5085 used 12d image5 Ngr., vollrandiges Exemplar mit Stempel "65" HERRNHUT (Mgl.), Fotobefund Vaatz BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 12d ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
5086 used 12e image5 Ngr., Kabinettstück mit klarem Stempel "2", Fotobefund Vaatz BPP.
Katalogpreis: 220,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 12e ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5087 used 12e image5 Ngr., farbfrisch und sauber gestplt., kl. Mgl., Kurzbefund Vaatz BPP.

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
5088 used 12x image5 Ngr., gemaschtes Papier, schönes Exemplar mit idealem Stempel "76" OELSNITZ (oben kl. Spalt), Fotobefund Vaatz BPP.
Katalogpreis: 120,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 12x ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
5089 used 13a image10 Ngr., breit- bis überrandiges Prachtstück (unten Teil der Nebenmarke), sauber gestplt., kl. Eckbug.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 13a ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
5090 cusedver 14a,15a,16b,19a imageVierfarben-Frankatur nach Italien: 3 Pfg. dunkelgrün, ½ Ngr. orange, 1 Ngr. magenta und 5 Ngr. grauultramarin, vier tadellose und leuchtend farbfrische Exemplare, streifenförmig geklebt auf attraktivem blauem Faltbrief nach Mailand, klare K2 LEIPZIG 16/4 64. Als reine Vierfarben-Frankatur ein außergewöhnlicher Brief, Fotoattest Vaatz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 14a,15a,16b,19a ]

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
5091 cusedver 14a,15a,16b,19a imageReine Vierfarben-Frankatur: 3 Pfg. mit ½ Ngr. rotorange, 1 Ngr. magenta und 5 Ngr. graublau als reine Vierfarben-Frankatur in frischer Kab.-Erhaltung auf schönem, blauem Faltbrief nach Mailand, K2 LEIPZIG 10/2 64. Li. oben mit Leitvermerk "via Augsburg & Schweiz". Eine in dieser Form extrem seltene Frankatur-Kombination, wie sie nur durch die als "Portospitze" zufrankierte grüne 3-Pfg.-Marke entstanden ist, Fotoattest Rismondo BPP. (Image) (imagea)

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
5092 on piece 15a image½ Ngr., li. mit Bogenrand auf Bfstk., wie gedruckter Stempel "80" RIESA. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
5093 cusedver 15a,16a(2),U13A image½ Ngr. mit waagr. Paar 1 Ngr. karminrosa auf Ganzsachenumschlag Kopfausgabe 2 Ngr. blau nach Paris, sauber aufges. K2 LEIPZIG 17/12 63, li. unten mit Weiterfranko-Vermerk "2½ Gr.". Eine äußerst seltene Mischfrankatur-Kombination, wie sie in dieser Form vermutlich einmalig ist, zugleich in makellos frischer und tadelloser Erhaltung, sign. Calves, Fotoattest Rismondo BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15a,16a(2),U13A ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
5094 cusedver 15a(2),16b(2) image½ Ngr. und 1 Ngr., je zwei Exemplare als tadellose 3-Gr.-Frankatur auf Brief mit Stempel "81" SCHANDAU nach Oldenburg (re. unten etwas eingerissen), Fotobefund Vaatz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15a(2),16b(2) ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
5095 cusedver 15a,16b,18b image½ Ngr. mit 1 Ngr. rosa und 3 Gr. braun (diese kl. Randfleckchen) auf schönem blauem Faltbrief nach Lyon, klare K2 LEIPZIG 15/5 64, Fotoattest Vaatz BPP. Eine ebenso seltene wie attraktive Darstellung des 4½-Groschen-Frankreichportos, Fotoattest Vaatz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15a,16b,18b ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
5096 cusedver 15b,16a,18b image½ Ngr. mit 1 Ngr. und 3 Ngr. dunkelbraun, Kabinett-Dreifarben-Frankatur mit klarem R3 LEIPZIG DRESD.BAHNH. 6/7 64 auf blauem Faltbrief nach Lyon. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15b,16a,18b ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
5097 cusedver 15c(2),16a,18a image½ Ngr.(2) mit 1 und 3 Ngr. auf schönem Bfstk. (zwei Marken kl. Mgl.) mit klaren Stempeln "52" LIMBACH, Fotobefund Vaatz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15c(2),16a,18a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
5098 cusedver 15c,17a imageRekommandierter Nahdistanzbrief: ½ Ngr. mit 2 Ngr. blau, oben mit Bogenrand (kl. Knitter unten), auf seltenem rekommandiertem Nahdistanzbrief, klare K2 ZWICKAU 1/5 67 nach Erla/Schwarzenberg. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15c,17a ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
5099 cusedver 15c,18b(2) image½ Ngr. mit zweimal 3 Ngr. braun auf schönem weißem Kuvert mit K2 DRESDEN 15/2 65 via Bremen in die USA (Umschlag kl, Mgl.). (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 15c,18b(2) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
5100 cusedver 16a,19b image1 Ngr. (re. unten Trennungsfehler) mit Kabinettstück 5 Ngr. lila auf aktenfrischem weißem Brief nach Wien, klare K2 LEIPZIG 10/12 66. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 16a,19b ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
5101 cusedver 16a,U17A image1 Ngr., Kabinettstück auf Ganzsachenumschlag 2 Ngr. blau nach Köln, klare L1 LEIPZIG. (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 16a,U17A ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5102 used 16aI image1 Ngr., Plf. I, gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Rismondo BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 16aI ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
5103 cusedver 16B,U22B image1 Ngr., Abart: breitere Marke, Zusatzfrankatur auf Großformat-Ganzsachenumschlag 2 Ngr. blau nach Wien (kl. Mgl.), klare K2 DRESDEN 4/7 67. Wie alle großformatigen Umschläge mit Zusatzfrankatur selten, in Verbindung mit der "breiten Marke" ein interessantes Stück, Fotoattest Vaatz BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 16B,U22B ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
5104 nh 17a(100) image2 Ngr., postfr., einmal senkr. gef. Originalbogen mit Rändern (oben leicht angetrennt).
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 17a(100) ]

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM