4704 cusedver NDP4 imageNEUBRANDENBURG 21/4 68, HK zweimal ideal auf schönem weißem Brief NDP 1 Gr. (etwas Schere). (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) NDP4 ]

Start Bid €90

Closing..May-16, 11:59 PM
4705 cusedver NDP4 imageNEUBRANDENBURG 21/7 68, zweimal ideal auf Kabinettbrief NDP 1 Gr. (Image)

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
4706 on piece NDP16 imageOERTZENHOF BAHNHOF, Segmentstempel klar auf Pracht-Bfstk. NDP 1 Gr. rot. (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) NDP16 ]

Start Bid €40

Closing..May-16, 11:59 PM
4707 cusedver DR18 imageWOLDEGK, K1 ideal auf Kabinettkarte DR ½ Gr. (Image)

Get Market Data for [Germany (Mecklenburg-Strelitz) DR18 ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
Old German States NGC-Alsace-Lorraine
5884 cusedver 1Ia,3Ib,5Id,6I(2) imageVierfarben-Frankatur: 1 C. mit 4 C. dunkelgrau, 10 C. ocker und zweimal 20 C. ultramarin auf Großteil von rekommandiertem Brief nach Frankreich (Marken teils kl. Unebenheiten), aptierter K2 NANCY 12 NOV. und beiges. L1 CHARGE. Als Vierfarben-Frankatur eine ganz große Seltenheit von Elsaß-Lothringen, Fotoattest Mehlmann BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1Ia,3Ib,5Id,6I(2) ]

Start Bid €800

Closing..May-16, 11:59 PM
5885 cusedver 1Ia,3Ib,6I imageDreifarben-Frankatur nach Belgien: 1 C. mit 4 C. hellgrau und 20 C. ultramarin auf weißem Faltbrief nach Belgien (1 C. stumpfer Eckzahn und 4 C. kl. Stempeldurchdruck), klar aufges. Stempel K.PR.FELDPOST-RELAIS No.41 17/1 (1871). Nach Belgien sind nur wenige Briefe mit Elsaß-Lothringen-Marken bekannt, in der hier gezeigten Dreifarben-Kombination von großer Seltenheit, Fotoattest Mehlmann BPP. (Image) (imagea) (imageb) (imagec)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1Ia,3Ib,6I ]

Start Bid €600

Closing..May-16, 11:59 PM
5886 cusedver 1IIa(2),3IIa(2) image1 C., zwei Exemplare mit waagr. Paar 4 C. lilagrau auf aktenfrischem blauem Faltbrief nach Saverne. Klare K1 AVRICOURT 12/10 71. Eine 1 C. mit min. Fleckchen, sonst in tadelloser erstklassig frischer Erhaltung. Eine außergewöhnlich seltene Darstellung des 10-C.-Briefportos mit Marken der Type II (Netzwerk mit Spitzen nach unten), Fotoattest Mehlmann BPP ("Frankaturen mit der 1 C. Spitzen nach unten sind eine Seltenheit!").
Katalogpreis: 4.600,-+ (Image) (imagea)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 1IIa(2),3IIa(2) ]

Start Bid €2000

Closing..May-16, 11:59 PM
5887 nh 2Ia image2 C., postfr. Luxusstück mit re. Bogenrand, sign. C.H.Lange.
Katalogpreis: 170,- (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 2Ia ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
5888 cusedver 2Ib(2) image2 C., außergewöhnlich tieffarbiges, senkr. Paar (untere Marke etwas unreg. Zhg.) auf Streifband der 2.Gewichtsstufe (gef.) mit zwei klaren Stempeln METZ 14/8 71 nach Munster. Als reine Mehrfachfrankatur von großer Seltenheit. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 2Ib(2) ]

Start Bid €650

Closing..May-16, 11:59 PM
5889 cusedver 3Ia image4 C., farbfrische Einzelfrankatur auf dekorat., kleinem Vordruck-Streifband (li. oben etwas hinterlegt, Marke kl. verwendungsbedingte Unebenheiten) mit sauber aufges. K1 STRASSBURG 27/6 71. Eine seltene Einzelfrankatur auf Drucksache, Fotobefund Mehlmann BPP.
Katalogpreis: 750,- (Image) (imagea)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 3Ia ]

Start Bid €150

Closing..May-16, 11:59 PM
5890 on piece 4Ia(2) image5 C., waagr. Kabinettpaar auf Briefstück mit seltenem K1 OBERBERKHEIM 6/9 71. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 4Ia(2) ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
5891 cusedver 4Ia,5Ia image5 und 10 C. (letztere etwas eckrund) auf aktenfrischem, weißem Brief mit Hufeisenstpl. COLMAR 16/12 71. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 4Ia,5Ia ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5892 cusedver 4Ia(2),5Id(3),Fr.51( image5 C., zwei Exemplare mit dreimal 10 C. ocker in Doppelfrankatur mit senkr. Paar Frankreich Ceres 25 C. hellblau auf blauem Faltbrief nach Belfort (einige Werte kl. Beanstdg.), klare K1 MASMÜNSTER 5/10 71, die französ. Marken mit Nummernstpl. "420" BELFORT. Eine in dieser Form wohl einmalige Darstellung des Doppelbriefportos i.H.v. 40 bzw. 50 C. ("Doppelfrankatur"), sign. Calves, Fotoattest Mehlmann BPP. (Image) (imagea)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 4Ia(2),5Id(3),Fr.51( ]

Start Bid €1400

Closing..May-16, 11:59 PM
5893 used 4IIaa(2) image5 C., farbfrisches waagr. Paar (li. Marke 1 Z.) mit zwei sauber aufges. K1 METZ entwertet. Eine sehr seltene Einheit, doppelt sign. Spalink BPP, Fotoattest Blecher BPP, Mehlmann BPP.
Katalogpreis: 1.400,- (Image) (imagea) (imageb)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 4IIaa(2) ]

Start Bid €200

Closing..May-16, 11:59 PM
5894 on piece 5Ia image10 C., Kabinett-Bfstk. mit klarem K1 FELD-POST-EXPED.4 RESERVE-DIVISION. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 5Ia ]

Start Bid €60

Closing..May-16, 11:59 PM
5895 on piece 5Ia image10 C., Luxus-Bfstk. mit idealem K1 STYRING-WENDEL 31/7 71. (Image)

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5896 cusedver 5Ia(2) image10 C., senkr. Luxuspaar mit schönem K1 SCHLETTSTADT 6/7 71 auf kl. weißem Brief mit zusätzl. blauem französ. Taxstempel nach Paris, sign. Calves. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 5Ia(2) ]

Start Bid €50

Closing..May-16, 11:59 PM
5897 cusedver 5Ia,6I image10 und 20 C., tadellose Exemplare mit zwei sauber aufges. R2 K.PR.FELDPOST-RELAIS No.25 auf PD-Brief-Vds. nach Belgien. Seltenes Bestimmungsland. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 5Ia,6I ]

Start Bid €120

Closing..May-16, 11:59 PM
5898 cusedver 5Ib(2) image10 C., waagr. Paar mit klarem K1 MÜHLHAUSEN IM ELSASS 22/7 71 auf Prachtbrief nach Doubs, beiges. Taxstempel "2". (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 5Ib(2) ]

Start Bid €80

Closing..May-16, 11:59 PM
5899 cusedver 5Ic image10 C., Einzelfrankatur mit klarem blauem R3 K.PR.FELD-POST-RELAIS No.27 31/1 (1871) auf Brief aus Sedan nach Paris mit beiges. Taxstempel. Ein seltener Brief, abgesandt am Tag der Kapitulation von Paris und um 10 C. unterfrankiert, jedoch unbeanstandet befördert. Sehr selten. (Image)

Get Market Data for [Alsace and Lorraine 5Ic ]

Start Bid €350

Closing..May-16, 11:59 PM