13361 WÜRTTEMBERG/PFENNIGZEIT - sehr reichhaltige Spezial-Slg. mit besseren Werten, zahlr. Farbunterschieden, Einheiten, Plattenfehlern, Belegen und weiteren Besonderheiten in gestplt. und ungebr./postfr. Erhaltung. Dabei viele geprüfte Ausgaben, zahlr. schöne Abstempelungen. Sauberes und außergewöhnliches Objekt.

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
13362 WÜRTTEMBERG - sehr sauberer Bestand im Steckbuch mit überwiegend gestplt. Marken ab Mi.1. Chronologisch sortiert mit vielen Dubletten, Farben und Typen, teils BPP-geprüft. Der Kat.-Wert nur der Kreuzer-Ausgaben beträgt ca. 8.500,-Euro ohne Stempel-Bewertung, der Pfennigteil, der auch noch einige ungebr./postfr. Marken enthält, blieb unberechnet.

Start Bid €550

Closing..May-16, 11:59 PM
13363 WÜRTTEMBERG - reichhaltige Slg. Kreuzer- und Pfennigzeit mit vielen guten Werten und Serien. Viele bessere Werte geprüft, teils Fotobefund. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13364 WÜRTTEMBERG - schöne Slg. mit besseren Kreuzerwerten ab Mi.1, dabei Farben und Abstempelungen, Pfennigzeit mit kpl. Serien. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13365 WÜRTTEMBERG - gestempelte Slg. ab 1851 mit zusätzl. einigen Dubletten, dabei dreimal Mi.1, viele Farben, bessere Ausgaben wie Mi.21, 29, 34, 211 sowie eine nach Ablauf der Gültigkeit gestplt. 70 Kr. mit Fotoattest Thoma BPP. Überwiegend gute Qualität und fast alles geprüft.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13366 cusedver WÜRTTEMBERG/POSTABLAGESTEMPEL - schöne Slg. mit ca. 50 Briefen, alle mit Postablagestempeln, meist aus der Kreuzerzeit. Bitte besichtigen.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13367 cusedver WÜRTTEMBERG/ABSTEMPELUNGEN - kleine Slg. Bahn- und Postablagestempel, sieben schöne Briefstücke und Briefe.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13368 cusedver WÜRTTEMBERG - saubere Partie von über 120 Belegen, fast alle bedarfsmäßig und meist geprüft Winkler BPP, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, frankierter Rückschein in die USA, Postablagen, Farben, Einschreiben und Nachnahmen etc. Interessanter und vielseitiger Posten.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13369 cusedver WÜRTTEMBERG - Slg. mit über 50 frankierten Briefen, meist Einzelfrankaturen, viele frühe Belege der ersten Ausgabe inkl. 1851.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13370 WÜRTTEMBERG - Slg. der Kreuzerzeit ex Mi.1/43 mit vielen schön gestplt. Kabinettstücken. Kat.-Wert: ca. 2.000,-Euro.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13371 cusedver WÜRTTEMBERG - schöne Partie von Dienstbriefen aus der Pfennigzeit mit interes. Frankaturen, vieles geprüft Infla.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13372 cusedver imageWÜRTTEMBERG - zehn verschiedene Sonder-Ganzsachenkarten Germania, das Württembergische Königspaar bzw. Regierungs-Jubiläum, alle gebraucht. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13373 cusedver imageWÜRTTEMBERG - zwölf versch. Jubiläums-Ganzsachenkarten bzw. ein Umschlag (dieser mit Zusatzfrankatur), dabei Sonderkarte zum 75.Geburtstag des Grafen Zeppelin. (Image) (imagea) (imageb) (imagec) (imaged) (imagee) (imagef) (imageg) (imageh) (imagei) (imagej) (imagek)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13374 cusedver imageWÜRTTEMBERG/POSTABLAGEN - Partie von 13 Briefen mit meist versch. Postablagestempeln. (Image) (imagea)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13375 WÜRTTEMBERG - Steckbuch mit alten Briefausschnitten, viel 1.Ausgabe mit interes. Stempeln, Nuancen etc. Dazu etwas andere Gebiete.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13376 WÜRTTEMBERG - schöne Partie mit Pracht-/Kabinettstücken, dabei interes. Stempel wie L2, Steigbügel etc.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13377 cusedver WÜRTTEMBERG - Umschlag mit alten Briefen, dabei Postablagestempel. Bitte besichtigen.

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
13378 cusedver imageWÜRTTEMBERG - Partie von vier Briefen mit je EF der Mi.4a, 9a, 14a und 17ya, alle gepr. Irtenkauf BPP. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
13379 cusedver WÜRTTEMBERG - Partie von knapp 50 meist gestplt. Ganzsachen, dabei neun aus der Kreuzerzeit.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
13380 imageWÜRTTEMBERG - Partie von fünf Marken und zwei Briefen, alle aus der Kreuzerzeit und mit Plattenfehlern, dabei Mi.26a mit starker Verzähnung, alle geprüft Irtenkauf BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM