Saar continued...
13770 Grundstock-Slg. mit vollständigen Serien, Bl.1 postfr., Besonderheiten wie Leerfelder etc.

Get Market Data for [Germany (Saar) Collection]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13771 Interessante Slg. mit besseren Werten wie Volkshilfe, Neunkirchen, Bl.1 postfrisch etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13772 cusedver Posten von ca. 80 Belegen mit teils guten Volkshilfe-Frankaturen wie Mi.141 in Mischfrankatur auf R-Brief, bessere FDC, Neusaar, Abstempelungen usw.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13773 Meist gestplt. Sammlung mit besseren Werten wie Mi.150 gestplt. (Fotobefund), 161/67 gestplt. (Fotoattest) und weitere bessere Werte. Empfehlenswert.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13774 1948/59, kpl. postfrische Slg. (ohne Portomarken) mit Hochwasser-Blockpaar, Europarat etc. auf Leuchtturm-Text.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13775 Schöne Slg., dabei Hochwasser-Blockpaar postfrisch, Mi.28, 297/98 postfr. und gestplt. etc. Empfehlenswert.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13776 1947/59, kpl. postfrische Slg. mit Hochwasser-Blockpaar im Vordruckalbum.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13777 cusedver Partie von Briefen, dabei Mi.16 auf R-Brief.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13778 cusedver Partie mit teils guten Briefen, dabei Mi.199/205 auf R-Brief, Flugpost, Marken mit Zwischenstegen, Bogenecken, Druckdaten etc.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13779 cusedver SAAR - große zweibändige Ausstellungs-Sammlung ab Franz.Zone mit vielen hochwertigen und seltenen Belegen, dazu auch Marken, Briefstücke, Abstempelungen und vieles andere. Ein interessantes Objekt.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13780 cusedver Partie mit Belegen, dabei einige interes. Stücke wie Mi.29 als EF, R-Brief, Luftpost, Schwedische Post, Zwischenstegpaare etc.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13781 1920/59, gestplt., reichhaltige Slg. im Lindner-Vordruckalbum inkl. Teil Dienstmarken. Dabei auch bessere Werte und Serien.

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
13782 ALTSAAR/VORLÄUFER - kleine Slg. auf Blättern mit Pracht-/Kabinettstücken und einigen Belegen von Bayern, Preussen, NDP und DR. Nur klare Abstempelungen und auch mit einigen besseren wie Bayern MR "317" MITTELBEXBACH, oder Preussen "943" METTLACH.

Start Bid €230

Closing..May-16, 11:59 PM
13783 imageReichhaltige Partie mit vielen besseren Ausgaben auf vier großen Steckkarten. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13784 1947/59, fast kpl. postfrische Slg. inkl. Dienstmarken im Lindner-Vordruckalbum, dabei Hochwasser-Blöcke.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13785 1920/35, postfrische/ungebrauchte Slg. mit div. besseren Werten und Serien sowie Abarten.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13786 SAAR - Slg. mit vielen kpl. Serien wie Volkshilfen, Flugpost, Europarat etc.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13787 ALTSAAR - gestplt. Slg. im Lindner-Vordruckalbum inkl. Teil Dienstmarken. Sauber und mit div. besseren Werten/Serien wie Volkshilfen.

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
13788 1947/59, sehr saubere, gestempelte Slg. mit div. Abarten und Besonderheiten, teils geprüft (Europarat).

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13789 cusedver imageSieben schöne Briefe, meist Einschreiben mit Volksabstimmungs-Ausgaben bzw. Einzelfrankatur 1 Mk. Sarre. (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM