Europe continued...

Luxembourg continued...
13030 LUXEMBURG - 1852/1969, in den Hauptnummern anscheinend komplette Slg. in zwei Vordruckalben. Der Klassikteil etwas spezialisiert, dabei Bl.1, Intellektuelle sowie schöner Teil Dienstmarken. Kat.-Wert n.A.: ca. 40.000,-Euro.

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
13031 LUXEMBURG - 1945/71, Album mit zahlr. FDCs in guter Erhaltung, dabei etliche bessere und geprüfte wie Mi.460/63(2), 478/83, 490/94, Caritas 1948/55, Europa 1956 (2). Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €230

Closing..May-16, 11:59 PM
13032 LUXEMBURG/DIENSTMARKEN - kl. Partie von Briefen mit teils interes. Frankaturen.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13033 LUXEMBURG/DIENSTMARKEN - Partie von postfr. Marken mit Abklatschen sowie einigen Belegen ex Mi.77/106.

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
Malta
2666 cusedver GB12 imageGroßbritannien Victoria 4 P. rot auf Faltbrief mit Stempel A25 und beiges. K1 A MALTA 20/12 61 nach Italien. (Image)

Get Market Data for [Malta GB12 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
Military Government Naples
13018 ITALIEN - hochwertige, dreibändige Slg. ab den Altitalienischen Staaten, der Teil Königreich/Republik von 1862/1959 anscheinend kpl. mit allen guten Serien, dabei Zusammendrucke, Dienstmarken, Portofreiheitsmarken, Verrechnungsmarken etc. Kat.-Wert n.A.: ca. 120.000,-Euro.

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
Modena
2355 on piece 6I,2I image1 L. schwarz, taufrisches, breit- bis überrandiges Kabinettstück mit angeschnittener 10 C., Entwertung durch zarten blauen Orts-Rundstempel auf Bfstk. mit Transitstempel von Culoz und rotem Ak.-Stempel LONDON PAID. Seltene Marke, Fotoattest Ferchenbauer (Sassone 9, 11/3).
Katalogpreis: 2.420,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Italy (Modena) 6I,2I ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
Monaco
2668 OG 6 image25 C., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Monaco 6 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2669 OG 9 image1 Fr., frisches ungebr. Exemplar in etwas unreg. Zähnung, voller Originalgummi, Attest Margue.
Katalogpreis: 1.800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 9 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2670 OG 10 image5 Fr., ungebr. Prachtstück, sign. Richter.
Katalogpreis: 3.600,- (Image)

Get Market Data for [Monaco 10 ]

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
2671 nh/OG 11/17,18a/b,19,20x/y imageAlbert I., tadellose Serie (10 - 25 C. mit Besitzerzeichen bzw. Haftstellen) sonst postfr., 3,50 C. und 1 Fr. in beiden Farben.
Katalogpreis: ca.1.700,- (Image)

Get Market Data for [Monaco 11/17,18a/b,19,20x/y ]

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
2673 nh 16 image25 C., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: ca.600,- (Image)

Get Market Data for [Monaco 16 ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2674 nh 21a image5 Fr., tadellos postfr. vom re. Bogenrand.

Get Market Data for [Monaco 21a ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2675 on piece 33 image5 + 5 Fr., Luxus-Briefstück mit ideal aufges. Stempel MONACO 31/10 19. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Scheller (Yvert 33)
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 33 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2676 nh/OG 73/77U,78/88U imageStaatswappen und Louis II. 15-50 C., ungezähnt und alle vom Oberrand, tadellos ungebr., teils postfrisch. (Image)

Get Market Data for [Monaco 73/77U,78/88U ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2677 nh 78/88ZW imageFürst Louis 15-50 C., Abart: ungezähnt, tadellos postfr., waagr. Zwischenstegpaare. Bereits ungezähnte Einzelstücke dieser Ausgabe sind nicht häufig, als Zwischenstegpaare kaum einmal angeboten. (Image)

Get Market Data for [Monaco 78/88ZW ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
2678 OG 229/31U,233/35U,237/ image80 C.-6 Fr., elf tadellos ungebr., ungezähnte Werte. (Image)

Get Market Data for [Monaco 229/31U,233/35U,237/ ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2679 nh 315/16U image50 und 100 Fr., ungezähnt, tadellos postfrisch mit dreiseitigem Bogenrand, sign. Stolow. (Image)

Get Market Data for [Monaco 315/16U ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2681 nh 317/20U image40-200 Fr., ungezähnt, tadellos postfr. Serie vom Bogenrand. (Image)

Get Market Data for [Monaco 317/20U ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2682 nh/OG 322/30U imageRoosevelt, ungezähnt, tadellose Serie, 10 C. und 1 Fr. ungebr. sowie postfr. und vom Bogenrand. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Monaco 322/30U ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM