, Serien und Blöcke (teils geprüft Schlegel BPP). Dazu Bund kpl. bis ca. 1970 inkl. Heuss lumogen/lieg.Wz. sowie Berlin mit ebenfalls guten Anfangswerten.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13807 ZONEN - interes. Vergleichs-Sammlung mit vielen Spezialitäten, dabei Originale, Fälschungen/Verfälschungen.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13808 ZONEN - sehr saubere, meist postfr. Partie in fünf Alben mit guten Ausgaben wie z.B. allen SBZ-Blöcken, vieles auch mehrfach oder in Einheiten vom Bogenrand. Sehr günstig.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13809 ZONEN - schöne postfrische Slg. im Vordruckalbum, dabei kpl. Teil Franz.Zone, Band- und Netzaufdrucke (sign. Schlegel BPP), Bizone/Bauten etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13810 cusedver Schöne Partie von praktisch nur besseren Briefen und Karten mit seltenen Frankaturen. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13811 cusedver Schachtel mit ca. 100 Belegen, dabei Lokalausgaben, Zehnfach-Frankaturen, Bezirkshandstempel, frühe Bund-Belege mit Marienkirche, Bach, FDC usw.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13812 cusedver Umfangreicher Bestand von Briefen, meist Bund, dabei interes. Satzbriefe wie Mi.117/20(2), 121/22, gute frühe FDCs ab Mi.111/12 usw.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13813 cusedver Partie von ca. 190 Belegen, dabei Franz.Zone mit Satz- und Zehnfach-Frankaturen, Bund mit Marienkirche in Paaren auf R-Brief etc.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM