5480 on piece 12a,13a,18xa image3 Kr. mit 6 Kr. grün in Mischfrankatur mit Ausgabe 1860, 6 Kr. grün auf Bfstk., zentr. K2 TÜBINGEN (kl. Mgl.). (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a,13a,18xa ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5481 cusedver 12a imageDas Rekordstück der 3 Kr.: 3 Kr. vom li. Bogenrand, die übrigen Seiten mit Teilen von sämtlichen fünf Nebenmarken als Einzelfrankatur auf kleinem Brief mit zentr. K3 BÖBLINGEN. (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12a ]

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM
5482 (OG) 12ND image3 Kr. karminrot, Neudruck von 1940 auf dickem, gelblichem Papier. (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 12ND ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
5483 used 13a image6 Kr., breitrandiges Luxusstück mit zentr. K2 ULM.
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13a ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
5484 used 13b image6 Kr., gestempeltes Kabinettstück, sign. Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 13b ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5485 used 13b image6 Kr., Kabinettstück mit K3 AALEN 29/10 60, Kurzbefund Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 350,- (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5486 cusedver 13b image6 Kr. dunkelolivgrün, außergewöhnlich tieffarbiges Luxusstück mit zentr. K3 HOHENHEIM auf attraktivem blauem Faltbrief nach Bayern. Die dunkelgrüne 6 Kr. stellt schon lose eine recht seltene Marke dar, Briefe hiervon sind kaum zu finden, Fotoattest Irtenkauf BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
5487 used 14a image9 Kr., tieffarbiges Kabinettstück mit klarem Steigbügelstempel ALTSHAUSEN, sign. Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 14a ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
5488 OG 15 image18 Kr., ungebr. Kabinettstück in frischer Farbe und mit gleichmäßig breiten Rändern. Selten, Fotoattest Thoma BPP.
Katalogpreis: 4.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15 ]

Start Bid €1100

Closing..May-16, 11:59 PM
5489 (OG) 15 image18 Kr., ungebr., besonders tieffarbiges Exemplar o.G., kl. Mgl.
Katalogpreis: 4.000,- (Image)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
5490 used 15 imageBogenecke 18 Kr. dunkelblau: 18 Kr., groß geschnittene Luxus-Bogenecke re. unten, li. und oben mit Teilen der Nebenmarken, genau zentr. K2 STUTTGART. Als gewöhnliche Bogenecke schon von großer Seltenheit, in der hier gezeigten Form mit noch zwei anhängenden Teilen der Nebenmarken wohl ein Unikat für höchste Ansprüche, Fotoattest Heinrich BPP.
Katalogpreis: 1.500,-+ (Image) (imagea)

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
5491 used 15 image18 Kr., außergewöhnlich breitrandig geschnittenes Luxusstück vom li. Bogenrand, vorzüglich farbfrisch und mit sauberem Steigbügelstempel SCHORNDORF 25/5 60. Ausnahme-Exemplar für hohe Ansprüche, Fotoattest Irtenkauf BPP ("In diesem breitrandigen Schnitt... ausgesprochen selten.").
Katalogpreis: 1.500,- (Image) (imagea)

Start Bid €900

Closing..May-16, 11:59 PM
5492 used 15 image18 Kr., gleichmäßig breitrandiges Luxusstück in leuchtend frischer Farbe und mit besonders schöner Wappenprägung, sauber aufges. K2 STUTTGART. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest Heinrich BPP.

Start Bid €850

Closing..May-16, 11:59 PM
5493 used 15 image18 Kr., besonders tieffarbiges, sauber gestplt. Prachtstück, ringsum breitrandig und mit klarer Prägung, vielfach sign., u.a. Thoma BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image)

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
5494 used 15 image18 Kr. dunkelblau, besonders tiefe Farbe, Luxusstück vom unteren Bogenrand mit zentr. K3 der Bahnpost. In dieser Qualität selten, Fotoattest Irtenkauf BPP ("Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke").

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
5495 on piece 15 image18 Kr., Kabinett-Bfstk. mit K2 STUTTGART 19/3 61. Eine winz. Papierpore re. oben außerhalb des Markenbildes ist kein Mangel, Fotoatteste Thoma BPP, Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 1.500,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
5496 used 15I image18 Kr. dunkelblau, Plattenfehler I, breitrandiges Luxusstück in leuchtender Farbe und mit genau zentr. und gerade aufges. K2 STUTTGART. Schon ohne den Plattenfehler dürfte vorliegendes Exemplar eines der schönsten bekannten dieser Marke sein, mit der Abart ein unübertreffliches Stück, Fotoattest Heinrich BPP.

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15I ]

Start Bid €1600

Closing..May-16, 11:59 PM
5497 used 15PF image18 Kr., farbfrisches, gestplt. Exemplar (lediglich re. oben min. ber.) mit markantem Plattenfehler: Punkt vor rechter Wertziffer "18", Selten, da nur einmal im Bogen vorkommend, Fotobefund Heinrich BPP.

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 15PF ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5498 on piece 16xa image1 Kr., Kabinett-Bfstk. mit klarem K2 STUTTGART, sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 180,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16xa ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5499 cusedver 16yb image1 Kr., übl. gezähntes Prachtstück in der tiefsten Nuance dieser Marke als EF auf dekorat., senkr. geschriebenem Ortsbrief mit K3 FREUDENSTADT.
Katalogpreis: 750,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 16yb ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM