Europe continued...

Liechtenstein continued...
13028 imageLIECHTENSTEIN - 1912/55, saubere Partie von fast nur gestplt. Ausgaben in tadelloser Erhaltung. Kat.-Wert: 1.998,-Euro. (Image) (imagea)

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
13029 LIECHTENSTEIN - Steckbuch mit meist postfr. Marken, Serien und Blockausgaben, meist aus den 20er-/50er-Jahren.

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
Lithuania
2546 OG 60U Abart image5 A., Abart: starke Passerverschiebung des roten Wappeneindrucks, tadellos ungebraucht. (Image)

Get Market Data for [Lithuania 60U Abart ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
Lombardy Venetia
3235 (OG) 1Xa image5 C., farbfrisch und breitrandig (Aufrauhung), ungebr. o.G.
Katalogpreis: 350,- (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1Xa ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3236 used 1Xa image5 C., Abart: Seidenpapier (0,07 mm), Kabinettstück mit klarem K1 MILANO, Fotobefund Goller BPP.
Katalogpreis: 130,- (Image) (imagea)

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
3238 used 1Xe image5 C. braunorange, zentr. gestempelt Kabinettstück, Kurzbefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 1Xe ]

Start Bid €280

Closing..May-16, 11:59 PM
3239 used 2XaWz. image10 C., großer Teil des Wz., Kabinettstück mit 10,5 mm breitem re. Bogenrand und Stempel VENEZIA, sign. E.Diena, Fotobefund Goller BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2XaWz. ]

Start Bid €100

Closing..May-16, 11:59 PM
3240 used 2Xb(2) image10 C. silbergrau, Erstdruck, senkr. Paar auf Seidenpapier 0,07 mm, li. mit Randdruck und Wasserzeichen (etwas gereinigt), zentr. R1 MANTOVA, Fotobefund Ferchenbauer (Sassone 2a, 2.000,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2Xb(2) ]

Start Bid €380

Closing..May-16, 11:59 PM
3241 cusedver 2Xb(3) imageOberrand-Dreierblock 10 C. silbergrau: 10 C. silbergrau, Erstdruck, prachtvoll groß geschnittener, stuhlförmiger Dreierblock, oben mit 7,5 mm breitem Bogenrand auf aktenfrischem weißem Brief nach Roveredo (obere Marke leichte Brieffalte), sauber aufges. R1 LODI 12/10 50. Ein Dreierblock der silbergrauen 10 C. Handpapier stellt eine bedeutende Österreich-Rarität dar, Fotoattest Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2Xb(3) ]

Start Bid €3400

Closing..May-16, 11:59 PM
3242 used 2Xc image10 C., Kabinettstück mit klarem K2 VERONA.
Katalogpreis: 110,- (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2Xc ]

Start Bid €30

Closing..May-16, 11:59 PM
3243 on piece 2Xc image10 C., Luxus-Bfstk. mit Zier-K2 VERONA.
Katalogpreis: 100,-+ (Image)

Start Bid €20

Closing..May-16, 11:59 PM
3244 used 2Xc Abart image10 C., Seidenpapier, Plf.: ohne Punkt nach "CENTES", farbfrisch und breitrandig (rs. kl. Aufrauhung) mit K1 MILANO, Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2Xc Abart ]

Start Bid €140

Closing..May-16, 11:59 PM
3245 cusedver 2XIa image10 C., vollrandiges Prachtstück auf Brief-Vds. mit seltener Entwertung durch Österreich-K1 WIEN, Fotobefund Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2XIa ]

Start Bid €220

Closing..May-16, 11:59 PM
3246 on piece 2Ya(3) image10 C. schwarz, Type III auf Maschinenpapier, Luxus-Dreierstreifen mit Falz befestigt auf Briefstück mit zwei K1 VERONA.
Katalogpreis: 1.500.- (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2Ya(3) ]

Start Bid €250

Closing..May-16, 11:59 PM
3247 cusedver 2Ya image10 C., farbfrisch, dreiseitig besonders breitrandig (unten ber.) auf frischem Brief mit K1 MILANO. (Image)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 2Ya ]

Start Bid €180

Closing..May-16, 11:59 PM
3248 used 3Xa(3) imageTypen-Dreierstreifen aus der Bogenecke: 5 C. tiefzinnoberrot, waagr. Misch-Dreierstreifen der Typen IIa + IIa + I, außergewöhnlich groß geschnitten mit oben 5 und rechts mit 7 mm Bogenrand (dieser mit Teil-Wz., oberer Rand leichte Falte). Zentr. und klar aufges. K2 VERONA. Eine sehr seltene und dekorative Einheit für verwöhnte Ansprüche, Fotoattest Ferchenbauer ("Sehr schönes Stück"). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3Xa(3) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
3249 cusedver 3Xb image15 C., farbfrisches Exemplar in Type IIa auf Brief (geglätteter Registraturbug) mit seltener Entwertung durch Österreich-K1 RIVA, Fotoattest Steiner (SNK 3HIIa, Pl.3 = 3.000,-). (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3Xb ]

Start Bid €700

Closing..May-16, 11:59 PM
3250 used 3Xc(3) image15 C., waagr. Eckrand-Dreierstreifen li. oben mit 7 bzw. 12 mm Bogenrand, Abart: Seidenpapier (0,07 mm), L2 TREVISO (mittlere Marke herstellungsbed. Sandkorn). Die li. Marke mit großen Wz.-Teilen. Seltene Einheit, Fotoattest Ferchenbauer. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3Xc(3) ]

Start Bid €360

Closing..May-16, 11:59 PM
3251 cusedver 3Y,St.3II imageMischfrankatur Frei- mit Stempelmarke: 15 C. in Mischfrankatur mit Stempelmarke 1857, 15 C. grün/schwarz auf frischem, weißem Kab.-Brief nach Mantova, sauber aufges. K1 VENEZIA 14/10 (1856). Derartige Mischfrankaturen sind nur in ganz wenigen Belegen bekannt, sie stellen ganz große Österreich-Raritäten dar. Vorliegender Brief stammt aus der Slg. Capellaro, Fotoattest E.Diena "Grande rarita...", (Handbuch Ferchenbauer 20.000,-Euro).
Katalogpreis: 18.000,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3Y,St.3II ]

Start Bid €3500

Closing..May-16, 11:59 PM
3252 on piece 3YIII image15 C. rot, frisches Exemplar aus der Bogenmitte mit kl. Teil der Marke vom benachbarten Bogenviertel auf schönem Bfstk. mit klarem L2 CLUSONE. Sehr selten, Fotoattest Goller BPP.
Katalogpreis: 7.500,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Austria (Lombardy-Venetia) 3YIII ]

Start Bid €1000

Closing..May-16, 11:59 PM