Saar continued...
13790 NEUSAAR - postfr. Slg. mit besseren Werten/Serien und Teil Dienstmarken auf Lindner-Vordruckblättern.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
13791 cusedver NEUSAAR - saubere Partie von Belegen mit Mischfrankaturen Saar/Franz.Zone, dabei auch Einschreiben.

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
14158 SAAR - Umzugskarton mit nur Literatur über das Saarland (u.a. der Arge). Nicht häufig angeboten.

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
Samoa, Corunner
499 cusedver M47d(6) image10 Pfg., tadelloser waagr. Sechserstreifen mit sauber aufges. Stempeln APIA KDPA 23/1 00 auf gef. Brief der 3.Gewichtsstufe nach Sydney (Beförd.-Spuren). Eine dekorative Mehrfachfrankatur, sign. Drahn. (Image)

Get Market Data for [Samoa (German) M47d(6) ]

Start Bid €300

Closing..May-17, 11:59 PM
10949 on piece M47(db),46c image10 Pfg. lilarot (hellzinnober quarzend, Urmarke DR 47db) zusammen mit 5 Pfg. grün auf tadellosem Bfstk. mit zwei klaren Stempeln APIA KDPA 18/10 00. Sehr selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Samoa (German) M47(db),46c ]

Start Bid €250

Closing..May-17, 11:59 PM
10950 on piece (M83) imageGermania 2 Pfg., ideales Briefstück mit Stempel APIA 21/2 07. (Image)

Get Market Data for [Samoa (German) (M83) ]

Start Bid €40

Closing..May-17, 11:59 PM
Samoa, mail during the war
506 cusedver USA203,205 imageAPIA 20/8 14, zwei Abschläge rs. auf eingehendem Firmenkuvert, frankiert mit USA 1 C. und zweimal 5 C. mit Schiffsvermerk "Per Ventura" und klarem Stempel PAGO PAGO 17/8 14 (übliche Beförd.-Spuren). Bei der Ankunft von den deutschen Behörden angehalten und der Umschlag unter Anbringung von zwei kl. Eckschnitten geöffnet, mit handschriftlichem Vermerk "Unter Kriegsrecht geöffnet" und roter Zensurverschlußmarke in Form eines Gouvernements-Siegels. Deutsche Eingangszensuren von Samoa sind ausschließlich vom 20.August 1914 in einigen ganz wenigen Belegen bekannt, sie sind alle über Pago Pago nach Samoa eingegangen. Eine bedeutende Kriegspost-Rarität der Deutschen Kolonien, Fotoattest Jäschke-L.BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Samoa USA203,205 ]

Start Bid €4000

Closing..May-17, 11:59 PM
10990 cusedver Schweiz imageBASEL 7/3 16, eingehende, gef. Einschreibe-Postkarte Schweiz 30 C. a. 5 Pfg. an die Redaktion der "Samoanischen Zeitung" in Apia. Befördert über New York und San Francisco, li. unten Zensurstempel PASSED BY CENSOR G.R.I. 2 / SAMOA. Eine außergewöhnlich seltene Kriegs-Postkarte.
Katalogpreis: 450 (Image)

Get Market Data for [Samoa Schweiz ]

Start Bid €500

Closing..May-17, 11:59 PM
10991 cusedver AUS image1919, "Censored German Concentration Camp Liverpool", violetter L3 je klar rs. auf zwei Ganzsachenumschlägen Australien 1 bzw. 1½ P. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Samoa AUS ]

Start Bid €60

Closing..May-17, 11:59 PM
Slesvig
11209 nh 27a(6) image5 Kr., tadellos postfrisch Eckrand-Viererblock re. unten, dabei Abart: Druckspieß, Fotobefund Gruber BPP.
Katalogpreis: 240,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 27a(6) ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11210 OG 7K image25 Pfg., Abart: Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebr. (herstellungsbed. Gummibug), mehrfach sign., u.a. Hochstädter BPP.
Katalogpreis: 1.800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 7K ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13707 SCHLESWIG - Slg. mit besseren Marken, dabei Untertypen, aber auch Belegen mit guten Frankaturen.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
Slesvig Holstein Three Ring Cancellation
5192 cusedver Dk.4 image10 BURG, ideal auf kl. Kabinettbrief 4 S. nach Lindholm. (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) Dk.4 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5193 cusedver Dk.1 image66 SCHLESWIG, in Blau zentr. auf blauem Faltbrief 4 RBS nach Flensburg (kl. Mgl.). (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) Dk.1 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
5194 cusedver Dk.1 image74 TÖNNING, schön auf kl. Luxusbrief 4 RBS. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5195 cusedver Dk.7 image86 LECK, klar auf Kabinettbrief 4 S. (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) Dk.7 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5196 cusedver Dk.7 image97 AUGUSTENBURG, ideal klar auf Pracht-Faltbrief 4 S. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5197 cusedver Dk.7 image105 NORDBORG, klar auf Kabinettbrief 4 S. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
5198 cusedver Dk.4 image113 ALTONA, besonders klar auf kl. Kab.-Brief 4 S. nach Hamburg, beiges. aptierter K2 ALTONA 13/8 56. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5199 cusedver Dk.1 image117 HEIDE, zentr. auf Prachtbrief 4 RBS. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM