5439 used 5II image18 Kr. mit K1 KIRCHHEIM (rep.), Kurzbefund Heinrich BPP.
Katalogpreis: 1.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5II ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5440 on piece 5II(2) image18 Kr., besonders farbintensives, waagr. Kabinettpaar auf Bfstk. mit zwei sauber aufges. blauen K2 GÖPPINGEN 19/11 52. In dieser Qualität eine seltene Einheit, sign. Irtenkauf BPP.
Katalogpreis: 3.600,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 5II(2) ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
5441 used 6a(2) image1 Kr., frisches, senkr. Prachtpaar mit klar aufges. Bahnpost-K3.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5442 used 6a(3) image1 Kr., farbfrischer Pracht-Dreierblock mit klaren K3 STUTTGART. Blockstücke der Ausgabe 1857 sind von großer Seltenheit und in keiner Weise mit den entspr. Streifen-Einheiten zu vergleichen, sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 900,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a(3) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
5443 on piece 6a,8a,9a image1 Kr. mit 6 Kr. grün und 9 Kr. hellrosa, außergewöhnlich schönes Luxus-Briefstück mit 3 zentr. K2 STUTTGART, Fotobefund Thoma BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a,8a,9a ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
5444 cusedver 6a,7a,8a(2) image1 Kr. mit 3 Kr. gelborange und zweimal 6 Kr. grün als besonders frische und meist vollrandig geschnittene Dreifarben-Frankatur auf blauem Faltbrief nach Rotterdam, klare K3 HEILBRONN 16/1 1860. Tarifmäßige Niederlande-Frankatur mit 9 Kr. Postvereinsporto und 7 Kr. niederländischem Portoanteil. Eine außerordentlich seltene Frankatur der 2.Ausgabe in guter Schnittqualität, Fotoattest Heinrich BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a,7a,8a(2) ]

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
5445 used 6a/8 image1-6 Kr., gestplt. Kabinettstücke, je sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 181,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6a/8 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
5446 OG 6b image1 Kr. hellbraun, farbfrisches, ungebr. Exemplar mit vollem Originalgummi (kl. helle Stelle). Eine sehr seltene und unterbewertete Marke.
Katalogpreis: 1.400,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6b ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
5447 on piece 6b,11b image1 Kr., farb- und wertstufengl. Mischfrankatur mit Ausgabe 1859, 1 Kr. dunkelbraun (ber.) auf Bfstk. mit K3 HEILBRONN. Eine seltene Kombination. (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6b,11b ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5448 used 6c image1 Kr., gestplt. Prachtstück, sign. Heinrich BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6c ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5449 used 6d image1 Kr., besonders tieffarbiges Prachtstück mit klarem K3 OBERTÜRKHEIM.
Katalogpreis: 800,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6d ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
5450 used 6d(2) image1 Kr. tiefdunkelbraun, farbfrisches, senkr. Prachtpaar im üblichen Schnitt mit K3 WEINSBERG 15/9 59. Nur wenige Paare dieser Marke in der dunkelbraunen Farbe bekannt, Fotobefund Heinrich BPP ("Paare dieser Farbe sind ausgesprochen selten!").
Katalogpreis: 2.200,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6d(2) ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
5451 on piece 6d(2) image1 Kr. dunkelbraun, kräftige Nuance, zwei Exemplare auf tadellosem Bfstk. mit K2 STUTTGART, doppelt sign. Hederer, doppelt sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 1.600,- (Image)

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
5452 on piece 6d(3) image1 Kr., drei Exemplare blockförmig geklebt auf frischem, blauem Pracht-Bfstk. mit sauber aufges. K3 K.WÜRTT.FAHREND.POSTAMT. Selten.
Katalogpreis: 2.400,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6d(3) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
5453 used 6 oS image1 Kr., Abart: ohne Seidenfaden, tadelloses, vorzüglich farbfrisches Exemplar mit sauber aufges. K2 STUTTGART. Exemplare mit fehlendem Seidenfaden sind lediglich von der 3-Kr.-Marke gelegentlich im Handel, alle anderen Wertstufen sind große Seltenheiten, Fotoattest Heinrich BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 6 oS ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
5454 on piece 7a image3 Kr., Luxus-Bfstk. mit idealem K3 KÜNZELSAU, sign. Heinrich BPP. (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7a ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5455 cusedver 7a image3 Kr., Spätauflage von abgenutzter Druckplatte, frischer, weißer Kab.-Brief mit K3 STUTTGART 1/11 59. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5456 on piece 7c image3 Kr., ringsum breitrandiges Luxus-Bfstk. mit idealem Steigbügelstempel DETTENHAUSEN. (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 7c ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5457 OG 8a image6 Kr., frisches, ungebr. Kabinettstück, bis auf kl. Stelle voll- bis breitrandig geschnitten und mit vollem Originalgummi, sign. Thoma BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) 8a ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
5458 used 8a image6 Kr., große, re. unt. Bogenecke mit zentr. K3 KÜNZELSAU und zusätzl. Entwertung durch badischen Nummernstpl. "19" BRUCHSAL. Selten, sign. Richter, Kruschel, Grobe. (Image)

Start Bid €160

Closing..May-16, 11:59 PM