Europe continued...

Austria continued...
2826 on piece 3Ya(5) image3 Kr., fünf Einzelstücke streifenförmig geklebt auf Bfstk. (eine Marke kl. Knitterspur) mit handschriftlicher Entwertung. Seltene Verwendung als Stempelmarken, Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 3Ya(5) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2827 cusedver 3Ya imageBrief ins Lechtal: 3 Kr., frischer weißer Luxusbrief mit K1 INNSBRUCK 8/12 (1857) nach Häselgähr. Mit hs. Botenlohnvermerk "2". Derartige Briefe mit Sonderbeförderungsgebühr ins Lechtal sind sehr selten (Fe. 350,-). (Image)

Get Market Data for [Austria 3Ya ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2828 cusedver 3Ya image3 Kr., frisches Kabinettstück auf Brief mit klarem Kastenstempel PESTH, Fotobefund Steiner (Fe. 260,-). (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2829 cusedver 3Ya(3) image3 Kr., drei breitrandige Luxusstücke mit je idealem K1 CHOTZEN auf makellosem weißem Brief. (Image)

Get Market Data for [Austria 3Ya(3) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2830 OG A3P image3 Kr. schwarz, Type Ib, amtlicher Probedruck in endgültiger Zeichnung, ringsum breitrandiges Luxusstück mit vollst. Originalgummi. Das mit Abstand schönste bekannte Exemplar dieses extrem seltenen Probedrucks, sign. Felix Brunner, A.Diena, G.Bolaffi, Fotoattest Goller BPP ("Qualitativ das beste mir bekannte Stück dieses Probedrucks"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria A3P ]

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
2831 cusedver 4/5Y image6 Kr. braun mit 9 Kr. blau vs. und rs. auf kleinem Prachtbrief mit Entwertung durch roten K1 RECOMMANDIRT WIEN. (Image)

Get Market Data for [Austria 4/5Y ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2832 cusedver 4X image6 Kr., Luxusstück mit idealem L2 NEUSOHL auf schönem Faltbrief nach Pest, Fotobefund Eichele. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4X ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2833 used 4Xa image6 Kr., breitrandiges Kabinettstück mit seltener Entwertung durch roten Stempel, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 750,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4Xa ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
2834 cusedver 4Xa, LV 3Xc image6 Kr. rötlichbraun, Type Ia (oben rechts wenig getroffen) mit Lombardei-Venetien 15 C. rot, Type IIIa (beide mit leichter Brieffalte), übergehend entwertet mit L2 VENEZIA 20.NOV. auf Faltbrief 1852 nach Brescia. Eine sehr seltene Währungs-Mischfrankatur aus dem Centesimi-Bereich. Fotoattest Ferchenbauer. (Fe. 24.000,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4Xa, LV 3Xc ]

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
2835 on piece 4Xa,LV 3X imageMischfrankatur mit Lombardei & Venetien: 6 Kr., Mischfrankatur mit 15 C. zinnoberrot auf Bfstk. mit Teilabschlag des schwarzen Kastenstempels von MILANO. Obwohl beide Marken angeschnitten sind, handelt es sich um ein attraktives und wirkungsvolles Stück dieser Frankatur-Rarität, Fotoattest Steiner.
Katalogpreis: 10.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4Xa,LV 3X ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
2836 used 4Xb image6 Kr. dunkelrotbraun, Kabinettstück in Type Ib, auf schwach geripptem Handpapier mit zartem Maschinen-Abklatsch, zentr. gestempelt. Attraktives Exemplar dieser seltenen Papier-Abart: Fotoattest Ferchenbauer (Fe. 3.000,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4Xb ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
2837 used 4Xb image6 Kr., unterlegtes Mittelstück und durchscheinender Druck, Kabinettstück mit idealem K1 RONSPERG. In dieser Qualität selten.
Katalogpreis: 250,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2838 used 4Y image6 Kr., vollrandiges Exemplar (min. unfrisch) mit sehr seltener Entwertung durch blauen L1 RECOM:, Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4Y ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
2839 used 4Y image6 Kr., Kabinettstück mit seltenem Ovalstempel SEBENICO. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
2840 used 4Y image6 Kr., Luxusstück mit zwei vollen kreuzweise aufges. L1 RECOM, Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2841 cusedver 4Ya,5Ya image6 und 9 Kr., breitrandige Kabinettstücke mit klaren R4 PRAG auf etwas unfrischer Brief-Vds. in die Schweiz, Fotobefund Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4Ya,5Ya ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2842 used 4YaIII(6) image6 Kr., wundervoll farbfrischer und ringsum außergewöhnlich breitrandig geschnittener, waagr. Sechserstreifen (kl. Vortrennschnitt zwischen 2. und 3.Marke nur im Rand sowie kl. Aufklebeknitter), jede Marke mit zentr. K1 KRONSTADT entwertet, re. mit 8 mm breitem Bogenrand. Eine sehr seltene und dekorative Einheit, sign. Huber, Fotoattest Rismondo BPP.
Katalogpreis: 3.650,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 4YaIII(6) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2843 used 5Xa image9 Kr. blau, breitrandiges Exemplar (schwache Bugspur) mit seltenem Plattenfehler: Wandertype (weiter Abstand mit 1,2 mm zwischen "9" und "K"). Seltenes, im Handbuch Huber abgebildetes Exemplar, Attest Huber (Fe. 1.900,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria 5Xa ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
2844 used 5Xa image9 Kr., Kabinettstück mit Plattenfehler: hohe "9", mit K2 HERRMANNSTADT, Fotobefund Ferchenbauer (Fe. 300,-). (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2845 used 5Xa image9 Kr., Kabinettstück mit Plattenfehler: gebrochene untere Ecke, zentr. Stempel PRAG, Kurzbefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM