14094 cusedver SCHACH - großer Karteikasten mit der Korrespondenz des bekannten Schachspielers Folke Ekström/Schweden. Einige hundert Belege mit Aufzeichnungen der Spielzüge dieses Meisters.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
14095 SCHMETTERLINGE - meist postfrische Slg. auf selbstgestalt. Blättern in vier Alben mit vielen Satz- und Blockausgaben aus aller Welt, dabei Macau Bl.3 postfr., China VR Mi.689/98 und 726/35 gestplt.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
14096 SIR ROWLAND HILL - saubere Slg. in drei Borek-Vordruckalben mit vielen, meist postfr. Werten und Blockausgaben aus aller Welt.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
14097 VÖGEL - schöne, meist postfrische Slg. auf selbstgestalt. Blättern in fünf Alben. Sehr sauber nach Kontinenten und alphabetisch angelegt mit vielen besseren Ausgaben von u.a. Monaco, Österreich, zahlr. afrikanischen Staaten und auch etwas China/Taiwan. Hoher Kat.-Wert und in dieser Form nicht häufig angeboten.

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots Baltic States
12959 BALTIKUM - schöne Slg. im Vordruckalbum, dabei etliche mittlere Serien und Blockausgaben.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots French Colonies
12981 cusedver imageFRANZ.KOLONIEN - interes. Lot von sechs Briefen mit 15 Marken, dabei seltene Frankatur-Kombinationen. Bitte besichtigen. (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots French Occupation Zones
13837 FRANZ.ZONE - postfrische, sowie oftmals zusätzl. noch gestempelte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum mit vielen guten und geprüften Ausgaben wie alle drei gestempelten Rotes-Kreuz-Blöcke (einmal Mgl.). Hoher Kat.-Wert und gestempelt nicht häufig angeboten.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13838 FRANZ.ZONE - komplette Slg., spezialisiert nach Farben und Papiersorten mit allen Serien und Blockausgaben, dabei auch Konstanz II. Kat.-Wert: 5.300,-Euro.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13839 FRANZ.ZONE - große, dreibändige Spezial-Slg. ab der Allg.Ausgabe, fast nur postfr. Gesammelt nach Typen, Papieren und Gummierungen, dabei Zwischenstegpaare, Druckdaten, Bogen-Nrn. etc. Ein äußerst ergiebiges Objekt für den Spezialisten.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13840 FRANZ.ZONE - kpl. postfrische sowie gestempelte Slg. auf Lindner-Vordruckblättern. Gute Qualität, jedoch nichts geprüft.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13841 cusedver FRANZ.ZONE - Partie von ca. 150 Belegen mit interes. Frankaturen, Baden Mi.38/41 auf R-Brief, Satzbriefe, R-Briefe, Besonderheiten wie Verzähnungen, Not-R-Zettel etc.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13842 FRANZ.ZONE - Slg. im Lindner-Album mit vielen guten Ausgaben wie den Rotes-Kreuz-Serien sowie einem Block, ungebr./postfr., gestplt. oder auf Briefen. Zusätzl. noch etwas Alliierte Besetzung.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13843 FRANZ.ZONE - gestplt. Partie ab der Allg.Ausgabe, dabei Marken mit Zwischenstegen, interes. Karten, div. SST etc. Kat.-Wert: ca. 1.650,-Euro.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13844 FRANZ.ZONE/ALLG.AUSGABE - schöne Spezial-Slg. mit ungezähnten Werten, Randstücken. Leerfeldern, Blockstücken mit Rand-Signaturen, Zwischenstegpaaren, interes. Briefen mit teils guten Frankaturen, oftmals geprüft. Ein außergewöhnliches Objekt.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13845 cusedver FRANZ.ZONE - schöne Partie von über 40 Briefen und weiteren Briefen der Gemeinschaftsausg., dabei auch Einschreiben, Altershilfe-Block auf R-Brief etc. Kat.-Wert: 2.800,-Euro.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13846 cusedver FRANZ.ZONE - interes. Partie von Ganzsachen in guter Erhaltung. Kat.-Wert: 960,-Euro.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13847 cusedver FRANZ.ZONE - interessante und saubere Partie von Belegen, meist Briefe/Karten der Allgemeinen Ausgabe, dabei bessere Frankaturen und einige Zwischenstegpaare.

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
13848 cusedver imageFRANZ.ZONE - Partie von neun schönen Sammlerbriefen, dabei Zwischensteg-Frankaturen. (Image) (imagea)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
Collections and Lots German Allied Occupation
13835 ALLIIERTE BESETZUNG - interess. und saubere Zusammenstellung im Steckbuch von nur Marken der I. und II. Kontrollrats-Ausgabe in postfr./gestempelter Erhaltung sowie auf Briefstück bzw. Briefen. Dabei Unterrandstücke mit HAN´s, vor allem jedoch bessere und gepr. Farben wie Mi.917aY, 946c(2) oder 951d. Katalogwert: nach Angaben ca. 3500,- Euro.

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM
13836 ALL.BES./BIZONE - saubere, postfr. und weitgehend kpl. Slg. im Safe-Dual-Album, Aufdrucke meist geprüft.

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM