4959 cusedver 23 image2 Kr., schöner, frischer Kab.-Brief mit klarem Taxis-K1 MAINZ nach Eichberg/Eltville, Fotobefund Brettl.
Katalogpreis: 750,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 23 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4960 cusedver 23 image2 Kr. (oben winz. Schere) auf gef. Brief mit genau zentr. Taxis-K1 HOMBURG V.D.H.
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4961 cusedver 23,24,U36 image2 Kr. mit 3 Kr. karminrosa auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin als Paketbegleitbrief mit Taxis-K1 DIETZ 13/8 (1867) nach Wiesbaden. Die 2 Kr. mit unauffälligen Durchstichfehlern, sonst in frischer und sauberer Erhaltung. Eine in dieser Form wohl einmalige Marken-Ganzsachen-Kombination, Fotoatteste Sorani, Brettl. (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 23,24,U36 ]

Start Bid €1700

Closing..May-16, 11:59 PM
4962 cusedver 24,25a image3 Kr. mit 6 Kr. ultramarin, Kabinettstücke mit klarem R3 FRANKFURT A.M. STADT-POST-EXP.2 auf Brief nach Steinheim (Gebrauchsspuren). (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24,25a ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4963 cusedver 24(2),26a image3 Kr., zwei Exemplare (teils etwas Schere) mit 9 Kr. gelbbraun auf blauem, rekommandiertem Brief nach Bochum, Taxis-K1 COBURG und roter R1 "Chargê" (eine Marke leichte Brieffalte). (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24(2),26a ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4964 cusedver 24,U37 image3 Kr., Kab.-Stück auf Ganzsachenumschlag 6 Kr. hellblau (winz. Unebenheit) mit klarem R3 FRANKFURT A.M. STADT-POST-EXP.3 nach Nürnberg. Eine seltene und dekorative Kombination. (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24,U37 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
4965 cusedver 24,U38 image3 Kr., Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. rötlichbraun mit klaren Taxis-K1 DARMSTADT 28/8 (1867) nach Frankreich, dort nachgesandt. Trotz kl. Beanstandung eine seltene Frankatur-Kombination. (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24,U38 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
4966 nh 24Abart image3 Kr., Abart: stark nach oben dezentriert und leicht geteiltes Markenbild, tadellos postfrisch. (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 24Abart ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4967 used 25 image6 Kr., Kabinettstück mit blauem Taxis-K1 JOHANNISBERG. (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25 ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4968 on piece 25a(2) image6 Kr., waagr. Prachtpaar mit Taxis-K1 MAINZ BAHNHOF auf Bfstk.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25a(2) ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4970 used 25b(2) image6 Kr. preussischblau, senkr. Paar (untere Marke kl. Wellung), klar aufges. K1 WIESBADEN. Seltene Einheit, Fotoattest Wasels BPP.
Katalogpreis: 1.100,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25b(2) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4971 on piece 25b image6 Kr., Kab.-Bfstk.
Katalogpreis: 320,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 25b ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4972 cusedver 26a image9 Kr., Luxusstück mit idealem Taxis-K1 GIESSEN STADT 9/8 auf blauem Kuvert nach Nürnberg.
Katalogpreis: 200,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 26a ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
4973 cusedver 26a image9 Kr., Kabinettstück mit Taxis-K1 HOMBURG V.D.H. auf blauem Faltbrief nach Wien.
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4974 cusedver U3A image3 Sgr., Kab.-Umschlag mit klarem R2 NEISSE nach Bonn, rs. div. Bahnpoststempel.

Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U3A ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4975 cusedver U3A image3 Sgr. rotorange, Kabinett-Umschlag mit seltenem K2 KLITTEN. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4976 cusedver U4A image4 Sgr., WSt.-Nr.2, schöner Umschlag mit R3 BERLIN STADTPOST-EXP.VI in die Schweiz, beiges. L1 FRANCO (Beförd.-Spuren). (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) U4A ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
4977 cusedver 4,U13B imageOktogon-Ausschnitt auf Großformat-Umschlag: 4 Sgr. dunkelrotbraun, achteckiger Ausschnitt auf Großformat-Ganzsachenumschlag 3 Sgr, gelb mit klaren R2 STRZELNO als Paketbegleitbrief nach Berlin. Eine in dieser Form wohl einmalige Frankatur-Kombination, sign. Bolaffi, Fotoattest Brettl. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 4,U13B ]

Start Bid €750

Closing..May-16, 11:59 PM
4978 cusedver 6 image6 Sgr., farbfrisches und bis auf kl. Stelle ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar als Einzelfrankatur auf blauem Paketbegleitbrief nach Berlin (Name des Adressaten gestrichen), ideal aufges. K2 FRANKFURT A.D.O. Als Einzelfrankatur selten, sign. Kastaun BPP.
Katalogpreis: 1.000,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Prussia) 6 ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
4979 cusedver 6 image6 Sgr. grün, Oktogon-Ausschnitt, ringsum knapp geschnitten auf gef. weißem Brief, sign. Schlesinger.
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM