12097 nh 37A image30 C., tadellos postfrische li. unt. Bogenecke, Fotobefund Pieles BPP.
Katalogpreis: 100,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 37A ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
12098 nh 37A(16) image30 C. Merkurkopf, tadellos postfrischer Zwischensteg-Bogen zu 16 Werten, mit vollständigen Bogenrändern, ungefaltet und in makelloser Erhaltung. In dieser Form eine sehr seltene Ausgabe, Fotoattest Pieles BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 37A(16) ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
12099 nh 38A(20) image1,50 Fr. Iris, vollständiger, postfrischer Originalbogen mit allen Bogenrändern (eine Marke kaum sichtbarer Gummipunkt). In dieser schönen Qualität eine bedeutende Rarität, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 38A(20) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12100 nh 39A(20) image30 C. Petain, postfrischer Originalbogen zu 20 Werten mit kpl. Bogenrändern (ein Wert winz. Gummipunkt). Schon postfrische Einzelstücke dieser Marke sind selten, als kompletter Originalbogen in dieser schönen Qualität eine Rarität, Fotoattest Pieles BPP.

Get Market Data for [Germany 39A(20) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12101 nh 40A(20) image50 C. Petain, tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Marken mit kpl. Bogenrändern. Eine große Seltenheit, Fotoattest Pieles BPP.

Get Market Data for [Germany 40A(20) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12102 nh 41A(20) image70 C. Petain, tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Marken mit breiten Bogenrändern (im Unterrand kl. Knitterspuren). Äußerst selten, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 2.800,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 41A(20) ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
12103 nh 42A(20) image1 Fr. Petain, tadellos postfr. Originalbogen zu 20 Marken mit den Bogenrändern. Sehr selten, Fotoattest Pieles BPP.

Get Market Data for [Germany 42A(20) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
12104 nh 46A(20) image2 Fr. Petain, tadellos postfrischer Originalbogen zu 20 Marken mit kpl. Bogenrändern (oberer und re. Seitenrand mit kl. Falzrest). Eine ganz große Seltenheit dieses Gebietes, Fotoattest Pieles BPP (Yvert 518a, Maury 11).
Katalogpreis: 3.400,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 46A(20) ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
12105 nh 50 imageHitler und Mussolini 50 C., tadellos postfrisch vom li. Bogenrand. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 1.300,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 50 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
War and Propaganda forgeries World War II Resistance
12106 nh 17(9) image1,50 Fr., Charles de Gaulle, tadellos postfrischer Kleinbogen zu neun Marken mit kpl. Bogenrand. Nur wenige solcher Originalbogen erhalten geblieben, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 900,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 17(9) ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
12107 OG 34 image1,50 Fr. Petain, tadellos ungebr. im waagr. Zwischenstegpaar, dort mit 1,50 Fr. mit Abb. von General de Gaulle. Eine ganz große Seltenheit dieser von französ. Widerstands-Organisationen hergestellten Fälschung, Fotoattest Pieles BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 34 ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
12108 (OG) 42a image1,50 Fr. Petain, tadellos wie verausgabt o.G., Fotobefund Pieles BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42a ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
12109 (OG) 42a(24) image1,50 Fr. Petain, tadelloser Originalbogen, tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., ringsum mit vollen Rändern (Viertelbogen aus der unteren Ecke eines Großbogens). In dieser Form sehr selten, Fotoattest Pieles BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42a(24) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
12110 cusedver 42a GB1 image1,50 Fr. Petain, Oberrandstück auf seltenem Gedenkblatt mit Lothringer Kreuz, Fotobefund Pieles BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42a GB1 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12111 (OG) 42b(24) imagePetain 1,50 Fr. braunrot, vollständiger Originalbogen, tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., ringsum mit allen Rändern bzw. Zwischenstegen (Viertelbogen aus der li. ob. Ecke eines Großbogens). Von der "b"-Farbe sind nur ganz wenige solcher Bogen erhalten geblieben, sign. Mayer, Fotoattest Pieles BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 42b(24) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
Witu Protectorate
11085 on piece 2 image2 P., tadelloses Bfstk. mit sauber aufges. Balkenstempel, sign.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany 2 ]

Start Bid €180

Closing..May-17, 11:59 PM
11086 (OG) 3 image3 P., tadellos ungebr., wie verausgabt o.G., sign. Richter.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 3 ]

Start Bid €70

Closing..May-17, 11:59 PM
11087 (OG) 4 image4 P., tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 4 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
11088 (OG) 7 image7 P., tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 7 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM
11089 (OG) 9 image¼ R., tadellos ungebr. wie verausgabt o.G., sign.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 9 ]

Start Bid €80

Closing..May-17, 11:59 PM