Saar continued...
11687 nh 33/44 image10 C.-100 Fr., tadellos postfr. Serie.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 33/44 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11688 cusedver image1931, Schmuckblatt-Telegramm mit Motiv "Hochzeitskutsche und Putten", gebraucht, in sehr guter Qualität. Selten. (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
13752 Umfangreicher, zweibändiger Bestand von weit über 1000 Werten, vieles ist geprüft, dabei Germania-Aufdrucke stark spezialisiert, viele Volkshilfen wie Mi.134 im Viererblock (Fotoattest Geigle BPP), Dienstmarken etc.

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
13753 1920/35, kpl., meist postfrische Slg., oftmals vom Bogenrand, dabei Druckdaten und andere Besonderheiten. Zusätzl. noch einige gestplt. Ausgaben sowie Belege enthalten. Kat.-Wert: ca. 14.000,-Euro.

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
13754 1920/59, in den Hauptnummern kpl. gestempelte Slg., bessere Werte geprüft. Kat.-Wert n.A.: 22.000,-Euro.

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
13755 In den Hauptnummern fast komplette Slg. mit auch allen Volkshilfen, Hochwasser-Blockpaar (dabei 2x Bl.2). Empfehlenswertes Objekt mit hohem Kat.-Wert.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13756 1920/35, sehr saubere, gestempelte Slg. mit vielen kpl. Serien, ausgesucht schönen Briefstücken, div. Abarten und Besonderheiten usw. Die wesentlichen Werte sind BPP-geprüft (u.a. zwei Fotoatteste). Ein sehr schönes Objekt.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13757 Reichhaltige Slg. auf Blättern mit guten Ausgaben wie Mi.31 postfr., Volkshilfen, Bl.1 als Ministerdruck (Fotoattest Geigle BPP) etc.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13758 Schöner Bestand von überw. postfrischen, meist geprüften Werten mit vielen Volkshilfen wie Mi.128/34, Bogenecken, Zwischenstege, Bl.1 etc. Schöne Qualität.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13759 ALTSAAR - interes. Partie von insges. 90 Belegen, dabei herrlicher Satzbrief der 1.Ausgabe (Germania Sarre), viel Bedarfspost mit Einschreiben, Nachnahme, zahlr. Höchstwerte (u.a. MI.194II), etwas Flugpost sowie fünf Briefe der Ital. und Schwed.Besatzungstruppen 1935.

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
13760 1920/59, in den Hauptnummern kpl. postfrische/ungebrauchte Slg., einiges ist geprüft.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13761 Schöne Slg. mit guten Ausgaben, dabei geprüfter Urdruck-Satz, Bl.2 postfr., Serien, FDC's etc.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13762 Gute, alte Slg. mit besseren Werten wie Mi.16, 30/31, 134, Volkshilfen etc. Einiges ist signiert.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13763 Gute alte Slg. mit besseren Ausgaben wie Mi.134 postfr. (Fotoattest), Bl.1 postfr., bessere Briefe. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
13764 Gestempelte Slg. auf Schaubek-Vordruckblättern mit nur wenigen Lücken und teils geprüft wie Mi.161/77 und 267/71. Bitte besichtigen.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13765 1920/34, interes. Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.16 ungebr. sowie auf Bfstk., Mi.18/31, Volkshilfen, Flugpost etc.

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
13766 cusedver Umfangreicher Bestand in drei Alben und einer Mappe, dabei viele bessere Ausgaben, zahlr. Besonderheiten, Briefe und Karten, Abarten etc. Bitte besichtigen.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13767 1947/59, kpl. postfrische Slg. im Safe-Dual-Album mit allen guten Ausgaben inkl. Portomarken.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13768 1947/59, sehr interessante postfrische Slg. in sehr guter Erhaltung mit vielen Abarten und Besonderheiten inkl. zweimal Hochwasser-Block. Vieles ist geprüft, teils mit Fotobefund/Attest.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13769 1920/34, in den Hauptnummern kpl., ungebrauchte Slg., Fotoattest für Mi.30.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM