Europe continued...

Lombardy Venetia continued...
3253 cusedver 3Ya(2) image15 C., zwei Exemplare (li. Marke min fehlerhaft) auf Brief-Vds. mit zwei klaren K1 TRIEST. Seltene Entwertung durch Österreich-Stempel, Fotoattest Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3Ya(2) ]

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
3254 used 5Xa image45 C., groß geschnittene Luxus-Bogenecke re. oben mit idealem K1 MILANO. (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 5Xa ]

Start Bid €20

Closing..May-16, 11:59 PM
3255 OG 5Xb image45 C. blau, ungebraucht mit großen Teilen vom Originalgummi (kl. Spalt). Seltene Marke, sign. Rieger.
Katalogpreis: 6.500,- (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 5Xb ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3256 used 5Xb(4) image45 C. blau, Handpapier, Type III, tadelloser, ringsum breitrand. Viererblock mit K1 CREMONA. Nur ganz wenige einwandfreie Viererblöcke der Handpapier-Ausgabe bekannt, Fotoattest Colla. (Sassone 12 = 35.000,-€)
Katalogpreis: 18.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 5Xb(4) ]

Start Bid €2800

Closing..May-16, 11:59 PM
3257 used 6I image2 So. dunkelgelb, Kabinettstück mit K1 MANTOVA, Fotoattest Ferchenbauer (Fe. 700,-).
Katalogpreis: 550,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6I ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
3258 on piece 6I(3) image2 So. gelb, drei frische Exemplare auf Kabinett-Bfstk., zwei klare K1 PADOVA, Fotoattest Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6I(3) ]

Start Bid €380

Closing..May-16, 11:59 PM
3259 OG 6II(b) image2 So. dunkelgelb, frisches ungebr. Prachtstück in perfekter Zähnung und leuchtend frischer Farbe, Fotobefund Ferchenbauer (Fr. 875,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 6II(b) ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
3260 used 7IIc image3 So. schwarzgrau, Kabinettstück mit K1 VERONA, Fotobefund Rismondo BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 7IIc ]

Start Bid €240

Closing..May-16, 11:59 PM
3261 OG 8II image3 So., ungebr. Prachtstück, Fotobefund Ferchenbauer.
Katalogpreis: 400,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 8II ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3262 cusedver 8IIa(2),11I image3 So., zwei Exemplare mit 15 So. blau auf etwas fehlerhaftem PD-Brief mit L2 UDINE. (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 8IIa(2),11I ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
3263 nh 8a(8) image3 So. hellgrün, postfrischer, waagr. Luxus-Achterblock in leuchtender Farbe und mit vollkommen intaktem, unberührtem Originalgummi. Oben Mitte kleine Antrennung. Eine der größten bekannten Einheiten dieser Marke und in postfrischer Qualität eine Österreich-Seltenheit, Fotoattest Ferchenbauer ("Postfrisches erlesenes Prachtstück!").
Katalogpreis: ca. 10.000,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 8a(8) ]

Start Bid €2200

Closing..May-16, 11:59 PM
3264 (OG) 11II image15 So. blau, frisches ungebr. Prachtstück o.G.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 11II ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3265 OG 12 image5 So. rot, ungebr. Exemplar (etwas aufgefrischter Originalgummi). Lt. Fotoattest Steiner "Ein Prachtstück dieser ungebraucht seltenen Marke" (Fe. 2.000,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 12 ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
3266 used 12(4) image5 So., Viererblock mit zwei klar aufges. K1 VERONA. Dekorative und seltene Einheit (unteres Paar fehlerhaft), Fotobefund Steiner (Fe. 2.150,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 12(4) ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
3267 (OG) I/IINDIIIP(2),12/13N image1884, 2-15 So., amtliche Neudruck-Bogenproben der Ausgabe "Kaiser Franz-Josef" von 1861, fünf Werte kpl. in tadellosen waagr. Paaren, ungezähnt auf ungummiertem Papier wie verausgabt, Fotoattest Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) I/IINDIIIP(2),12/13N ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
3268 on piece 15a(2),22b image3 So. hellgrün, zwei Exemplare in Mischfrankatur mit 10 So. dunkelblau, weite Zähnung, Kabinett-Bfstk. mit zwei sauber aufges. K3 SCHIO 18/9. Eine seltene Frankatur, Fotoattest Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 15a(2),22b ]

Start Bid €380

Closing..May-16, 11:59 PM
3269 on piece 16(2),21 image5 So., farb- und wertstufengl. Mischfrankatur mit zweimal 5 So. hellrosa, weite Zähnung, auf Bfstk. mit zwei klaren K1 PONTE S.M. MADDALENA. Leichte Patina am Rand und mittlere Marke mit Aufklebefehler, Fotoattest Ferchenbauer (Fe. 1.500,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 16(2),21 ]

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
3270 cusedver 16,21 imageMischfrankatur 5 So. enge und weite Zähnung: 5 So., Mischfrankatur mit 5 So. rosa (weite Zähnung) auf schönem kl. PD-Brief mit K1 MANTOVA 21/10 65 nach Pomponesco. Vorzüglich frisch und sauber in der Erhaltung, die eng gezähnte 5 So. mit kl. verwendungsbed. Unebenheit, Fotoattest E.Diena, Ferchenbauer (Fe. 4.500,-). (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 16,21 ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
3271 on piece image1861/63, Ganzsachen-Ausschnitte Kaiser Franz-Josef 10 So. sowie Adler 5 und 10 So. auf Pracht-Briefstücken. Selten. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
13062 cusedver ÖSTERREICH/LOMBARDEI & VENETIEN - herrlich aufgemachte Spezial-Slg. auf beschrifteten Albenblättern ab der 1.Ausgabe bis ca. 1914. Auch die späteren Ausgaben mit praktisch sämtlichen hochwertigen Marken, besseren Zähnungen, vielen guten Frankaturen, interes. Destinationen usw. Ein außergewöhnliches Objekt.

Start Bid €2500

Closing..May-16, 11:59 PM