Saar continued...
11587 nh 226/38IIfA imageNeuauflage ohne Aufdruck: 2 Pfg.-1 Mk., tadellos postfr. Serie, 10 Pfg. re. mit Bogenrand. In dieser schönen Erhaltung äußerst selten, Fotoattest Ney.
Katalogpreis: 7.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226/38IIfA ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
11588 nh 226/38IIfA image2 Pfg.-1 Mk., Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfr. Serie, bis auf 60 Pfg. alle vom Bogenrand. Sehr selten, doppelt sign. Dub, Fotoattest Ney BPP.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
11589 nh 226/38ZI image10 C.-50 Fr., Urdruck inkl. 2 F. mit beiden Wz., tadellos postfr. Serie einheitlich mit oberem Bogenrand (dort Falzrest), ledigl. die 10 C. mit Falz gestützt, jedoch nochmals als perfektes Einzelstück zusätzlich enthalten. In dieser Form sehr selten, Fotoattest Geigle BPP.
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226/38ZI ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
11590 OG 226/38ZI image10 C.-50 Fr., Urdruck, tadellos ungebr. Serie, doppelt sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
11591 cusedver 226ZII(2),227ZII,Fr. image10 C., waagr. Paar und 60 C. in Mischfrankatur mit versch. Marken Franz.Zone/Allg.Ausg. auf tadelloser Postkarte mit klaren Stempeln WIEBELSKIRCHEN 22/11 47. Sehr seltene Mischfrankatur, da nur eine Woche möglich.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 226ZII(2),227ZII,Fr. ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11592 nh 228ZI I/II(2) image1 Fr. Urdruck, tadellos postfrischer, waagr. Viererstreifen, dabei je zwei Werte mit Aufdrucktype I und II. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 228ZI I/II(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11593 cusedver 229I,230ZII,233ZII,F image2, 3 (starke Wischspuren beim li. Arbeiter) und 6 Fr. in Mischfrankatur mit weiteren Marken Saar und Franz.Zone/Allg.Ausg. auf tadellosem Brief mit besonders klaren Stempeln SULZBACH 24/11 47 in die Schweiz. Sehr seltene Mischfrankatur, die nur eine Woche möglich war.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229I,230ZII,233ZII,F ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
11594 nh 229YIFII imageFehl-Aufdruck: 3 F. statt 2 F. a. 12 Pfg., tadellos postfr. Exemplar vom li. Bogenrand. Eine der größten Neusaar-Raritäten, sign. Brun, Fotoattest Kalkstein (Paris), Ney BPP.
Katalogpreis: 6.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIFII ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
11595 nh 229YIFII image2 Fr., Abart: Aufdruck "3 F" statt "2 F", tadellos postfrisch. Sehr seltener Fehldruck, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 6.000,- (Image) (imagea)

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
11596 nh 229YIK image2 Fr., Urdruck mit Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIK ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11597 nh 229YIU image2 Fr. a. 12 Pfg., Urdruck, ungezähnt, tadellos postfrisch, sign. Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIU ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11598 nh 229YIU(2) image2 Fr., ungezähnt, tadellos postfr. waagr. Paar, Fotobefund Ney BPP.
Katalogpreis: 360,-

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229YIU(2) ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11599 nh 229ZIIK(4) image2 Fr., kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrischer Viererblock. Selten, sign. Ney BPP.
Katalogpreis: 280,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229ZIIK(4) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11600 nh 229ZIIKG image2 Fr. vom Unterrand mit Abart: vorder- und rückseitiger kopfstehender Aufdruck auch auf dem Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Hoffmann BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saar) 229ZIIKG ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11601 cusedver 230/31ZII,241/42 image3 und 4 Fr. in Mischfrankatur mit Wiederaufbau 1 und 2 Fr. auf sauberem und portoger. Brief (oben min. beschnitten) in die Schweiz mit klaren Aufgabestempeln METTLACH 13/4 48. Seltene Mischfrankatur.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230/31ZII,241/42 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11602 nh 230ZI image3 Fr. a. 15 Pfg., tadellos postfrisch vom re. Bogenrand, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 230ZI ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
11603 nh 231IIDD image4 Fr., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Brun.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 231IIDD ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11604 nh 232IK image5 Fr., Urdruck mit Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232IK ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11605 nh 232IIDD image5 Fr., Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP.
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 232IIDD ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11606 nh 233IIF image6 Fr., Abart: Paar mit und ohne Aufdruck sowie zusätzl. verschoben, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 900,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 233IIF ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM