Saar continued...
11607 nh 235IIF imagePaar mit und ohne Aufdruck: 10 Fr. a. 50 Pfg., senkr. Paar, obere Marke mit (verschobenem) Aufdruck, untere Marke ohne Aufdruck, tadellos postfrisch mit kpl. oberem Bogenrand. Eine große Saar-Rarität, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 3.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235IIF ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
11608 nh 235ZI I/II image10 Fr. a. 50 Pfg., waagr. Paar mit den beiden versch. Aufdrucktypen (Abstand 0,5 bzw. 1,3 mm), tadellos postfrisch. Eine äußerst seltene Einheit, sign. L.Bach, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 3.100,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 235ZI I/II ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
11609 on piece 238IIK image50 Fr., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadelloses Bfstk., Fotoattest Ney.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238IIK ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11610 nh 238ZI image50 Fr., Urdruck, tadellos postfr., sign. Geigle BPP.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZI ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
11611 used 238ZI image50 Fr., tadelloses, besonders schön gestplt. Exemplar, Fotobefund Geigle BPP.
Katalogpreis: 350,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11612 nh 238ZII image50 F. a. 1 Mk., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 238ZII ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11613 nh 252/54L imageFlugpost, tadellos postfr. Serie mit anhäng. Leerfeld.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 252/54L ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11614 nh 252/54U imageFlugpost, ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 252/54U ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11615 cusedver 255/59 imageHochwasserhilfe, Serie auf tadellosem, besonders frischem R-Brief in die Schweiz mit SST "Der französische Aussenminister besucht das Saarland 15/12 48".
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 255/59 ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
11616 cusedver 255/59 imageHochwasserhilfe, Serie auf tadellosem Brief mit SST, Befundkopie Hoffmann BPP.

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
11617 cusedver 255/59 imageHochwasserhilfe, kpl. Serie auf tadellosem R-Brief an einen Angehörigen des Militärtribunals.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11618 cusedver 256242248 image6 Fr. in Mischfrankatur mit Wiederaufbau 2 und 10 Fr. auf sauberem, portoger. Inlandsbrief (li. geöffnet und min. beschnitten).
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 256242248 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11619 nh Bl.1 imageHochwasser-Block, postfr. (zwei winz. Gummipunkte).
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11620 nh Bl.1 imageHochwasser-Block, postfr. (min. Fingerspur), sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11621 OG Bl.1 imageHochwasser-Block, tadellos ungebr., sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11622 nh Bl.1/2 imageHochwasser-Blockpaar, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.1/2 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
11623 nh Bl.1/2 imageHochwasser-Blockpaar, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 1.600,- (Image) (imagea)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11624 nh Bl.1/2 imageHochwasser-Blockpaar, saubere, postfrische Exemplare (Bl.1 min. Knitter).

Start Bid €320

Closing..May-16, 11:59 PM
11625 nh Bl.2 imageHochwasser-Block, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) Bl.2 ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
11626 nh Bl.2 imageHochwasser-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea)

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM