13381 imageWÜRTTEMBERG - gestempelte Partie von sieben besseren Marken (kl. Mgl.) ex Mi.48a/56b, dabei bessere wie Mi.50, 52 und 54, alle gepr. Winkler BPP. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
13382 cusedver WÜRTTEMBERG - saubere Partie von elf Vorphila- bzw. markenlosen Briefen von Ulm mit meist versch. Stempeltypen.

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
13383 imageWÜRTTEMBERG - 1816/39, Partie von fünf Post-Einlieferungsscheinen von Heilbronn, Öhringen, Fürfeld und Brackenheim. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
14136 HANDBUCH DER WÜRTTEMBERG-PHILATELIE KREUZERZEIT 1851/75, Band II/1 und II/2, Brühl/Thoma, 1976, leinengebunden. Standardwerke mit zahlr. Abbildungen.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Oppeln Emergency Issue
11208 on piece 22 image30 Pfg., schönes Bfstk. mit übergehendem blauem Handstempel und ideal klar ausgeprägtem Aufgabestempel OPPELN 18/2 20 (einige Zahnspitzen winz. getönt). Sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Upper Silesia 22 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
Saar
11432 nh 1IK image2 Pfg., kopfstehender Aufdruck, postfr. (leichter Fingerabdruck), doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 650,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 1IK ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
11433 OG 1IK image2 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebraucht, doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11434 nh 2aIK image2½ Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos postfrisch, doppelt sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 2aIK ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11435 used 2aIK image2½ Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos gestplt. Seltene Marke, doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11436 OG 3IK image3 Pfg., Abart: kopfstehender Aufdruck, tadellos ungebr., doppelt sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 3IK ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
11437 OG 4IIIFIV image5 Pfg., Abart: diagonaler Aufdruck, tadellos ungebr., Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4IIIFIV ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11438 nh 4aIIPFA(3),4aII(3) image5 Pfg., Type II, tadellos postfrischer, waagr. Sechserblock, dabei die untere Reihe mit Aufdruckfehler A.
Katalogpreis: 255,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4aIIPFA(3),4aII(3) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11439 OG 4aIIIDD image5 Pfg., Abart: markanter Doppelaufdruck, tadellos ungebr., doppelt sign. Dub (Käferzeichen).
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 4aIIIDD ]

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM
11440 OG 6aIDD image10 Pfg., Abart: markanter Doppelaufdruck, tadellos ungebr., doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 900,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 6aIDD ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
11441 OG 7aIDD image15 Pfg., Abart: markante Doppelaufdruck, tadellos ungebraucht. Lt. Fotoattest Burger BPP in vorzüglich frischer Erhaltung und allseitig gut gezähnt.
Katalogpreis: 1.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7aIDD ]

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM
11442 used 7cI image15 Pfg., tadellos gestplt., sign. Braun BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 7cI ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
11443 OG 8IDD image20 Pfg., Abart: markanter Doppelaufdruck, tadellos ungebr., doppelt sign. Burger BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 8IDD ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
11444 nh 9aIII image25 Pfg., Type III, tadellos postfrisch vom Unterrand, Attestkopie Burger BPP eines 54er-Bogenteils, aus dem die Marke stammt.
Katalogpreis: 320,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saar) 9aIII ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
11445 nh 9bIII image25 Pfg., Type III, tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saar) 9bIII ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
11446 on piece 9bIII image25 Pfg., Type III, auf tadellosem Bfstk., Fotobefund Braun BPP.
Katalogpreis: 150,- (Image) (imagea)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM