Box lots continued...
13968 Fünf Kartons mit guten Ländersammlungen von Deutschland und Westeuropa mit zahlr. besseren Werten und Serien. Bitte besichtigen.

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
13969 Guter Nachlaß in vier Kartons, dabei meist Dtld. ab den Altdt. Staaten, guter Teil DR, Bund und Berlin mit tausenden von Euro an Nominale, etwas Dt.Kolonien, Bes.II.WK. und Lokalausgaben sowie kl. Teil Europa. Bitte besichtigen.

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
13970 Sehr vielseitiger Nachlaß in vier großen Kartons, dabei Dtld. ab den Altdt.Staaten mit vielen besseren Ausgaben. Der wertmäßige Schwerpunkt liegt bei Europa und Übersee, vor allem Großbritannien mit vielen Âú-Werten sowie USA, Canada, Indien, Neuseeland und Australische Staaten. Teils mit Altsignaturen und etwas unterschiedl. Qualität, jedoch sehr hoher Kat.-Wert und empfehlenswertes Objekt. Günstig angeboten.

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
13971 Sehr schöner Nachlaß in drei Umzugskartons mit Sammlungen in Lindner-Vordruckalben, dabei DR, alle Zonen, Saar, Bund mit vielen guten Ausgaben (diese teils doppelt), etwas Besonderheiten etc. Teils etwas unterschiedl. Qualität. Bitte besichtigen, hoher Kat.-Wert.

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
13972 Umzugskarton mit Slgn. Dt.Reich, Bund, Berlin, DDR und Schweiz, dabei viele BPP-geprüfte Ausgaben wie z.B. drei postfr. Posthorn-Serien. Bitte besichtigen.

Start Bid €4500

Closing..May-16, 11:59 PM
13973 Schöner alter Nachlaß in Kisten, Vordruckalben und Steckbüchern mit meist deutschen Ausgaben ab den Altdt.Staaten in ungebr./postfr. oder gestplt. Erhaltung, oftmals auch doppelt. Der wertmäßige Schwerpunkt liegt beim Dt.Reich, Kolonien, Saar, Danzig und der frühen Nachkriegszeit. Bitte besichtigen.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13974 Zwei Umzugskartons mit sehr gut bestückten Slgn. Österreich, Schweiz und Liechtenstein, aber auch das restliche Europa ist noch gut vertreten. Meist ab der Klassik gesammelt in ungebr./postfr. oder gestplt. Erhaltung. Neben vielen besseren Ausgaben ist auch reichlich Nominale von Österreich und der Schweiz enthalten. Kat.-Wert ca. 140.000,-Euro. Sehr günstig angeboten.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13975 Nachlaß mit guten Sammlungen in drei Kartons, dabei Bund, Berlin und DDR kpl. postfrisch/ungebraucht sowie gestempelt. Gute gestplt. Slg. SBZ mit u.a. Bl.1, 2 und 4, je auf Brief mit Fotoattesten, wobei bereits alleine diese Slg. einen Kat.-Wert von n.A. ca. 25.000,-Euro besitzt.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13976 Zehn Umzugskartons mit kpl. Einlieferung, dabei hochwertige Slg. Frankreich ab der Klassik, gute Slg. DR ab den Brustschilden, viele Steckbücher mit Schwerpunkt bei Frankreich sowie Marken und Belege aus aller Welt.

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
13977 Gewaltiger Bestand in zwölf Umzugskartons mit vielen guten Sammlungen und Dubletten von Frankreich, Dt.Reich und viel Nachkriegsdtld., dabei zahlr. bessere Ausgaben, Nominale etc. Günstig.

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
13978 Bestand in 33 Alben mit viel Dtld. ab Dt.Reich, des weiteren eine postfr. und teils geprüfte Berlin-Slg., bessere Zonen-Ausgaben, Bund mit Nominale, schöne Slg. Danzig, Schweiz und Österreich bis 2008 sowie drei Alben China mit besseren Ausgaben. Vieles ist doppelt (postfr. und gestplt.) vorhanden. Bitte besichtigen.

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
13979 Nachlaß in zwei Umzugskartons, dabei gute Slg. Dt.Reich, Jahrbücher etc. Viel hochwertiges Material.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13980 Karton mit guter Slg. Deutsches Reich inkl. gestplt. Mi.28, Saar mit vielen Nothilfen, Kolonien mit Querformaten, schöner Teil Dt.Bes.I./II.Wk. Bitte besichtigen.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13981 Bestand in fünf Umzugskartons mit Schwerpunkt bei einer guten Slg. Dt.Reich, Anfangsausgaben Bund/Berlin und DDR.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13982 Vielseitiger Nachlaß in sechs Umzugskartons mit postfr. CEPT-Ausgaben um das Jahr 2000, UNO (alle drei Ämter), Motiv-Slg. "Olympiade 1980", Bund 1949-2001 postfr. und gestplt. (Posthorn 70-90 Pfg. erhöht geprüft). Sammlung MH ab Mi.2 sowie umfangreiche Rollenmarken-Slg. ab Dt.Reich mit vielen Elferstreifen. Sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13983 Alter Nachlaß mit vielen Ausgaben von Europa und oftmals ab der Klassik. Dabei u.a. Altitalienische Staaten, Baden, Bund/Berlin mit Anfangsausgaben, Danzig, CEPT etc. Bitte besichtigen. Ex Sammlung "Römer".

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
13984 Schöner Nachlaß in drei Umzugskartons, dabei interes. Slg. "Raumstation Skylab" mit vielen Belegen (auch Original-Unterschriften der Astronauten) aus den Jahren 1972/73. Des weiteren Slg. CEPT 1956, Bayern, Bund, Berlin, Schweiz und Liechtenstein sowie als Schwerpunkt des Objekts je eine Slg. Österreich und Dt.Reich mit vielen besseren Ausgaben, Farben etc.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13985 Zwei Umzugskartons mit altem, unberührtem Bestand in zahlr. Alben, Tüten und Schachteln, dabei meist Dtld. mit Slg. Bayern, Dt.Reich mit Besonderheiten, Lagerbücher Kolonien, Danzig, Zonen, Dubletten Russland/SU sowie etwas Nominale Bund. Fundgrube.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13986 Schöner Bestand im Karton, dabei Ländersammlungen Bund, Berlin, DDR sowie viele Jahrbücher mit entspr. Nominale.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13987 Schöner alter Bestand in vier Umzugskartons, sauber untergebracht in div. Alben mit besseren Anfangsausgaben Bund, Berlin und DDR, Zonen, etwas Österreich und Schweiz, CEPT-Slg. Wertmäßiger Schwerpunkt bei einer Dt.Reich-Slg. mit besseren postfr. Ausgaben Weimar.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM