12077 used 14IVe imageTrinidad 3 P., tadellos gestplt., re. mit Zwischensteg.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 14IVe ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12078 (OG) 14IVg imageBermuda-Is 3 P., tadellos ungebr. o.G.
Katalogpreis: 140,- (Image)

Get Market Data for [Germany 14IVg ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12079 (OG) 14IVh imageHongkong 3 P., tadellos ungebr. o.G.
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 14IVh ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
12080 used 14IVh imageHongkong 3 P., tadellos gestplt., re. unt. Bogenecke
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
12081 used 14IVh/g imageHongkong/Bermuda-Is. 3 P. im tadellosen, senkr. Zwischenstegpaar mit kpl. unterem Bogenrand, sauberer violetter Stempel LONDON. Selten, sign. Husmann. (Image)

Get Market Data for [Germany 14IVh/g ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
12082 nh 15/16 imageHitler 6 und 12 Pfg., tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany 15/16 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
12083 on piece 16 imageHitler 12 Pfg., tadelloses Bfstk. mit Stempel WIEN 23/2 45, Fotobefund Pieles BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 16 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
12084 cusedver 16 imageHitler 12 Pfg., tadelloses Exemplar auf Bedarfs-Abwurfbrief nach Hannover. Klarer, regulärer Poststempel WIEN 24/1 45. Diese Briefe wurden aus US-Flugzeugen über österreichischem bzw. bayerischem Gebiet in Postsäcken abgeworfen und sollten vom Finder bei der Post aufgegeben und so in den Verkehr eingeschleust werden, was in einigen Fällen auch gelang. Heute sind nur noch ganz wenige vollständige Briefe bekannt, sign.Wittmann, Fotoattest Pieles BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
12085 nh 17 imageHitler 12 Pfg. Totenkopf, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany 17 ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
12086 nh imageGöring hinter Gittern, vier Werte im tadellos postfr. Block mit Inschrift "12 JAN 1944". (Image)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
12087 cusedver 20I imageSowjetische Propagandakarte "Die glückliche Stunde", etwas fehlerhaftes Exemplar mit eingedrucktem Feldpost- und Briefstempel, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 1.700,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 20I ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
12088 nh 23Ax,24/26Ay imageHitler 3-8 Pfg., tadellos postfr. Serie. Sehr seltene und unterbewertete Ausgabe, Fotoattest Pieles BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 23Ax,24/26Ay ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
12089 cusedver Karte1 image1943, britische Propagandakarte "Reichsleiter Dr.Robert Ley", tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany Karte1 ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
12090 nh/OG 30/31MH imageWHW-Propagandafälschungen (Soldat und Heinrich Himmler), das komplette Markenheftchen mit zwei H-Blättern (zehn senkr. Zusammendruck-Kombinationen). Im unteren Bereich mit Gummischaden, etliche Werte jedoch tadellos postfrisch. Als komplettes Markenheftchen eine der ganz großen Raritäten der deutschen Kriegs- und Propagandafälschungen. (Image)

Get Market Data for [Germany 30/31MH ]

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
12091 nh 30/31Zd imageWHW 1938, postfrischer, senkr. Zusammendruck aus dem Markenheftchen (unten Heftchenzhg.).
Katalogpreis: 1.200,- (Image)

Get Market Data for [Germany 30/31Zd ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
12092 nh 32A image12+8 Pfg., Himmler mit gefesseltem Zivilisten, tadellos postfrisch. In dieser völlig tadellosen Erhaltung selten, Fotoattest Pieles.
Katalogpreis: 800,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 32A ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
12093 nh 32A(20) image12+8 Pfg., Himmler mit gefesseltem Zivilisten, gezähnt, kompletter, postfrischer Originalbogen zu 20 Marken mit den Bogenrändern, ungefaltet. Drei Marken mit belangloser kl. Papierunebenheit. Es sind nur zwei vollständige Originalbogen in dieser Qualität bekannt, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 16.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 32A(20) ]

Start Bid €8000

Closing..May-16, 11:59 PM
12094 (OG) imageBrit. Fä., Lebensmittelmarke "50 g Fleisch", ungebr., fehlerhafter Dreierblock. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
12095 nh 36/43A,45/46A imageBr.Fä.: 25 C.-1,50 Fr. und 30 C.-2 Fr. (ohne 1,50 Fr.), tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Ausgabe, Fotoattest Pieles BPP.
Katalogpreis: 1.220,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 36/43A,45/46A ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
12096 OG 36/46A image25 C.-1,50 Fr. sowie 30 C.-2 Fr., tadellos ungebr. Serie mit der äußerst seltenen 1,50 Fr. rosakarmin aus der li. unt. Bogenecke, Fotoattest Pieles BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany 36/46A ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM