13328 cusedver SACHSEN - Partie von über 50 Belegen mit interes. Frankaturen, dabei Mi.11 im Paar auf R-Brief, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, GAA, interes. Abstempelungen etc.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13329 cusedver SACHSEN - ca. 60 Belege in einer Schachtel, dabei Auslandspost, Buntfrankaturen, GAA, bessere Abstempelungen etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13330 SACHSEN / LEIPZIG - interes. Slg. von 40 Belegen mit sehr viel Stadtpost (frankiert und unfrankiert) sowie den versch. Austragungen. Des weiteren sind Fernbriefe sowie zwei Auslandsbriefe (in die Schweiz und nach Frankreich) enthalten. Insgesamt gute Qualität.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13331 SACHSEN - schöne Spezial-Slg. der Johann-Ausgabe mit Briefstücken, Nuancen, Paaren, besseren Abstempelungen etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13332 SACHSEN - in den Hauptnummern bis auf Mi.1 überkomplette Slg. mit besseren Werten wie Mi.2(3), 12(4), 13, Nuancen, Abstempelungen etc.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
13333 SACHSEN / TRANSITSTEMPEL - kl. Slg. von 23 Briefen von Sachsen nach Frankreich bzw. in die Schweiz mit interes. Transitstempeln von Thurn und Taxis und Baden.

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM
14135 imageSACHSEN, Bewertungsübersicht Poststempel des ehem. Königreichs Sachsen, Milde/Wagenknecht, 1956. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Schleswig-Holstein
5161 cusedver imageALTONA, K1 klar auf Kab.-Brief, beiges. blauer Segmentstempel AUS DAENEMARK. (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
5162 cusedver image1859, ALTONA, K1 mit beiges. blauem L1 AUS DÄNEMARK auf bar frankiertem Kab.-Brief nach Otterndorf. (Image)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5163 cusedver imageECKERNVÖRDE, K2 in Sonderform mit Ovalstempel MILITAIRBRIEF auf dekorativem Damenbrief. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
5164 cusedver image1774, Flensburg, seltener Brief ohne Aufgabevermerk nach Frankreich, Leitvermerk "Franco Hamburg" und L1 HAMBOURG. (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5165 cusedver image1858, barfrankierte Briefhülle nach Glückstadt mit "Sonnenstempel" und Jahreszahl "1858". (Image)

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5166 cusedver image1863, MÖLLN, K1 klar auf Prachtbrief nach Breslau, roter L1 "Fr. Dänemark" und R1 FRANCO nebst Portovermerk "3/1". (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
5167 used 2a image2 Sch. rosa, voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Roststempel "30" PLÖN. In dieser völlig tadellosen Erhaltung eine Altdeutschland-Rarität, sign. Bühler, Fotoatteste Jakubek BPP, Möller BPP.
Katalogpreis: 9.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 2a ]

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
5168 used 3 image4 Sch., tieffarbiges Prachtstück (Durchstich oben min. stumpf) mit klarem Dreiringstempel "183". Selten, sign. Jakubek BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 3 ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
5169 used 4(7) image1¼ Sch. grün, waagr. Kabinett-Siebenerstreifen in schöner, frischer Farbe, sauber aufgesetzter K2 ECKERNFÖRDE 4/3 65. In gestempelter Erhaltung die größte bekannte Einheit dieser Marke. (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 4(7) ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
5170 used 5I image1¼ Sch., Luxusstück mit genau zentr. Dreiringstempel "135" AHRENSBÖCK. (Image)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5I ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5171 cusedver 5I imageRote Abstempelung von Preetz: 1¼ Sch., unten noch voll- sonst breitrandiges Kab.-Stück als Einzelfrankatur auf weißem Faltbrief nach Kiel. Roter Nummernstpl."131" und beiges. dänischer K1 PREETZ 7/5 1864, ebenfalls in Rot. Von diesem Ort sind einige wenige Briefstücke mit der roten Abstempelung bekannt (vgl. Slg. John R. Boker). Auf komplettem Brief eine ganz große Schleswig-Holstein-Rarität. (Image)

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
5172 used 5Ii image1¼ Sch., weit gewellter Grund, besonders tieffarbiges und ringsum breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Dreiringstempel "161" der Holsteinischen Bahnpost. Eine sehr seltene Marke in vorzüglicher Erhaltung, Fotoattest Möller BPP.
Katalogpreis: 3.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5Ii ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
5173 (OG) 5II image1¼ Sch., weit gewellter Grund, breitrandiges, ungebr. Kabinettstück o.G. Eine seltene, unterbewertete Marke, Fotoattest Möller BPP.
Katalogpreis: 400,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Schleswig-Holstein) 5II ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM