Sudetenland Reichenberg Maffersdorf
11748 on piece 126 image2 Kc., schönes Bfstk. mit vollem SST MAFFERSDORF 8/10 38 (Zähnung li. winz. unreg.), mehrfach sign. und Fotobefund Brunel.
Katalogpreis: 200,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 126 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
Sudetenland Rumburg
11749 OG 20 image100 H., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Locals) 20 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11750 nh 22 image100 H., tadellos postfrisches, ringsum breitrand. geschnittenes Exemplar dieser sehr seltenen Marke (Auflage nur 200 Exemplare), sign. Dub, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Locals) 22 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11751 OG 22 image100 H., tadellos ungebr. Unterrandstück. Sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 200 Exemplaren, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 700,- (Image) (imagea)

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
11752 on piece 22 image100 H., tadelloses, ringsum breitrand. Exemplar auf schönem Bfstk. mit violettem Befreiungs-Stempel. Eine sehr seltene Marke (Auflage nur 200 Exemplare), sign. Hübner, Fotoattest Brunel.
Katalogpreis: 900,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
Togo, Corunner
11004 cusedver M46c,P22 image5 Pfg., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. (o.Text) mit zwei klaren Stempeln STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET 2/10 97 nach Dtld. Auf der Mitläufer-Ausgabe sind nur wenige Belege mit Stationsstempeln bekannt. (Image)

Get Market Data for [Germany M46c,P22 ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
11005 cusedver M47 image10 Pfg. mit Federzug-Entwertung und beiges. Aufgabestempel LOME 31/5 01 auf Brief nach Porto Seguro, Befund Bothe BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany M47 ]

Start Bid €100

Closing..May-17, 11:59 PM
11006 cusedver M50d,Togo3(3) image50 Pfg. mit senkr. Dreierstreifen Aufdruck-Ausgabe 10 Pfg. auf gef. Einschreibebrief in der 3.Gewichtsstufe nach Berlin, klare Stempel KLEIN-POPO 5/1 98, befördert über Dahomey mit französ. Seepost (Umschlag Beförd.-Spuren). Eine seltene Frankatur, Fotoattest Steuer BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany M50d,Togo3(3) ]

Start Bid €350

Closing..May-17, 11:59 PM
Togo, mail during the war
541 cusedver imageLOME 12/6 15, deutscher Stempel zweimal klar auf tadelloser Postkarte Goldküste mit Überdruck ½ P. (2) nach Dtld. adressiert mit Leitvermerk "via London-Vlissingen". Mit britischem Ausgangs-Zensurstempel von Lome sowie deutscher Eingangszensur "Geprüft und zu befördern, Postprüfungsstellle Emmerich". Kriegspost aus Togo, welche während des Kriegs Deutschland erreichte, ist sehr selten. (Image)

Start Bid €800

Closing..May-17, 11:59 PM
542 cusedver imageLOME 24/10 15, deutscher Stempel zweimal klar auf tadellosem Missionsbrief mit zweimal 2½ P. nach Rotterdam mit Ak.-Stempel vom 16.11.15. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
Upper Silesia
11198 on piece 1a image2½ Pfg. auf tadellosem Bfstk., sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 110,- (Image)

Get Market Data for [Upper Silesia 1a ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11199 nh 1aZS image2½ Pfg., senkr. Zwischenstegpaar. tadellos postfrisch vom li. Bogenrand, Fotobefund Gruber BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 1aZS ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11200 OG 10F image5 Pf. a. 15 Pfg. dunkelviolett, Fehlaufdruck, tadellos ungebraucht. Eine extrem seltene und völlig unterbewertete Marke, sign. Dr.Müller, Fotoattest Gruber BPP ("Äußerst selten, echt und in einwandfreier Qualität"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 10F ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11201 used 12aZS6 image50 Pfg. a. 5 Mk., senkr. Zwischenstegpaar in Typen-Kombination "aIIIa / ZS /aIIa" mit klaren Stempeln DETSCH-RASSELWITZ. Seltene Kombination der Felder 91 und 92, bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht bewertet, Fotoattest Gruber BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 12aZS6 ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
11202 used 30/40 imageVolksabstimmung, tadellos gestplt. Serie.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Upper Silesia 30/40 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11203 used/on piece 30/40 imageVolksabstimmung, tadellos gestplt. Serie, sign. Gruber BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11204 cusedver 37 image60 Pfg., tadellose EF auf Sammlerbrief mit klarem Stempel OPPELN. (Image)

Get Market Data for [Upper Silesia 37 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13703 OBERSCHLESIEN - Partie von mehreren hundert Werten, dabei Typen, Abarten, Farben, Zwischenstege etc. Zusätzl. noch div., teils bessere Belege.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13704 OBERSCHLESIEN - interes. Sammlung mit einigen hundert Werten inkl. Oppelner Notausgabe, Dienstmarken, Besonderheiten wie Herzstücke, Zwischenstege, Typen und Farben sowie einigen Belegen.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13705 OBERSCHLESIEN - interes. Partie im Steckbuch, dabei Zwischenstegpaare, Viererblöcke sowie Insurgentenausgabe.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM