Collections and Lots German Federal Republic and Berlin
13961 ZUSAMMENDRUCKE - äußerst umfangreiche und hochwertige Slg. der versch. Zusammendruck-Kombinationen, Posthorn, Heuss, Berliner Bauten (nur ganz wenige spätere Ausgaben enthalten). Sehr schönes und interessantes Objekt. Kat.-Wert: ca. 13.000,-Euro.

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
13962 ROLLENMARKEN - dickes Album mit zahlr. seltenen Ausgaben, vielen Endstreifen etc. Bitte besichtigen.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13963 Umfangreicher Dublettenbestand in sechs Alben und einem Ordner mit einigen Anfangsausgaben sowie etwas Nominale. Enorme Stückzahl.

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
13964 Slg. in 13 Steckbüchern mit postfrischen und gestplt. Marken sowie ETBs bis 1994.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13965 Partie postfr. Marken beider Gebiete, dabei für über 50,-Euro Nominale enthalten.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots German German Colonies
13521 imageCHINA/TOGO - außergewöhnliche Spezial-Slg. von fast nur Luxus-Briefstücken mit idealen Abstempelungen sowie einigen wenigen losen Marken in ebenso schöner Erhaltung. Neben den kleinen und mittleren Ausgaben sind auch viele Spitzenwerte enthalten. Bei dieser Sammlung wurde auf absolut erstklassige Qualität geachtet, viele der selbst kleinsten Werte wurden in den 80er-/90er-Jahren zu Preisen zwischen 50 und 100 DM erworben. Zahlreiche der enthaltenen Stücke sind geprüft, teils mit Fotoattesten/Befunden. Ein sehr schönes Objekt mit insges. ca. 300 Werten. Zu einem Bruchteil des ehemaligen Einkaufpreises angeboten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex) (imagey) (imagez) (image{) (image|)

Start Bid €12000

Closing..May-16, 11:59 PM
13522 CHINA/TOGO - enorm umfangreiche Slg., nur postfr./ungebr. und mit nahezu allen Spitzenwerten. Viele Ausgaben sind mehrfach nach Typen, Farben usw. gesammelt. Fast alle wesentlichen Stücke BPP-geprüft, vieles mit Fotoattesten bzw. Befunden versehen. Ein Qualitäts-Objekt mit enormem Katalogwert, wie es in diesem Umfang heute kaum zum Angebot kommt. Wir empfehlen eine eingehende Besichtigung.

Start Bid €10000

Closing..May-16, 11:59 PM
13523 CHINA/TOGO, sehr umfangreicher Posten von vielen hundert Werten im Lagerbuch, dabei weit über 200 Querformate inkl. vieler Höchstwerte. Etliches ist geprüft, teils mit Befunden/Attesten. Kat.-Wert: ca. 70.000,-Euro.

Start Bid €7500

Closing..May-16, 11:59 PM
13524 CHINA/TOGO - sehr schöne Slg. von ausgesuchten Qualitätsstücken, fast nur Briefstücke mit idealen Abstempelungen. Dabei viele Querformate und Höchstwerte, wie z.B. die Diagonal-Aufdrucke der Karolinen komplett auf Briefstücken (Mi.1/6I), Randstücke, Bogenecken etc. Vieles ist geprüft, teils auch mit Befunden/Attesten. Ein wunderschönes Objekt, für welches der Sammler ein mehrfaches des jetzigen Ausrufpreises ausgegeben hat.

Start Bid €6000

Closing..May-16, 11:59 PM
13525 Hochwertige postfrische Slg. mit vielen gesuchten Ausgaben. Vieles ist geprüft bzw. mit Attesten. Kat.-Wert n.A.: ca. 55.000,-Euro.

Start Bid €6000

Closing..May-16, 11:59 PM
13526 Hochwertige Slg. mit vielen geprüften bzw. attestierten Stücken ab den Vorläufern. Enthalten sind ca. 140 Querformate mit praktisch allen Höchstwerten. In dieser Reichhaltigkeit und Qualität selten angeboten.

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
13527 Hochwertige und saubere Slg. mit vielen geprüften bzw. attestierten Höchstwerten und Querformaten. Enthalten sind auch schöne Briefstücke und klare Abstempelungen. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
13528 imageCHINA/TOGO - prachtvolle, doppelt geführte Slg. im Safe-Dual-Album, gestplt. und auf Briefstücken sowie postfr./ungebraucht. Mit einer enormen Fülle an Material. zahlr. Spitzenwerte, weitestgehend komplett. Viel geprüftes Material in sehr sauberer Erhaltung. Der Kat.-Wert beläuft sich n.A. auf ca. 40.000,-Euro. (Image) (imagea)

Start Bid €4500

Closing..May-16, 11:59 PM
13529 cusedver CHINA/TOGO - sehr gut ausgebaute und weitestgehend kpl. Sammlung im Safe-Vordruckalbum. Meist gestplt. gesammelt, dazu zahlr. Briefe, bessere Abstempelungen. Vieles ist geprüft, teils mit Befund/Attest. Eine schöne Sammlung mit einem Kat.-Wert von ca. 35.000,-Euro, wobei alle Briefe und Besonderheiten etc. unberechnet blieben.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13530 imageCHINA/TOGO - fast nur gestplt. Slg. im Lindner-Vordruckalbum und bis auf die ganz großen Spitzen wie China-Handstempel und einige Diagonal-Aufdrucke praktisch komplett. Zusätzl. noch Farben und Besonderheiten (inkl. DOA Wuga-Ausgabe 1 R.). In dieser Vollständigkeit eine außergewöhnliche Sammlung. (Image)

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13531 imageCHINA/TOGO - sehr gepflegte und unberührte alte Slg. in beiden Erhaltungen im Vordruckalbum. Weitestgehend kpl. mit 157 großformatigen Markwerten, guten Aufdruck-Ausgaben usw. Ein schönes Objekt, dessen Besichtigung wir empfehlen können. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek) (imagel) (imagem) (imagen) (imageo) (imagep) (imageq) (imager) (images) (imaget) (imageu) (imagev) (imagew) (imagex)

Start Bid €3800

Closing..May-16, 11:59 PM
13532 CHINA/TOGO - sehr reichhaltige Sammlung mit zahlr. Querformaten inkl. Höchstwerten sauber gestempelt, Briefstücke, Abstempelungen, teils geprüft bzw. mit Attest. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM
13533 Enormer Bestand von tausenden von Marken in vier Lagerbüchern ab den Vorläufern. Enthalten sind u.a. viele Querformate inkl. Höchstwerte, Briefstücke, Abstempelungen etc. Vieles ist geprüft bzw. mit Befund/Attest. Bitte besichtigen.

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM
13534 CHINA/TOGO - weitestgegend kpl., fast nur gestempelte Slg. im Lindner-Vordruckalbum mit praktisch sämtlichen Querformaten und Höchstwerten (es fehlen lediglich die China-Handstempel sowie die Diagonal-Aufdrucke). Schönes Objekt in sauberer Qualität und mit einem sehr hohen Kat.-Wert.

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM
13535 CHINA/TOGO - weitestgehend komplette Slg. (ohne Karolinen), sauber gestempelt bzw. auf Briefstücken im Borek-Album. Dabei viele Ausgaben noch zusätzl. ungebraucht enthalten. Schönes Objekt mit einem sehr hohen Kat.-Wert. Wir empfehlen eine Besichtigung.

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM