13310 cusedver PREUSSEN - sehr umfangreiche Spezial-Slg. in fünf Bänden mit einer Fülle von Material, viele schöne Marken, Briefstücke und Briefe enthalten, bessere Abstempelungn, Farben, umfangreicher Teil Plattenfehler der Kopfausgabe usw.

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
13311 cusedver PREUSSEN - hochwertige Partie von geschätzt ca. 200 Belegen, dabei Bunt- und Mischfrankaturen, Auslandspost, GA mit Zusatzfrankaturen, Einheiten, bessere Nummernstempel usw.

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM
13312 cusedver PREUSSEN - schöne und sehr umfangreiche Spezial-Slg. auf Blättern im Ringbinder. Mit vielen guten Stücken, Briefen und Briefstücken, besseren Abstempelungen, Einheiten usw. Ein interessantes Objekt, welches man besichtigen sollte.

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
13313 cusedver PREUSSEN - sehr schöne Partie von über 150 Belegen mit vielen interessanten und seltenen Frankaturen ab der Mi.Nr.1 inkl. Einschreibe-, Express-, Auslandsbriefe, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, Einheiten usw.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13314 cusedver PREUSSEN - schöne, ausstellungsmäßig aufgezogene Slg. ab der Markenzeit mit vielen Pracht-/Kabinettstücken, Einheiten, seltenen Abstempelungen. Aber auch guter Teil Briefe, dabei GA mit Zusatzfrankatur Mi.4(2), Mi.10, Auslandspost, Streifband etc.

Start Bid €1500

Closing..May-16, 11:59 PM
13315 cusedver PREUSSEN - Partie von über 100 Belegen, dabei Misch- und Buntfrankaturen, GA mit Zusatzfrankaturen, GAA, Auslandspost, bessere Stempel etc.

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM
13316 cusedver PREUSSEN - kleines Lot von knapp 100 Belegen, dabei Mi.12 und 13 als Buntfrankatur, Mischfrankaturen, GA mit ZuF, Auslandspost, Abstempelungen etc.

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
13317 PREUSSEN - Slg. ab Mi.1 mit Pracht-/Kabinettstücken, dabei bessere Werte, klare Stempel, schöner Teil Briefe mit u.a. Mi.22 als Zusatzfrankatur auf GA 2 Kr. orange, Buntfrankaturen etc.

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
13318 PREUSSEN - in den Hauptnummern kpl., meist gestempelte Slg. mit Prachtstücken, div. Ausgaben auch mehrfach. Ergänzt durch knapp 30 Belege mit Mischfrankaturen, versch. Verwendungsformen etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13319 PREUSSEN - gute Slg. mit vielen Pracht-/Kabinettstücken und Einheiten bis hin zum Fünferstreifen. Vieles ist mehrfach wie Mi.1(4), schöne Briefstücke, Abstempelungen etc.

Start Bid €450

Closing..May-16, 11:59 PM
13320 TRIER - umfangreiche Heimat-Sammlung inkl. Umgebung mit Briefen, Karten sowie losen Marken.

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
13321 PREUSSEN - interes. Partie, dabei Luxus-Bfstke., klare Stempel, div. Briefe und Ganzsachen etc.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
13322 PREUSSEN - in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit Prachtstücken.

Start Bid €130

Closing..May-16, 11:59 PM
13323 imagePREUSSEN - Partie von 28 gestplt. Pracht-/Kabinettstücken mit meist Orts- oder Nummernstpln. von Danzig und Umgebung. (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Saxony
5039 cusedver image1797, Eisenberg, besonders schöner Luxus-Schnörkelbrief mit dekorat. Trockensiegel. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5040 cusedver image1828, Leipzig, Geldbrief von Jena nach dorthin mit vs. Posthorn-K1 "Brieftr. Expedition abgeholt". (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
5041 cusedver 1a image3 Pfg., leuchtend farbfrisches Exemplar, drei Seiten voll- bis breitrandig geschnitten, nur li. entlang der Randlinie und oben winz. berührt, als Einzelfrankatur auf blauer Drucksache ohne Schleife mit sehr seltener Entwertung GRIMMA. Außergewöhnliches Stück dieser seltenen Marke.
Katalogpreis: 25.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1a ]

Start Bid €4000

Closing..May-16, 11:59 PM
5042 used 1b image3 Pfg. kirschrot, hervorragend breitrandiges Exemplar in leuchtender Farbe und mit sauber aufges. K2 CHEMNITZ (rs. winz. Papierspalt), Fotoattest Rismondo BPP ("Sehr farbfrisches Stück dieser seltenen Nuance von hervorragender Wirkung").
Katalogpreis: 16.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1b ]

Start Bid €3000

Closing..May-16, 11:59 PM
5043 cusedver 1b image3 Pfg. kirschrot, besonders tieffarbiges Exemplar als Einzelfrankatur auf gef. Drucksache ohne Schleife mit R2 LEIPZIG 5 AUG.50. Li. Rand der Marke sauber ausgebessert. Eine der größten Brief-Raritäten Altdeutschlands, Fotoattest Vaatz BPP.
Katalogpreis: 40.000,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €5000

Closing..May-16, 11:59 PM
5044 used 1c image3 Pfg. bräunlichrot, Platte I, Type 11, außergewöhnlich tieffarbiges Exemplar, li. ganz leicht an die Randlinie geschnitten, sonst ringsum breitrandig und mit seltener Federzug-Entwertung. Diese Art der Entwertung war lediglich neun Tage vom 1.-9.Juli 1850 vorgeschrieben und stellt vor allem auf der braunroten 3 Pfg. eine Altdeutschland-Rarität dar, sign. Schmidt, Fotoattest Bühler, Rismondo BPP.
Katalogpreis: 13.000,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Saxony) 1c ]

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM