Europe continued...

Lombardy Venetia Newspaper Tax Stamps
3272 used 3 image1858, 4 Kr. rot, besonders farbfrisches, noch voll- bis breitrandiges Exemplar mit 10 mm breitem re. Bogenrand, dort mit schwarzem Fiskalstempel versehen. Abgesehen von einer kl. randhellen Stelle befindet sich diese Rarität in tadelloser Erhaltung, Fotoatteste Diena, Ferchenbauer. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3 ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM
Luxembourg
2547 used 10 image37½ C., allseits vollrandiges, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar (winz. Aufrauhung).
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 10 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2548 used 11 image40 C., farbfrisches, breitrandiges und sauber gestplt. Exemplar (kl. Mgl.).
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 11 ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
2549 used 12 image1 C., gestempeltes Kabinettstück, sign. FSPL.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 12 ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2550 (OG) 22 image37½ C., farbfrisches Exemplar (etwas bügig), ungebr. o.G., Fotobefund Böttger BPP.
Katalogpreis: (950,-) (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 22 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2551 OG 26 image4 C., ungebrauchtes Kabinettstück vom Unterrand, Mi.-Preis für ohne Gummi.
Katalogpreis: 140,-+ (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 26 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
2552 nh 33 image25 C. blau, postfr. Luxusstück in schöner, leuchtender Farbe und mit perfekter Zähnung. Postfrische Exemplare dieser Ausgabe sind nur ganz wenige erhalten geblieben. Luxemburg-Rarität, wobei der Mi.-Preis für ungebrauchte Marken gilt, Fotoattest Goebel ("... hervorragende Erhaltung mit perfekter Zähnung.").
Katalogpreis: 1.000,-++ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 33 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2553 used 82 image2½ Fr., gestempelt (Zf.), sign. Böttger BPP.
Katalogpreis: 100,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 82 ]

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
2554 OG Bl.1I imageGeburtstags-Block, I.Auflage, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (2.000,-) (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Bl.1I ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
2555 nh Bl.1II imageGeburtstags-Block, tadellos postfrisches Exemplar in einer für die II.Auflage vorzüglichen Zentrierung. Hervorragendes Stück des ersten Gedenk-Blocks der Welt, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 2.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg Bl.1II ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
2556 nh Bl.1II imageGeburtstags-Block, II.Auflage, tadellos postfr. Exemplar, Fotoattest Eichele.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
2557 347/69 imageGroßherzogin Charlotte, Serie auf drei tadellosen illustr. FDCs, sign. Demuth BPP. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Luxembourg 347/69 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
2558 382/86 imageMadonna, Serie auf tadellosem Blanko-FDC. Selten, sign. Demuth BPP.
Katalogpreis: 450,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 382/86 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
2559 Bl.4 imageMadonnen-Block auf tadellosem FDC mit ESST, Fotoattest Demuth BPP.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg Bl.4 ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
2560 403/11 imageFlugpost, Serie auf tadellosem FDC, sign. Demuth BPP.
Katalogpreis: 360,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 403/11 ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2561 Bl.6 imageAusstellungs-Block auf tadellosem illustr. FDC mit ESST, sign. Demuth BPP.
Katalogpreis: 250,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg Bl.6 ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
2562 413/16 imageCaritas, Serie auf tadellosem R-FDC, sign. Demuth BPP.
Katalogpreis: 300,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 413/16 ]

Start Bid €70

Closing..May-16, 11:59 PM
2563 423/26 imageGeneral Patton, Serie auf tadellosem Blanko-FDC, Fotoattest Demuth BPP.
Katalogpreis: 360,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Luxembourg 423/26 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
2564 427/30 imageCaritas, Serie auf tadellosem illustr. FDC, sign. Demuth BPP.
Katalogpreis: 190,- (Image)

Get Market Data for [Luxembourg 427/30 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
2565 431/34 imageLandschaften, Serie auf vier tadellosen adressierten FDCs. Sehr selten angeboten, sign. Demuth BPP.
Katalogpreis: 600,- (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Luxembourg 431/34 ]

Start Bid €170

Closing..May-16, 11:59 PM