13299 cusedver NDP - Schachtel mit ca. 120 Belegen, dabei Buntfrankaturen, seltene Vierfarben-Frankatur, Auslands-Drucksache, GA mit Zusatzfrankaturen, Bahnpoststempel etc.

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
13300 NDP - Slg. auf Blättern mit Prachtstücken, dabei Mi.1 im Viererblock, Dienstmarken, Elsaß-Lothringen, Belege etc.

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
13301 NDP - in den Hauptnummern nahezu kpl. Sammlung inkl. Dienstmarken und Elsaß-Lothringen. Unterschiedlich.

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
13302 NDP - Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern mit ungebr. und gestempelten Marken sowie einigen Briefen, dabei auch Dienst und Elsaß-Lothringen.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13303 imageNDP - Partie von drei Briefen mit nachverwend. Stempeln von Neckar-Steinach, Michelstadt und Nidda. (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
14134 NORDDT. POSTBEZIRK, Arbeitsgemeinschaft, Mitteilungshefte Nr. 54-104 (2000-2017) kpl., mit zahllosen interessanten Forschungsberichten und Abbildungen.

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States Oldenburg
4708 cusedver image1818/66, Bockhorn, drei Briefe mit hs. Aufgabevermerk, L1 BOCKHORN bzw. blauem R2 BOCKHORN. (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
4709 cusedver image1845, BRAKE, R2 mit Datum ideal auf Kab.-Brief nach Hagen, "Franco Amt Brake". (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4710 cusedver image(1820) NEUENBOURG, voller L1 mit hs. Datum auf Brief nach Oldenburg. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4711 cusedver image1853, STOLLHAM, schwarzer L1 ideal auf Luxusbrief nach Golzwarden. (Image)

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4712 on piece 2I image1/30 Th., Luxus-Bfstk. mit ideal klar aufges. schwarzem Taxstempel "2 2/5", sign. Brandes, Fotoattest Engel BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2I ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
4713 cusedver 2II image1/30 Th., Kabinettstück mit blauem R2 JEVER auf Brief nach Esens, Fotobefund Berger BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2II ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4714 cusedver 2III image1/3o Th., tieffarbige Luxus-Einzelfrankatur auf schönem, weißem Brief, blauer L1 FRANCO OLDENBURG 19/11.
Katalogpreis: 1oo,-+ (Image)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 2III ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4715 cusedver 3I image1/15 Th., breitrand. und vorzüglich farbfrisches Kab.-Stück als seltenes Inlands-Doppelporto auf sauberem Brief nach Oldenburg, klar ausgeprägter blauer L1 ABBEHAUSEN. Auf einem Brief innerhalb Oldenburgs mit der 1/15 Th. eine seltene Entwertung. (Image)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3I ]

Start Bid €360

Closing..May-16, 11:59 PM
4716 used 3II image1/15 Th., voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit schwarzem L1 FRANKO, sign. Berger BPP.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 3II ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
4717 used 3II image1/15 Th., sauber gestplt. Kabinettstück.
Katalogpreis: 260,- (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
4718 used 4a image1/10 Th., sauber gestplt. Kabinettstück, Kurzbefund Berger BPP.
Katalogpreis: 120,- (Image)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4a ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
4719 on piece 4a image1/10 Th., Luxus-Bfstk. mit idealem blauem R2 OLDENBURG, sign. Brettl.
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Start Bid €0

Closing..May-16, 11:59 PM
4720 cusedver 4b image1/10 Th., Kab.-Stück mit voll abgeschlagenem blauem L1 FRIESOYTHE auf attraktivem weißem Brief nach Preussen. Briefe der 1/10 Th. mit dieser seltenen Abstempelung sind nahezu unauffindbar. (Image)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 4b ]

Start Bid €550

Closing..May-16, 11:59 PM
4721 used 5 image1/3 Gr., breitrandiges Luxusstück in schöner frischer Farbe und mit sauber aufges. blauem R2 JEVER. Ein vorzügliches Exemplar dieser Altdeutschland-Rarität, Fotoattest Stegmüller BPP.
Katalogpreis: 3.600,-+ (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Germany (Oldenburg) 5 ]

Start Bid €1800

Closing..May-16, 11:59 PM