5900 cusedver 6I image20 C., Kabinettbrief mit K1 MÜHLHAUSEN IM ELSASS 19/9 71 nach Grenoble, beiges. französ. Taxstempel "25". (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 6I ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5901 cusedver 6I image20 C., Einzelfrankatur mit klarem K1 BISCHWEILER 23/8 71 auf schönem blauem Brief nach Grenoble mit Taxstempel "2". (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
5902 cusedver 6I,Fr.28 image20 C. mit Frankreich Napoleon 20 C. auf schönem kl. Kabinettbrief nach Metz, die Elsaß-Marke mit Blaustift entwertet, die französ. Marke mit Stempel "2598" sowie K2 NANCY 12/8 71 und blauer Taxstempel "20". (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 6I,Fr.28 ]

Start Bid €300

Closing..May-16, 11:59 PM
5903 cusedver 6I,Fr.28 image20 C. mit Frankreich Napoleon 20 C. (Falte schon vor dem Aufkleben) auf schönem weißem Brief nach Clermont, klarer K1 COLMAR 31/3 71 bzw. Punktstempel "PS 2". (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
5904 cusedver 6I,Fr.34 image20 C. mit Frankreich Ceres 20 C. hellblau auf schönem weißem Prachtbrief nach Bordeaux, klarer K1 METZ 23/7 71 bzw. Punktstempel "SP 2". (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 6I,Fr.34 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
5905 cusedver 6I,Fr.41 image20 C. in Doppelfrankatur mit Frankreich 1870, Bordeaux 20 C. blau, ringsum außergewöhnlich groß geschnitten mit Teilen von vier Nebenmarken auf kl. weißem Kuvert nach Lyon (oben etwas unregelm. geöffnet). Eine sehr seltene Frankatur-Kombination, sign. Calves, Fotoattest A.Diena. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 6I,Fr.41 ]

Start Bid €1200

Closing..May-16, 11:59 PM
5906 cusedver 6I(2),Fr.51(2) image20 C., zwei Exemplare (eines unten Scherentrennung) zusammen mit Frankreich Ceres zweimal 25 C. hellblau (min. unreg. Zhg.) auf schönem blauem Faltbrief in der 2.Gewichtsstufe nach Lyon. K1 STRASSBURG IM ELSASS 5/12 71, die französ. Marken mit Nummernstpl. "420" BELFORT. Als Doppelbriefporto sehr selten, Fotoattest Mehlmann BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 6I(2),Fr.51(2) ]

Start Bid €500

Closing..May-16, 11:59 PM
5907 cusedver 6I,Fr.51 image20 C. mit Frankreich Ceres 25 C. blau auf Kabinettbrief nach Belfort, die franz. Marke mit zentr. Stempel "420", die Elsaß-Marke mit idealem K1 MASMÜNSTER 7/12 71. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 6I,Fr.51 ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
5908 cusedver 6II,Fr.51 image20 C. in Doppelfrankatur mit Frankreich Ceres 25 C. auf schönem blauem Faltbrief nach Nancy. Beide Marken mit französischem Nummernstpl. "2598" entwertet, die Elsaß-Marke zusätzl. mit K1 STRASSBURG 30/12 71. Trotz kl. Mängel ein seltener Brief. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 6II,Fr.51 ]

Start Bid €400

Closing..May-16, 11:59 PM
5909 cusedver 7Ia(2) image25 C., farbfrisches, waagr. Paar (eine Marke kl. Fleckchen) auf dekorativer gelber Paketbegleit-Postkarte mit K1 RIXHEIM 4/8 71. Eine extrem seltene Mehrfachfrankatur und eine außergewöhnliche Paketbegleitsendung, Fotoattest Mehlmann BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 7Ia(2) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
5910 used 7Ib image25 C., tieffarbiges, gestempeltes Prachtstück, sign. Bühler.
Katalogpreis: 180,-+ (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 7Ib ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5911 cusedver imageMETZ F. 10/3 71, violetter Franko-K1 auf kl. Faltbrief nach Nancy, li. unten austaxiert "10". (Image)

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
5912 cusedver Fr.27(2) image1871, Frankreich Napoleon 10 C. im waagr. Paar auf schönem Faltbrief mit idealen Stempeln "3219" ROUEN 17/6 71 nach Mühlhausen mit hs. Taxvermerk "30". (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Fr.27(2) ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5913 cusedver Fr.34 imageFrankreich 20 C. (kl. Mgl.) auf Brief von Paris (17/2 71) nach Arvillers, auf der Marke mit großem L1 TAXE ALLEMANDE sowie blauer Taxstempel "20". (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Fr.34 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
5914 cusedver Fr.34 image1871, Frankreich Ceres 20 C. auf Brief aus Chateauroux 23/7 71 nach Metz mit beiges. blauem Taxstempel "30" (leichte Beförd.-Spuren). (Image)

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
5915 cusedver Fr.41 imageFrankreich Ceres 20 C. mit klarem Stempel "2240" auf Faltbrief von Marseille 29/4 71 nach Straßburg (re. oben Stempelfleck), beiges. Taxstempel "30". (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine Fr.41 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
5916 cusedver DR19 imageBISCHWEILER, blauschwarzer L1 klar auf schönem Faltbrief DR 1 Gr. (Zf.). (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine DR19 ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
13304 ELSASS-LOTHRINGEN - schöne Slg. mit Briefstücken, Farben, Typen u. Stempeln. Zusätzl. noch Stempel-Sammlung auf Marken vom Dt.Reich ab den Brustschilden.

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States North German Confederation
5791 cusedver 1a(2),5,6,Pr.20 image¼ Gr., waagr. Paar mit 2 Gr. ultramarin und beschädigter 5 Gr. ockerbraun sowie Preussen Innendienst 10 Sgr. rosarot rs. auf dekorativem, zweiseitig geöffnetem Präge-Zierbrief mit vergoldeten Kanten (etwas unsauber geöffnet) als Paketbegleitbrief von Breslau nach Ratibor. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 1a(2),5,6,Pr.20 ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
5792 cusedver 1a,15/17,25(2) image¼ Gr., Mischfrankatur mit ½, 1 und 2 Gr. gezähnt sowie zweimal Innendienst 10 Gr. grau auf aktenfrischem weißem Paketbegleitbrief nach Hannover (teils kl. Mgl.), klare K1 PEINE 8/11 69. Reizvolle Fünffarben-Frankatur. (Image)

Get Market Data for [Germany (North German Confederation) 1a,15/17,25(2) ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM